32. Dannstadter Vergleichsfliegen 2017

Ludwigshafen, Deutschland,   25. Mai 2017 – 5. Juni 2017

Offiziell Ergebnisse für Club am Wertungstag 1 (25. Mai 2017)

Wegpunkte:003 AP Sued - 050 Bruchsal - 017 Bad Bergzabern Bf - 114 Gruenstadt A6 BAB019 - 168 Krehberg Tv 2283Ft - 279 Sinsheim - 001 Ludwigshafen Dannstadt
Aufgabengröße: 257,73 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 0,952
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. SI Florian Spath AC Pirmasens LS 1f 100 13:32:08 16:55:29 3:23:21 76,05 km/h 257,73 km 952
2. K Marcel Kaspari LSV Neumagen-Dhron Hornet WL 101 13:22:12 16:57:59 3:35:47 71,66 km/h 257,73 km 892
3. O5 Björn Wagner FSV Neustadt/Weinstraße LS 4 104 13:15:22 16:45:58 3:30:36 73,43 km/h 257,73 km 887
4. E9 Wolfgang Zeyen LSV Essweiler DG 100 100 13:24:19 17:08:22 3:44:03 69,02 km/h 257,73 km 869
5. 2A Felix Maier SFG Bensheim Std. Libelle 98 13:22:48 17:14:06 3:51:18 66,86 km/h 257,73 km 859
6. CH Andreas Schottmüller SSV Ludwigshafen LS 7 106 13:49:15 17:28:06 3:38:51 70,66 km/h 257,73 km 840
7. RP Steffen Roggoll AC Idar-Oberstein LS 1f 100 13:23:23 17:16:10 3:52:47 66,43 km/h 257,73 km 838
8. WTF Team Müller / Müller / Goll SFG Giulini ASK 13 79 13:15:25 18:10:23 4:54:58 52,43 km/h 257,73 km 837
9. HG Karsten Piepenburg SFG Bensheim Ls 3 107 13:34:46 17:33:45 3:58:59 64,71 km/h 257,73 km 767
10. YB Garrel Volker von Apus LS 3A 107 13:12:06 17:54:06 4:42:00 54,84 km/h 257,73 km 657
11. PE David Klut DJK-Landau ASW 24 107 13:03:27 18:10:20 5:06:53 50,39 km/h 257,73 km 650
11. AW Felix Lentes Apus ASW 19 100 13:22:34 18:29:54 5:07:20 50,32 km/h 257,73 km 650
13. S Bert Henn AC Idar-Oberstein Std. Libelle 98 13:16:01 249,41 km 507
14. LJ Team Goll, Franke, Franke SFG Giulini ASK 13 79 13:03:44 192,82 km 456
15. 4R Team Gieß / Marcks FSC Rüsselsheim LS 4 104 13:34:42 159,24 km 305
16. 7X Team Weskamp / Clermont Akaflieg Darmstadt LS 7 WL 107 13:48:56 146,67 km 273
17. X4 Jana Schmidt AC Idar-Oberstein LS 4 104 13:23:18 118,43 km 227
18. 4P Team Sturm / Laubender / Höll SSV Ludwigshafen / SFG Giulini LS 4 104 13:44:07 98,12 km 188
19. 1T Michel Blumenroth SFV Mannheim ASW 15 97 13:05:12 42,53 km 87
20. IH Frank Donnermeyer Apus LS 4 104 13:11:39 29,73 km 57
DNS 7J Jan Hertrich SFG Giulini LS 7 106 0,00 km 0
DNF RC Patrick Leinert SFG Bensheim LS 4 104 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DNS = Nicht gestartet
K - * Abflug 13:22:12
2A - * Loggerintervall > 3s / Abflug: 13:22:48
LJ - * Abflug in 1230 MSL
7J - * Gefährliches Fliegen; Tag disqualifiziert