34th FAI World Gliding Championships

Benalla, Australien,   9. Januar 2017 – 21. Januar 2017

Offiziell Ergebnisse für Offen am Wertungstag 6 (16. Januar 2017)

Wegpunkte:07WST - 64PHIL - 95MBRH - 79THOO - 00Benalla A/D
Aufgabengröße: 526,54 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1.000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 4 AS
Alberto Sironi
Quintus M 14:34:54 18:57:13 4:22:19 120,44 km/h 526,54 km 1.000
1. 1 FJ
Sebastian Eder
EB29 14:34:45 18:57:07 4:22:22 120,41 km/h 526,54 km 1.000
3. 6 VB
Tassilo Bode
EB29R 14:30:07 18:54:47 4:24:40 119,37 km/h 526,54 km 986
4. EB
Michael Sommer
EB29R 14:30:10 18:55:12 4:25:02 119,20 km/h 526,54 km 984
5. 80
Andrew Davis
JS1c 14:29:16 18:56:26 4:27:10 118,25 km/h 526,54 km 971
6. P
Lukasz Wojcik
JS1c 14:28:35 18:56:37 4:28:02 117,87 km/h 526,54 km 966
6. 4 IP3
Pierre de Broqueville
EB29 DR 14:25:43 18:53:52 4:28:09 117,82 km/h 526,54 km 966
8. E1
Russell Cheetham
JS1c 14:29:20 18:57:47 4:28:27 117,68 km/h 526,54 km 964
9. OG
Oscar Goudriaan
JS1c 14:27:13 18:56:35 4:29:22 117,28 km/h 526,54 km 959
10. 2 APU
Jeroen Verkuijl
JS1c 14:34:57 19:04:36 4:29:39 117,16 km/h 526,54 km 957
11. BX
Peter Szabo
JS1c 14:27:44 18:57:39 4:29:55 117,04 km/h 526,54 km 956
12. 1 WB
Stephan Beck
EB28 14:23:59 18:54:00 4:30:01 117,00 km/h 526,54 km 955
13. 4 LG
Laurens Goudriaan
JS1c 14:27:04 18:57:17 4:30:13 116,91 km/h 526,54 km 954
14. 1 HAB
Gyorgy Gulyas
JS1c 14:27:08 18:57:37 4:30:29 116,80 km/h 526,54 km 952
15. 1 AG
Andrew Georgeson
JS1c 14:34:09 19:06:35 4:32:26 115,96 km/h 526,54 km 941
15. 1 LX
Petr Krejcirik
JS1c evo 21M 14:34:39 19:07:12 4:32:33 115,91 km/h 526,54 km 941
17. 4 A
Jan Walther Andersen
EB29 14:31:27 19:06:23 4:34:56 114,91 km/h 526,54 km 928
18. 1 FD
Sylvain Gerbaud
JS1c 14:28:27 19:03:28 4:35:01 114,87 km/h 526,54 km 927
19. 1 FC
Laurent Aboulin
JS1c 14:28:18 19:03:39 4:35:21 114,73 km/h 526,54 km 925
20. 3 CE
Steen Elmgaard
ASH 31mi 14:27:31 19:04:08 4:36:37 114,21 km/h 526,54 km 919
21. 3 ZF
Zoran Frenc
JS1c 14:27:15 19:04:02 4:36:47 114,14 km/h 526,54 km 918
22. 4 N1K
Mike Robison
JS1c 14:29:29 19:07:23 4:37:54 113,68 km/h 526,54 km 912
23. 1 S8
Antti Lehto
JS1c 21m 14:26:37 19:08:16 4:41:39 112,17 km/h 526,54 km 892
24. 1 VZ
Brett Hunter
JS1c 14:28:49 19:29:47 5:00:58 104,97 km/h 526,54 km 798
25. 2 TP
Owe Engstrom
EB28 14:31:42 19:38:18 5:06:36 103,04 km/h 526,54 km 772
26. 2 1P
Jim Acketoft
EB28 14:28:15 19:37:44 5:09:29 102,08 km/h 526,54 km 760
27. 14 LEO
Riccardo Brigliadori
JS1 21mt 14:34:39 518,92 km 468
28. Z5
Mark Wering
JS1c 14:35:09 514,11 km 464
29. 8 GOL
Adam Czeladzki
JS1c 14:29:13 492,99 km 444
30. 2 F8
Bill Gawthrop
JS1c 14:29:24 480,60 km 433
31. 12 B3
Bruce Taylor
JS1c 14:34:19 472,28 km 426
32. 3 OB
Mark Tingey
JS1c 14:28:59 418,66 km 377
33. CA
Peng Du
Arcus M 14:12:21 94,48 km 85
DNF 4 HL
Ludwig Starkl
Antares 23T 0,00 km 0
DNF VX
Tomas Rendla
JS1c 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen