34th FAI World Gliding Championships

Benalla, Australien,   9. Januar 2017 – 21. Januar 2017

Ergebnisse für 15 Metre am Trainingstag 1 (5. Januar 2017)

Wegpunkte:03EST - 48MAIN - 34GIRG - 68RENI - 36GWST - 00Benalla A/D
Aufgabengröße: 276,45 km  /  502,99 km  (386,90 km)
Aufgabenzeit: 3:00:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1.000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. JT
Ronald Termaat
ASW27 14:46:46 17:48:17 3:01:31 134,91 km/h 408,13 km 1.000
2. BB
Sebastian Kawa
Diana 2 15:03:39 18:02:18 2:58:39 133,84 km/h 401,53 km 987
3. AA
Alfred Paul Alfers
ASG29E 14:46:55 17:54:51 3:07:56 129,29 km/h 404,98 km 930
4. RP
Lukasz Grabowski
Diana 2 15:03:44 18:05:13 3:01:29 128,51 km/h 388,70 km 920
5. AX
Radek Krejcirik
Ventus 2ax 14:47:26 17:48:27 3:01:01 126,69 km/h 382,22 km 897
6. YA
Ondrej Bordovsky
Ventus 2bx 14:47:26 17:48:21 3:00:55 126,11 km/h 380,25 km 890
7. GT
Thomas Gostner
Ventus ax 14:25:11 17:27:15 3:02:04 125,98 km/h 382,28 km 888
8. VS
Stefano Ghiorzo
SZD-56-2 Diana 14:25:03 17:28:33 3:03:30 125,04 km/h 382,42 km 877
9. 5E
Erik Nelson
Ventus 2ax 14:29:21 17:49:28 3:20:07 123,58 km/h 412,16 km 858
10. AL
Hannu Halonen
Ventus 2cxa 14:37:13 17:47:28 3:10:15 121,64 km/h 385,71 km 834
11. UJ
Uys Jonker
JS3 Rapture 14:39:08 18:06:47 3:27:39 121,36 km/h 419,99 km 830
12. AJ
Attie Jonker
JS3 Rapture 14:39:11 18:06:00 3:26:49 118,86 km/h 409,72 km 799
13. FB
Louis Bouderlique
ASG29 14:26:07 17:22:23 2:56:16 118,75 km/h 356,26 km 798
14. EQ
Guillaume Girard
Ventus 2ax 14:26:08 17:29:21 3:03:13 118,22 km/h 361,00 km 791
15. EW
Anne Ducarouge
ASG29 14:26:08 17:31:53 3:05:45 117,52 km/h 363,84 km 783
16. 5A
Zoltan Kore
Ventus 2ax 14:26:47 17:40:51 3:14:04 117,46 km/h 379,92 km 782
17. XY
Gintas Zube
Ventus 2ax 14:49:58 18:17:55 3:27:57 117,15 km/h 406,01 km 778
18. MM
André-Emmanuel Litt
Ventus 2bx 14:26:17 17:32:50 3:06:33 117,12 km/h 364,14 km 777
19. LM
Linas Miezlaiskis
Ventus a 14:49:54 18:20:05 3:30:11 115,76 km/h 405,50 km 760
20. 67
Steve Wallace
Ventus 2ax 14:37:01 17:55:38 3:18:37 115,51 km/h 382,37 km 757
21. Y
Derren Francis
Ventus 2a 14:26:24 17:37:27 3:11:03 114,70 km/h 365,24 km 747
22. SS
Lars Rune Bjornevik
Ventus 2ct/15m 14:26:45 17:48:26 3:21:41 113,70 km/h 382,17 km 735
23. MS
Sergei Morozov
ASG29 14:36:42 17:33:08 2:56:26 113,47 km/h 340,41 km 732
24. 2W
Luke Szczepaniak
ASW27b 14:36:44 17:32:03 2:55:19 113,29 km/h 339,87 km 730
25. G9
Ed Johnston
ASG29 14:26:22 17:41:13 3:14:51 112,36 km/h 364,90 km 718
26. NX
Timo Nurminen
Ventus 2b 14:37:14 17:49:09 3:11:55 111,41 km/h 356,35 km 706
27. CH
Fridolin Hauser
ASW27 14:24:33 17:27:16 3:02:43 111,28 km/h 338,88 km 704
28. LE
Matthew Scutter
Ventus 2ax 14:37:21 143,27 km 149
29. G1
Makoto Ichikawa
Ventus 2a 14:37:30 142,13 km 148
30. O1
Stephen O'Donnell
Ventus 2cxt/15 14:37:00 127,80 km 133
31. 47
Alan Belworthy
ASW27b 14:37:16 64,07 km 67
32. XC
Sean Murphy
Ventus 2b 14:42:09 7,90 km 8
DNF DE
Michael Eisele
Ventus 2ax 0,00 km 0
DNF TD
Dmitriy Timoshenko
Ventus 2cx/15m 0,00 km 0
DNF JH
Christoph Matkowski
ASW27 0,00 km 0
DNF 19
Thomas Wettermann
Ventus 2a 0,00 km 0
DNF WG
Werner Amann
ASG29 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
BB - Warning: Late FR Submission
AJ - Warning: FR not registered, Late FR Submission