25. Alpe - Adria - Cup

Feldkirchen, Österreich,   20. Mai 2017 – 27. Mai 2017

Offiziell Ergebnisse für Offene Klasse am Wertungstag 6 (27. Mai 2017)

Wegpunkte:061Himmelberg - 011Ausservillgraten - 035Ferlach - 147Sachsenburg - 002Tiffen - 001Feldkirchen
Aufgabengröße: 249,45 km  /  568,33 km  (408,57 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 871 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 3 OD
Heimo Demmerer
Österreich Ventus 2CM 110 13:53:21 16:34:02 2:40:41 119,10 km/h 318,95 km 871
2. 4 F5
Petr Malcek
Tschechien LS6c-18W 107 13:44:29 16:37:27 2:52:58 115,57 km/h 333,16 km 868
3. 1 FW
Wolfgang Falkensammer
FSV Felkirchen/Ossiachersee Antares 18t 111 13:45:33 17:13:29 3:27:56 117,06 km/h 405,67 km 836
4. 2 LV
Bernhard Leitner
Österreich V2cxm 110 13:52:47 16:27:06 2:34:19 115,47 km/h 296,99 km 830
5. ZF
Sven Kolb
Österreich Antares LF20 114 13:42:12 16:28:59 2:46:47 118,22 km/h 328,63 km 815
6. 2 RS
Rene Schoenmann
Schweiz JS1-C 21m 116 13:51:25 16:49:59 2:58:34 119,54 km/h 355,75 km 807
7. 4 R
Radim Hahn
Tschechien ASH 26E 110 14:24:19 17:30:51 3:06:32 112,52 km/h 349,81 km 797
8. 2 TK
Thomas Krüger
Deutschland EB 29 117 13:29:37 16:22:04 2:52:27 119,37 km/h 343,09 km 794
9. 4 D
Dominik Mauchle
Schweiz DG-808C 110 14:10:16 16:57:02 2:46:46 110,40 km/h 306,85 km 773
10. 1 GA
Guido Achleitner
Österreich ASG 32 Mi 107 13:54:00 16:37:59 2:43:59 106,70 km/h 291,63 km 765
11. 2 RR
Reinhard Haggenmüller
Österreich ASG 29 E 111 13:57:29 16:36:06 2:38:37 106,74 km/h 282,18 km 721
12. 1 T3
Roland Henz
Deutschland Ventus 2cxT 110 13:43:55 17:38:42 3:54:47 103,70 km/h 405,80 km 698
13. 2 LS
Yves Gerster
Schweiz Antares 23 117 14:11:53 17:24:07 3:12:14 108,02 km/h 346,08 km 674
14. 2 BV
Volker Polhaus
FSV Offenbach & Reinheim ASH 26E 110 14:02:40 17:39:25 3:36:45 101,28 km/h 365,87 km 671
15. 3 SP
Josef Scheiber
Österreich Ventus2cxt 110 13:46:00 16:57:55 3:11:55 101,24 km/h 323,84 km 670
16. 2 HU
Guido Halter
Schweiz ASH-25M 115 13:34:57 16:30:48 2:55:51 104,16 km/h 305,27 km 652
17. 3 CX
Erich Niedl
USFC Tulln Ventus 2cxT 110 14:08:01 16:56:33 2:48:32 95,36 km/h 267,86 km 604
18. 1 GG2
Christian Hynek
Österreich HPH 304 MS Shark 110 14:08:26 17:02:59 2:54:33 94,68 km/h 275,45 km 596
19. 1 Q
Karel Krobath
Österreich HPH 304 Shark 110 13:31:06 16:55:32 3:24:26 90,53 km/h 308,47 km 550
20. 1 HM
Konrad Feichter
FSV Felkirchen/Ossiachersee ARCUS T 107 13:27:10 17:55:39 4:28:29 79,91 km/h 357,56 km 455
21. 4 2
Aurel Hallbrucker
ISV ARCUS M 107 13:29:14 315,21 km 339
22. 6 II
Ivan Harasta
Tschechien Arcus M 107 13:45:20 267,98 km 288
23. 6 WG
Raul Flicker
Österreich Ventus 2cx 110 13:44:07 258,06 km 270
24. 2 MR
Michael Rass
Österreich ASG29 Es 111 13:53:42 243,49 km 252
25. 3 32
Ulrich Kremer
Deutschland ASG 32Mi 107 14:02:41 183,14 km 197
26. MV
Jürgen Kartnaller
Österreich LAK 17a - 18m 109 13:50:45 183,71 km 194
DNF S12
Markus Lewandowski
Österreich STEMME S12 107 0,00 km 0
DNF M+M
Joachim Hirt
Deutschland Nimbus 3DM 114 0,00 km 0
DNF BT
Werner Danz
Schweiz Antares 18T 111 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen