34th FAI World Gliding Championships

Benalla, Australien,   9. Januar 2017 – 21. Januar 2017

Ergebnisse für 18 Metre am Trainingstag 1 (5. Januar 2017)

Wegpunkte:07WST - 30ECHU - 16BERG - 57MOYH - 00Benalla A/D
Aufgabengröße: 261,27 km  /  474,76 km  (365,89 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 800 ; Day factor = 1.000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. I
Mario Kiessling
Ventus 3T 15:08:12 17:34:41 2:26:29 160,12 km/h 400,31 km 800
2. M7
Matthias Sturm
ASG29 15:08:31 17:36:08 2:27:37 154,37 km/h 385,92 km 744
3. FA
Killian Walbrou
JS1 15:03:14 17:36:47 2:33:33 154,08 km/h 394,32 km 741
4. 7C
John Coutts
Ventus 3 15:03:46 17:37:48 2:34:02 151,24 km/h 388,27 km 714
5. WS
Tim Bromhead
ASG29 15:03:55 17:34:56 2:31:01 150,17 km/h 377,97 km 703
6. PN
Pieter Nouwens
JS1c 15:08:46 17:39:24 2:30:38 150,02 km/h 376,63 km 702
7. EVO
Marcus Nouwens
JS1b TJ 15:08:39 17:44:02 2:35:23 149,66 km/h 387,57 km 698
8. DW
Eric Bernard
ASG29 15:02:59 17:38:20 2:35:21 148,35 km/h 384,10 km 685
9. HK
Martti Koivula
ASG29E 15:04:15 17:39:40 2:35:25 144,86 km/h 375,23 km 651
10. B1
Arne Boye-Moller
JS1b 14:44:56 17:28:51 2:43:55 144,75 km/h 395,44 km 650
11. HE
Erkki Heinonen
ASG29E 15:04:09 17:49:54 2:45:45 144,08 km/h 398,02 km 644
12. QX
Roman Mracek
ASG29 14:41:40 17:16:39 2:34:59 143,78 km/h 371,40 km 641
13. QZ
Petr Svoboda
ASG29 14:40:53 17:16:56 2:36:03 142,76 km/h 371,28 km 631
13. T1
Tom Claffey
ASG29 14:22:11 16:55:56 2:33:45 142,71 km/h 365,71 km 631
15. PT
Peter Temple
ASG29 14:22:16 16:55:30 2:33:14 141,14 km/h 360,44 km 615
16. F
Rolf Friedli
ASG29 14:20:37 16:52:17 2:31:40 138,53 km/h 350,18 km 590
17. 7X
Borje Eriksson
Ventus 3T 14:41:11 17:15:18 2:34:07 137,76 km/h 353,86 km 582
18. PL
Tomasz Krok
ASG29 14:42:19 17:24:56 2:42:37 137,33 km/h 372,21 km 578
19. F1
Pawel Wojciechowski
JS1b-EVO 14:42:15 17:25:02 2:42:47 137,19 km/h 372,20 km 577
20. 2T
Markus Ganev
ASG29E 14:41:01 17:15:34 2:34:33 136,89 km/h 352,60 km 574
21. 7T
Sean Fidler
ASG29 14:45:48 17:17:07 2:31:19 135,72 km/h 342,27 km 563
22. E3
Erazem Polutnik
ASG29Es 14:20:39 16:52:35 2:31:56 135,19 km/h 342,32 km 557
23. IS
Sergev Ryabchinsky
Ventus 2cx 14:41:42 17:11:15 2:29:33 134,69 km/h 336,71 km 553
24. XG
Jerzy Szemplinski
ASG29 14:44:58 17:13:50 2:28:52 134,37 km/h 335,93 km 549
25. LZ
Luka Znidarsic
Ventus 2 FES 14:20:41 16:53:45 2:33:04 133,84 km/h 341,43 km 544
25. GPS
Maurits Dortu
ASG29Es 14:41:12 17:57:56 3:16:44 133,76 km/h 438,59 km 544
27. 57
Mike Young
ASG29E 15:05:45 18:14:28 3:08:43 133,71 km/h 420,56 km 543
28. P7
Gary Ittner
ASG29 14:45:50 17:16:33 2:30:43 133,52 km/h 335,39 km 541
29. TF
Steven Raimond
ASG29E 14:41:17 17:59:11 3:17:54 132,85 km/h 438,19 km 535
30. 4D
Dave Springford
ASG29E 14:45:07 17:24:35 2:39:28 132,37 km/h 351,81 km 530
31. AMI
Peter Harsfalvi
ASG29E 15:05:35 17:50:21 2:44:46 131,73 km/h 361,74 km 524
32. 10
Vladmir Foltin
LS10 14:40:51 17:20:57 2:40:06 129,21 km/h 344,78 km 499
33. LR
Adomas Grabskis
JS1b 14:45:36 17:29:18 2:43:42 128,90 km/h 351,68 km 496
34. 70
Francois Delfosse
ASG29E 14:44:57 17:39:46 2:54:49 126,91 km/h 369,77 km 477
35. KRJ
Vytautas Sabeckis
Ventus 2 cxt 14:45:40 17:39:26 2:53:46 124,48 km/h 360,50 km 453
36. WM
Giorgio Galetto
Ventus 3T 14:26:21 17:02:00 2:35:39 122,04 km/h 316,58 km 429
37. YL
Guido Dalla Rosa Prati
JS1 14:26:09 17:04:22 2:38:13 120,42 km/h 317,53 km 414
DNS WP
Branko Blagojevic
ASG29E 0,00 km 0
DNF HD
Guangwei Shang
ASW28-18 0,00 km 0
DNF 3V
Andreas Lutz
Ventus 3 0,00 km 0
DNF LK
Lubir Kuvik
ASG29E 0,00 km 0
DNF 110
Steve Jones
Ventus 3T 0,00 km 0
DNF WO
Wolfgang Janowitsch
Ventus 3T 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DNS = Nicht gestartet
2T - Warning: Late FR submission