25. Alpe - Adria - Cup

Feldkirchen, Österreich,   20. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Offene Klasse am Wertungstag 5 (26. Mai 2017)

Wegpunkte:061Himmelberg - 113Montal bei Bruneck - 107Mauterndorf - 002Tiffen - 001Feldkirchen
Aufgabengröße: 367,49 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 4 LS
Yves Gerster
Schweiz Antares 23 117 13:36:04 16:43:02 3:06:58 117,93 km/h 367,49 km 1.000
2. 2 LV
Bernhard Leitner
Österreich V2cxm 110 13:41:01 17:10:56 3:29:55 105,04 km/h 367,49 km 930
3. 3 GA
Guido Achleitner
Österreich ASG 32 Mi 107 13:54:08 17:38:09 3:44:01 98,43 km/h 367,49 km 883
4. 2 HU
Guido Halter
Schweiz ASH-25M 115 13:37:50 17:12:14 3:34:24 102,84 km/h 367,49 km 850
5. 1 MR
Michael Rass
Österreich ASG29 Es 111 13:54:22 17:44:25 3:50:03 95,85 km/h 367,49 km 809
6. 1 ZF
Sven Kolb
Österreich Antares LF20 114 13:38:13 17:23:59 3:45:46 97,66 km/h 367,49 km 800
6. 1 CX
Erich Niedl
USFC Tulln Ventus 2cxT 110 13:50:33 17:44:25 3:53:52 94,28 km/h 367,49 km 800
8. 6 BV
Volker Polhaus
FSV Offenbach & Reinheim ASH 26E 110 13:35:59 17:30:16 3:54:17 94,11 km/h 367,49 km 798
9. 1 TK
Thomas Krüger
Deutschland EB 29 117 13:50:06 17:33:50 3:43:44 98,55 km/h 367,49 km 781
10. 5 D
Dominik Mauchle
Schweiz DG-808C 110 13:50:36 17:56:42 4:06:06 89,60 km/h 367,49 km 744
11. 3 WG
Raul Flicker
Österreich Ventus 2cx 110 13:49:36 17:58:13 4:08:37 88,69 km/h 367,49 km 733
12. 1 OD
Heimo Demmerer
Österreich Ventus 2CM 110 13:51:56 18:05:02 4:13:06 87,12 km/h 367,49 km 714
13. 4 R
Radim Hahn
Tschechien ASH 26E 110 13:44:11 18:07:53 4:23:42 83,62 km/h 367,49 km 672
14. 2 GG2
Christian Hynek
Österreich HPH 304 MS Shark 110 13:54:49 18:21:59 4:27:10 82,53 km/h 367,49 km 659
15. 2 SP
Josef Scheiber
Österreich Ventus2cxt 110 14:55:51 19:27:28 4:31:37 81,18 km/h 367,49 km 643
16. 2 RR
Reinhard Haggenmüller
Österreich ASG 29 E 111 13:50:05 18:20:58 4:30:53 81,40 km/h 367,49 km 637
16. 2 2
Aurel Hallbrucker
ISV ARCUS M 107 13:40:18 18:21:05 4:40:47 78,53 km/h 367,49 km 637
18. 4 RS
Rene Schoenmann
Schweiz JS1-C 21m 116 14:05:35 18:48:09 4:42:34 78,03 km/h 367,49 km 557
19. 2 T3
Roland Henz
Deutschland Ventus 2cxT 110 13:44:34 18:43:44 4:59:10 73,70 km/h 367,49 km 556
19. 1 II
Ivan Harasta
Tschechien Arcus M 107 13:43:01 18:54:09 5:11:08 70,87 km/h 367,49 km 556
21. HM
Konrad Feichter
FSV Felkirchen/Ossiachersee ARCUS T 107 13:45:00 266,58 km 353
22. MV
Jürgen Kartnaller
Österreich LAK 17a - 18m 109 13:54:21 106,59 km 158
23. 1 S12
Markus Lewandowski
Österreich STEMME S12 107 13:38:34 94,08 km 142
24. 6 FW
Wolfgang Falkensammer
FSV Felkirchen/Ossiachersee Antares 18t 111 13:33:45 89,38 km 130
25. 8 32
Ulrich Kremer
Deutschland ASG 32Mi 107 13:53:12 38,24 km 58
26. 4 Q
Karel Krobath
Österreich HPH 304 Shark 110 14:00:48 27,46 km 40
DNF 7 BT
Werner Danz
Schweiz Antares 18T 111 0,00 km 0
DNF M+M
Joachim Hirt
Deutschland Nimbus 3DM 114 0,00 km 0
DNS 7 F5
Petr Malcek
Tschechien LS6c-18W 107 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DNS = Nicht gestartet
HM - Himmelberg nicht richtig umrundet

Bilder von diesem Tag