34th FAI World Gliding Championships

Benalla, Australien,   9. Januar 2017 – 21. Januar 2017

Offiziell Ergebnisse für 15 Metre am Wertungstag 7 (17. Januar 2017)

Wegpunkte:06SWST - 64PHIL - 14BDGW - 83TUNG - 36GWST - 00Benalla A/D
Aufgabengröße: 484,74 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1.000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 11 UJ
Uys Jonker
JS3 Rapture 14:54:10 18:25:19 3:31:09 137,74 km/h 484,74 km 1.000
2. 1 G1
Makoto Ichikawa
Ventus 2a 14:45:19 18:18:01 3:32:42 136,74 km/h 484,74 km 986
3. 8 LE
Matthew Scutter
Ventus 2ax 14:45:38 18:21:47 3:36:09 134,56 km/h 484,74 km 956
4. 1 5A
Zoltan Kore
Ventus 2ax 14:45:44 18:22:29 3:36:45 134,18 km/h 484,74 km 951
5. 1 XY
Gintas Zube
Ventus 2ax 14:43:40 18:21:45 3:38:05 133,36 km/h 484,74 km 932
6. 9 AJ
Attie Jonker
JS3 Rapture 14:53:48 18:33:28 3:39:40 132,40 km/h 484,74 km 927
7. 1 Y
Derren Francis
Ventus 2a 14:43:22 18:24:15 3:40:53 131,67 km/h 484,74 km 917
8. 1 RP
Lukasz Grabowski
Diana 2 14:39:33 18:21:29 3:41:56 131,05 km/h 484,74 km 908
9. 9 67
Steve Wallace
Ventus 2ax 14:39:58 18:22:38 3:42:40 130,62 km/h 484,74 km 902
10. 1 FB
Louis Bouderlique
ASG29 14:40:24 18:23:27 3:43:03 130,39 km/h 484,74 km 899
11. 1 TD
Dmitriy Timoshenko
Ventus 2cx/15m 14:40:31 18:23:48 3:43:17 130,26 km/h 484,74 km 898
12. 7 19
Thomas Wettermann
Ventus 2a 14:39:44 18:23:47 3:44:03 129,81 km/h 484,74 km 891
12. 2 JH
Christoph Matkowski
ASW27 14:39:37 18:23:44 3:44:07 129,77 km/h 484,74 km 891
14. 1 MS
Sergei Morozov
ASG29 14:39:11 18:23:58 3:44:47 129,39 km/h 484,74 km 886
15. 1 NX
Timo Nurminen
Ventus 2b 14:35:17 18:23:50 3:48:33 127,26 km/h 484,74 km 856
16. 3 MM
André-Emmanuel Litt
Ventus 2bx 14:44:28 18:33:31 3:49:03 126,98 km/h 484,74 km 853
17. 5 YA
Ondrej Bordovsky
Ventus 2bx 14:35:06 18:25:04 3:49:58 126,47 km/h 484,74 km 846
18. 1 BB
Sebastian Kawa
Diana 2 14:43:13 18:33:40 3:50:27 126,21 km/h 484,74 km 842
19. 1 EW
Anne Ducarouge
ASG29 14:40:24 18:34:17 3:53:53 124,35 km/h 484,74 km 817
20. 2 AL
Hannu Halonen
Ventus 2cxa 14:40:05 18:34:02 3:53:57 124,32 km/h 484,74 km 816
21. 2 EQ
Guillaume Girard
Ventus 2ax 14:40:28 18:32:09 3:51:41 125,54 km/h 484,74 km 813
22. 1 VS
Stefano Ghiorzo
SZD-56-2 Diana 14:38:55 18:35:23 3:56:28 123,00 km/h 484,74 km 798
23. 1 AX
Radek Krejcirik
Ventus 2ax 14:34:55 18:31:48 3:56:53 122,78 km/h 484,74 km 770
24. 1 JT
Ronald Termaat
ASW27 14:57:06 18:58:00 4:00:54 120,73 km/h 484,74 km 767
25. AA
Alfred Paul Alfers
ASG29E 14:56:49 18:58:15 4:01:26 120,47 km/h 484,74 km 763
26. 1 WG
Werner Amann
ASG29 14:43:43 18:47:03 4:03:20 119,53 km/h 484,74 km 751
27. 3 5E
Erik Nelson
Ventus 2ax 14:57:38 19:10:28 4:12:50 115,03 km/h 484,74 km 689
28. 7 GT
Thomas Gostner
Ventus ax 14:39:13 19:02:36 4:23:23 110,43 km/h 484,74 km 626
29. 7 XC
Sean Murphy
Ventus 2b 14:57:25 19:22:21 4:24:56 109,78 km/h 484,74 km 617
30. 1 LM
Linas Miezlaiskis
Ventus a 15:09:55 19:35:03 4:25:08 109,70 km/h 484,74 km 616
31. 3 2W
Luke Szczepaniak
ASW27b 15:02:49 19:30:03 4:27:14 108,84 km/h 484,74 km 604
32. 6 CH
Fridolin Hauser
ASW27 14:40:20 19:11:34 4:31:14 107,23 km/h 484,74 km 582
33. 7 47
Alan Belworthy
ASW27b 14:57:39 19:35:22 4:37:43 104,73 km/h 484,74 km 548
34. 1 SS
Lars Rune Bjornevik
Ventus 2ct/15m 15:25:50 459,32 km 352
35. 16 G9
Ed Johnston
ASG29 14:57:26 445,65 km 341
DNF DE
Michael Eisele
Ventus 2ax 0,00 km 0
DNF O1
Stephen O'Donnell
Ventus 2cxt/15 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
UJ - Warning: Incorrect start time report
XY - Below minimum finish altitude
AJ - Warning: Incorrect start time report
BB - Warning: Incorrect start time report
EQ - Below minimum finish altitude
AX - Finish: Hazardous Manoeuvre