34th FAI World Gliding Championships

Benalla, Australien,   9. Januar 2017 – 21. Januar 2017

Ergebnisse für Offen am Trainingstag 2 (6. Januar 2017)

Wegpunkte:06SWST - 22COLI - 95MBRH - 71SARN - 92YARA - 36GWST - 00Benalla A/D
Aufgabengröße: 610,43 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1.000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. OG
Oscar Goudriaan
JS1c 14:08:08 17:53:37 3:45:29 162,43 km/h 610,43 km 1.000
2. EB
Michael Sommer
EB29R 14:23:59 18:09:55 3:45:56 162,11 km/h 610,43 km 997
3. VB
Tassilo Bode
EB29R 14:24:30 18:10:30 3:46:00 162,06 km/h 610,43 km 996
4. LG
Laurens Goudriaan
JS1c 14:08:04 17:57:40 3:49:36 159,52 km/h 610,43 km 972
5. 80
Andrew Davis
JS1c 14:24:42 18:14:34 3:49:52 159,34 km/h 610,43 km 970
6. FD
Sylvain Gerbaud
JS1c 14:08:29 18:04:17 3:55:48 155,33 km/h 610,43 km 931
7. WB
Stephan Beck
EB28 14:02:59 18:00:04 3:57:05 154,49 km/h 610,43 km 922
8. FJ
Sebastian Eder
EB29 13:59:42 17:58:54 3:59:12 153,12 km/h 610,43 km 909
9. LX
Petr Krejcirik
JS1c evo 21M 14:01:05 18:01:56 4:00:51 152,07 km/h 610,43 km 899
10. S8
Antti Lehto
JS1c 21m 14:05:04 18:06:29 4:01:25 151,71 km/h 610,43 km 895
11. B3
Bruce Taylor
JS1c 14:00:20 18:03:04 4:02:44 150,89 km/h 610,43 km 887
12. APU
Jeroen Verkuijl
JS1c 14:16:40 18:20:13 4:03:33 150,38 km/h 610,43 km 882
13. IP3
Pierre de Broqueville
EB29 DR 14:00:06 18:07:41 4:07:35 147,93 km/h 610,43 km 858
13. A
Jan Walther Andersen
EB29 14:10:22 18:18:00 4:07:38 147,90 km/h 610,43 km 858
15. VZ
Brett Hunter
JS1c 14:16:48 18:26:17 4:09:29 146,81 km/h 610,43 km 847
15. E1
Russell Cheetham
JS1c 14:24:52 18:34:25 4:09:33 146,77 km/h 610,43 km 847
17. Z5
Mark Wering
JS1c 14:16:11 18:30:40 4:14:29 143,92 km/h 610,43 km 819
18. GOL
Adam Czeladzki
JS1c 14:08:43 18:23:29 4:14:46 143,76 km/h 610,43 km 818
19. 1P
Jim Acketoft
EB28 14:15:14 18:31:40 4:16:26 142,83 km/h 610,43 km 809
20. AG
Andrew Georgeson
JS1c 14:00:23 18:16:50 4:16:27 142,82 km/h 610,43 km 808
21. CE
Steen Elmgaard
ASH 31mi 14:10:29 18:34:31 4:24:02 138,72 km/h 610,43 km 768
22. TP
Owe Engstrom
EB28 14:12:25 18:39:07 4:26:42 137,33 km/h 610,43 km 755
23. HL
Ludwig Starkl
Antares 23T 13:59:15 18:30:51 4:31:36 134,85 km/h 610,43 km 731
24. CA
Peng Du
Arcus M 13:40:55 19:49:11 6:08:16 99,46 km/h 610,43 km 471
25. OB
Mark Tingey
JS1c 14:17:13 608,26 km 470
26. N1K
Mike Robison
JS1c 14:25:02 547,82 km 423
27. VX
Tomas Rendla
JS1c 14:03:00 208,51 km 161
28. BX
Peter Szabo
JS1c 14:00:35 207,02 km 160
28. HAB
Gyorgy Gulyas
JS1c 14:00:28 206,84 km 160
DNF F8
Bill Gawthrop
JS1c 0,00 km 0
DNF ZF
Zoran Frenc
JS1c 0,00 km 0
DNF LEO
Riccardo Brigliadori
JS1 21mt 0,00 km 0
DNF P
Lukasz Wojcik
JS1c 0,00 km 0
DNF FC
Laurent Aboulin
JS1c 0,00 km 0
DNF AS
Alberto Sironi
Quintus M 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
OG - Warning - late submission of IGC file
LG - Warning - late submission of IGC file