25. Alpe - Adria - Cup

Feldkirchen, Österreich,   20. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Offene Klasse am Wertungstag 3 (24. Mai 2017)

Wegpunkte:061Himmelberg - 094Lienz - 074Karawankeltunnel Nordportal - 002Tiffen - 001Feldkirchen
Aufgabengröße: 139,60 km  /  270,11 km  (203,48 km)
Aufgabenzeit: 1:30:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 550 ; Day factor = 0,729
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. ZF
Sven Kolb
Österreich Antares LF20 114 16:06:36 17:59:09 1:52:33 90,69 km/h 170,11 km 401
2. 2 OD
Heimo Demmerer
Österreich Ventus 2CM 110 16:06:45 18:05:16 1:58:31 86,39 km/h 170,64 km 396
3. 1 LV
Bernhard Leitner
Österreich V2cxm 110 16:06:40 18:04:39 1:57:59 85,91 km/h 168,94 km 394
4. 8 32
Ulrich Kremer
Deutschland ASG 32Mi 107 16:29:52 18:30:52 2:01:00 83,26 km/h 167,92 km 393
5. 5 MR
Michael Rass
Österreich ASG29 Es 111 16:03:14 18:09:46 2:06:32 82,44 km/h 173,85 km 375
6. 3 RR
Reinhard Haggenmüller
Österreich ASG 29 E 111 16:03:09 18:11:11 2:08:02 80,65 km/h 172,11 km 367
6. 6 GA
Guido Achleitner
Österreich ASG 32 Mi 107 16:02:39 17:52:24 1:49:45 77,77 km/h 142,25 km 367
8. 6 2
Aurel Hallbrucker
ISV ARCUS M 107 16:15:22 18:30:28 2:15:06 77,07 km/h 173,53 km 363
9. FW
Wolfgang Falkensammer
FSV Felkirchen/Ossiachersee Antares 18t 111 16:04:28 18:13:37 2:09:09 78,59 km/h 169,18 km 357
10. 2 HU
Guido Halter
Schweiz ASH-25M 115 16:00:10 18:16:15 2:16:05 76,42 km/h 173,33 km 335
11. 2 LS
Yves Gerster
Schweiz Antares 23 117 16:07:51 18:04:45 1:56:54 76,99 km/h 150,01 km 332
12. TK
Thomas Krüger
Deutschland EB 29 117 16:06:20 18:13:13 2:06:53 73,11 km/h 154,62 km 315
13. RS
Rene Schoenmann
Schweiz JS1-C 21m 116 16:06:48 152,32 km 217
14. 1 GG2
Christian Hynek
Österreich HPH 304 MS Shark 110 16:03:26 121,92 km 183
15. 1 S12
Markus Lewandowski
Österreich STEMME S12 107 16:39:35 75,41 km 116
16. BV
Volker Polhaus
FSV Offenbach & Reinheim ASH 26E 110 16:30:25 29,01 km 43
17. 3 HM
Konrad Feichter
FSV Felkirchen/Ossiachersee ARCUS T 107 16:02:31 27,43 km 42
18. 4 D
Dominik Mauchle
Schweiz DG-808C 110 16:13:52 16,10 km 24
19. 4 WG
Raul Flicker
Österreich Ventus 2cx 110 16:09:18 10,45 km 16
20. MV
Jürgen Kartnaller
Österreich LAK 17a - 18m 109 16:08:36 4,07 km 6
21. 3 T3
Roland Henz
Deutschland Ventus 2cxT 110 17:55:16 1,85 km 3
DNF 4 BT
Werner Danz
Schweiz Antares 18T 111 0,00 km 0
DNS 1 Q
Karel Krobath
Österreich HPH 304 Shark 110 0,00 km 0
DNF M+M
Joachim Hirt
Deutschland Nimbus 3DM 114 0,00 km 0
DNS 5 SP
Josef Scheiber
Österreich Ventus2cxt 110 0,00 km 0
DNF 5 F5
Petr Malcek
Tschechien LS6c-18W 107 0,00 km 0
DNS 3 CX
Erich Niedl
USFC Tulln Ventus 2cxT 110 0,00 km 0
DNF 4 II
Ivan Harasta
Tschechien Arcus M 107 0,00 km 0
DNF 1 R
Radim Hahn
Tschechien ASH 26E 110 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DNS = Nicht gestartet
BV - Luftraumverl. Marwiesen