25. Alpe - Adria - Cup

Feldkirchen, Österreich,   20. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Offene Klasse am Wertungstag 1 (21. Mai 2017)

Wegpunkte:061Himmelberg - 085Kronplatz - 177Thoerl Maglern - 002Tiffen - 001Feldkirchen
Aufgabengröße: 328,60 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 0,948
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. ZF
Sven Kolb
Österreich Antares LF20 114 14:05:21 18:05:19 3:59:58 82,16 km/h 328,60 km 948
2. HU
Guido Halter
Schweiz ASH-25M 115 13:43:47 17:47:45 4:03:58 80,81 km/h 328,60 km 942
3. FW
Wolfgang Falkensammer
FSV Felkirchen/Ossiachersee Antares 18t 111 13:49:06 18:15:27 4:26:21 74,02 km/h 328,60 km 929
4. RS
Rene Schoenmann
Schweiz JS1-C 21m 116 13:49:16 18:25:24 4:36:08 71,40 km/h 328,60 km 910
5. CX
Erich Niedl
USFC Tulln Ventus 2cxT 110 13:46:55 313,42 km 829
6. BT
Werner Danz
Schweiz Antares 18T 111 13:41:09 303,39 km 795
7. RR
Reinhard Haggenmüller
Österreich ASG 29 E 111 13:53:31 292,66 km 767
8. OD
Heimo Demmerer
Österreich Ventus 2CM 110 13:50:15 153,21 km 405
9. MR
Michael Rass
Österreich ASG29 Es 111 13:49:11 152,53 km 400
10. II
Ivan Harasta
Tschechien Arcus M 107 13:49:32 141,01 km 383
11. TK
Thomas Krüger
Deutschland EB 29 117 13:46:13 151,51 km 377
12. D
Dominik Mauchle
Schweiz DG-808C 110 13:42:38 141,37 km 374
13. SP
Josef Scheiber
Österreich Ventus2cxt 110 13:56:43 140,36 km 371
14. GG2
Christian Hynek
Österreich HPH 304 MS Shark 110 13:54:37 138,30 km 366
15. LS
Yves Gerster
Schweiz Antares 23 117 13:44:42 141,86 km 353
16. MV
Jürgen Kartnaller
Österreich LAK 17a - 18m 109 13:41:28 118,79 km 317
17. WG
Raul Flicker
Österreich Ventus 2cx 110 13:54:09 118,62 km 314
18. T3
Roland Henz
Deutschland Ventus 2cxT 110 13:43:30 118,25 km 313
19. F5
Petr Malcek
Tschechien LS6c-18W 107 13:35:04 108,41 km 295
20. 2
Aurel Hallbrucker
ISV ARCUS M 107 13:40:58 107,98 km 294
21. LV
Bernhard Leitner
Österreich V2cxm 110 13:54:03 107,99 km 286
22. 32
Ulrich Kremer
Deutschland ASG 32Mi 107 14:05:17 102,30 km 278
23. R
Radim Hahn
Tschechien ASH 26E 110 13:50:52 102,01 km 270
24. HM
Konrad Feichter
FSV Felkirchen/Ossiachersee ARCUS T 107 13:34:50 77,45 km 211
25. Q
Karel Krobath
Österreich HPH 304 Shark 110 13:43:20 27,72 km 73
26. GA
Guido Achleitner
Österreich ASG 32 Mi 107 13:46:40 10,11 km 27
DNS BV
Volker Polhaus
FSV Offenbach & Reinheim ASH 26E 110 0,00 km 0
DNS S12
Markus Lewandowski
Österreich STEMME S12 107 0,00 km 0
DNS M+M
Joachim Hirt
Deutschland Nimbus 3DM 114 0,00 km 0
DNS = Nicht gestartet
BV - Luftraumverl. TMA LOWK 2
S12 - Luftraumverletzung TMA LOWK 2
M+M - Luftraumverl. TMA LOWK 2