32. Dannstadter Vergleichsfliegen 2017

Ludwigshafen, Deutschland,   25. Mai 2017 – 5. Juni 2017

Offiziell Ergebnisse für Mixed am Wertungstag 1 (25. Mai 2017)

Wegpunkte:282 Speyer - 017 Bad Bergzabern Bf - 114 Gruenstadt A6 BAB019 - 314 Wallduern - 192 Loewenstein Burg - 001 Ludwigshafen Dannstadt
Aufgabengröße: 316,91 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. AG Bernd Hubka ESV Elz JS 1 Revelation 119 13:25:41 16:46:45 3:21:04 94,57 km/h 316,91 km 1.000
2. KR Marc Schick FSV Neustadt/Weinstraße Ventus 2b 114 13:54:15 17:26:30 3:32:15 89,58 km/h 316,91 km 982
3. 1G Henrik Bieler Aeroclub Landau Ventus 2 114 13:53:48 17:27:12 3:33:24 89,10 km/h 316,91 km 974
4. S1 Johannes Dibbern SSV Ludwigshafen LS 8 108 13:27:41 17:13:34 3:45:53 84,18 km/h 316,91 km 970
5. DL Team Hähndel / Blank / Dibbern / Dibbern SSV Ludwigshafen Duo Discus 110 13:26:59 17:14:15 3:47:16 83,67 km/h 316,91 km 932
6. 63 Team Froehlich / Schwehm SSV Ludwigshafen ASG 32 Mi 114 13:25:32 17:16:34 3:51:02 82,30 km/h 316,91 km 855
7. KB Sebastian Bethge Mittelhessischer Verein für Flugsport Sontra Ventus ct 15m 110 13:26:25 17:26:37 4:00:12 79,16 km/h 316,91 km 850
8. MX Paul Gliwitzky LFV Mainz Ls 8 108 12:35:33 16:49:47 4:14:14 74,79 km/h 316,91 km 796
9. RB Team Bock / Sosnovski / Kohler LVG Grünstadt Duo Discus 110 13:07:00 17:19:40 4:12:40 75,25 km/h 316,91 km 780
10. EL Alfred Perlich AC Nastätten DG 200/17 109 13:12:41 17:34:17 4:21:36 72,68 km/h 316,91 km 745
11. AA Andrea Abt LSV Neuwied ASH 31 Mi 21m 121 13:25:23 17:23:42 3:58:19 79,79 km/h 316,91 km 730
12. KD Joachim Schmidt AC Idar-Oberstein Duo Discus 110 13:30:18 17:54:28 4:24:10 71,98 km/h 316,91 km 720
13. GT Jochen Kuhn FSV Pleidelsheim ASW 28 108 13:00:49 17:36:11 4:35:22 69,05 km/h 316,91 km 691
14. SD Alexander Fleckenstein SFG Giulini LS 10 18m 118 12:58:18 17:15:07 4:16:49 74,04 km/h 316,91 km 667
15. L8 Dominik Lott SSV Ludwigshafen LS 8 108 13:27:20 18:11:18 4:43:58 66,96 km/h 316,91 km 652
16. HH Malte Brunner LFV Mainz Discus 2ct 114 12:43:01 17:14:31 4:31:30 70,03 km/h 316,91 km 641
17. XXX Team Kreuzer / Schneider / Boml SFG Bensheim Duo Discus WL 111 12:31:26 17:13:11 4:41:45 67,49 km/h 316,91 km 628
18. 3H Lutz Hildebrandt SSV Ludwigshafen Discus 2c 18m 114 13:27:26 18:19:11 4:51:45 65,17 km/h 316,91 km 556
19. RR Team Boyé / Nikolay LFV Mainz Duo Discus 110 12:30:16 17:33:48 5:03:32 62,64 km/h 316,91 km 551
20. D3 Team Geisert / Lehmann / Ott / Steege FSV Sobernheim Duo Discus 110 13:03:41 306,87 km 449
21. MB Team Rau / Roth SFG Bensheim DG 800 113 13:16:16 215,43 km 307
22. RS Alexander Meinicke SFG Giulini LS 8 108 12:54:08 203,77 km 304
23. C1 Peter Lutz FSV Pleidelsheim Ventus 2 114 13:00:35 206,37 km 291
DNF GIU Team Schliephake / Hettenbach / Schulze / Kuse SFG Giulini DG 1000/20m 110 0,00 km 0
DNS QD Team Sottung / Onderka / Logtenberg / Pütz Apus Duo Discus XLT 111 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DNS = Nicht gestartet
GIU - * Kein Start
QD - * Kein gültiger Abflug