52. Internationaler Hahnweide Wettbewerb

Hahnweide, Deutschland,   4. Mai 2018 – 12. Mai 2018

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
WG Werner Amann SFG Hohenems ASG 29 18m 100
TC Gunnar Axelsson Borås SFK ASG 29E 18m 100
JD Jean Denis Barrois Vol a Voila Yonnais JS1b 18m 100
BX Marco Barth LSG Bietigheim-Lauffen-Löchgau Discus 2cT 18m 100
LC Martin Bauer AeC Tauberbischofsheim ASG 29E 18m 100
4E Oliver Benirschke SFC Ebersbach Discus 2cT 18m 100
E1 Russell Cheetham Gliding Center Husbands Bosworth JS3 18m 100
9 Rory Ellis Gliding Center Husbands Bosworth ASG 29 18m 100
7X Börje Eriksson Segelflygarna Uppsala FK Ventus 3T 18m 100
FD Denis Guerin ACBA Nogaro JS1c 18m 100
CH Jürg Haas SG Knonaueramt JS1c 18m 100
W Hannu Halonen Hyvinkää Aviation Club Ventus 3T 18m 100
WV Volker Herzog LSV Schwarzwald Ventus 2cx 18m 100
IHS Harry Hezel LSV Schwarzwald ASG 29E 18m 100
LY Sebastian Huhmann HAC Boberg ASG 29E 18m 100
FN Thomas Ingerfurth FG Nellingen Ventus 2cT 18m 100
64 Phil Jeffery Cambridge Gliding Club Ventus 2cxT 18m 100
SB Tim Jenkinson London Gliding Club JS1c 18m 100
2T Peter Johansson Segelflygarna Uppsala FK ASG 29E 18m 100
110 Steve Jones Lasham Gliding Society Ventus 3T 18m 100
210 Phil Jones Lasham Gliding Society Ventus 3T 18m 100
PK Philipp Keller LSV Straubing Ventus 2cxM 18m 100
I Mario Kiessling Fliegergruppe Wolf Hirth Ventus 3T 18m 100
TOY Thomas Kuhn Aeroclub Ansbach ASG 29E 18m 100
AL Antti Lehto Räyskälä Aeroclub Ventus 2cxa 18m 100
LM Matthias Luithardt Fliegergruppe Wolf Hirth Ventus 2cxM 18m 100
S9 Chris Luton Gliding Center Husbands Bosworth ASG 29E 18m 100
MÄX Christian Mäx LSC Burg Feuerstein ASG 29E 18m 100
WM Werner Meuser LSV Homberg/Ohm Ventus 3T 18m 100
APP Uli Mildenberger LSR Aalen ASH 26E 18m 100
GM Reimar Möller FSV Neustadt/Weinstrasse ASG 29 18m 100
BS Stefanie Mühl FSV Sindelfingen ASG 29E 18m 100
Y4 Reinhard Schramme LSV Rinteln Ventus 3T 18m 100
O9 Frank Schwerdtfeger FSV Neustadt/Weinstrasse LS 10 18m 100
WS Walter Sinn SFG Donauwörth-Mohnheim Ventus 2cxM 18m 100
10 Gary Stingemore Brighton ASG 29 18m 100
ES Jan Umlauf HAC Boberg ASG 29E 18m 100
IX Georg Unseld SFC Ulm Ventus 2cx 18m 100
B1 Bernd Weber FG Neckartal-Köngen Ventus 3T 18m 100
MD Adam Woolley Kingaroy Soaring Club JS1c 18m 100
3V Michael Young Grenoble Vol a Voile Ventus 3T 18m 100
LZ Luka Znidarsic AK Postojna Ventus 2cxa 18m 100
MM Stephan Beck LSV Rinteln ASW 22BLE Offene 100
EB Eric Bernard Bordeaux JS1c evo 21M Offene 100
IP3 Pierre de Broqueville KAC Keiheuvel EB29DR Offene 100
EJ Philippe de Péchy PIV Rennes JS1c evo 21M Offene 100
FE Markus Frank LSR Aalen EB29 Offene 100
D Martin Fuhr AC Nastätten ASH 25 Mi Offene 100
EVO Sylvain Gerbaud ACBA Nogaro JS1c evo 21M Offene 100
OL Conrad Hartter FSV Tübingen Nimbus 4M Offene 100
OK Klaus Kalmbach FSV Tübingen JS1c evo 21M Offene 100
NT Dirk Kaltenmark FSV Tübingen Nimbus 4M Offene 100
K4 Martin Käppeler Altkreis Isenhagen Nimbus 4DM Offene 100
NX Ulrich Knauß Akaflieg Stuttgart EB28 Offene 100
ET Carsten Portmann HAC Boberg Nimbus 4M Offene 100
RS Rene Schoenmann Segelfluggruppe Basel Fricktal JS1c evo 21M Offene 100
EM Uli Schwenk LSV Münsingen-Eisberg eta Offene 100
XS Frank van Empelen Gelderse Zweefvlieg Club Nimbus 4M Offene 100
AW Christoph Ackermann SG Solothurn Ventus b 15m 103
L1 Stephen Barter Lasham Gliding Society LS 8st 15m 100
ST Pascal Brunner SG Zürich Discus 2b 15m 100
M2 Matthew Cook Lasham Gliding Society Ventus 2a 15m 103
V2 Christopher Curtis Lasham Gliding Society Ventus 2cxa 15m 103
A10 Lee Davidson Anglia Gliding Club LS 8 15m 100
ZZ Nils Deimel LSC Bad Homburg LS 8 15m 100
F2 Derren Francis Windrushers Bicester Ventus 3T 15m 103
IE Edi Inaebnit Segelfluggruppe Bern Discus b 15m 100
6 Howard Jones Lasham Gliding Society Discus 2a 15m 100
NW2 Ulrich Luta Flugwissenschaftliche Vereinigung Aachen Discus 2b 15m 100
946 Nigel Mallender Lasham Gliding Society LS 8 15m 100
77 Owen McCormack Lasham Gliding Society Ventus 2ax 15m 103
EL Sören Nölke FSV Sindelfingen Discus 2bx 15m 100
Z2 Jonas Pitschen Segelfluggruppe Zürich Discus 2b 15m 100
SE Nils Prokisch AKAVlieg Potchefstroom Ventus 2ax 15m 103
VV Maximilian Schäfer Fliegergruppe Wolf Hirth Ventus 2ax 15m 103
BI Nils Schlautmann FC Eichstätt LS 8 15m 100
EX Michael Schulz Fliegergruppe Geislingen e.V Ventus bT 15m 103
Z3 Tim Scott Booker Gliding Club ASG 29 15m 103
RA Robin Sittmann Aero Club Rhein Nahe Discus 2a 15m 100
AI Manfred Streicher LSR Aalen LS 8 15m 100
NC Wouter van Essen FSV Nürtingen LS 8 15m 100
GI Wolfgang Zimmermann Flugring Austria Wiener Neustadt Ventus 2b 15m 103
A1 Laurent Aboulin ACBA Nogaro Arcus T Dosi 105
TWO Jim Acketoft Ljungbyhed Arcus M Dosi 105
3E Ulrich Blahak SFC Ebersbach/Fils Duo Discus Dosi 100
C Sascha Costabel LSV Schwarzwald Arcus M Dosi 105
DUO Niel Deijgers Diest Aero Club Duo Discus Dosi 100
NH Kevin Dilger FSV Nürtingen Arcus T Dosi 105
7 Franz Gall Sportflieger-Club Stuttgart Arcus M Dosi 105
XP Markus Ganev Segelflygarna Uppsala FK Arcus M Dosi 105
RT Adrian Glauner LSV Rinteln Duo Discus XLT Dosi 101
32 Laurens Goudriaan AKAVlieg Potchefstroom ASG 32 Mi Dosi 105
KA Christoph Heidemeyer SG Knonaueramt Arcus T Dosi 105
P2 Yves Jeanmotte Centre National de Vol à Voile Belgique ASG 32 Mi Dosi 105
HL Holger Karow Fliegergruppe Wolf Hirth Arcus M Dosi 105
7UP Stefan Kessler Fliegergruppe Wolf Hirth Duo Discus T Dosi 100
E2 Nils Koster SSV Ludwigshafen-Dannstadt Arcus T Dosi 105
SS Stefan Krauss LSV Schwarzwald Arcus M Dosi 105
GT2 Patrick Kutschat FG Grabenstetten Teck-Lenninger Tal Duo Discus XLT Dosi 101
3 Andreas Lutz FG Wolf Hirth/FRA Wiener Neustadt Arcus M Dosi 105
K5 Christoph Maiwald Fliegergruppe Wolf Hirth Duo Discus XLT Dosi 101
WA Stephan Mayer LSV Schwarzwald Arcus T Dosi 105
777 Martin Piskacek Aeroklub Krizanov Duo Discus Dosi 100
B4 Hans-Joachim Riedelsheimer Fliegergruppe Wolf Hirth Duo Discus T Dosi 100
GX Frank Rodewald FG Schwäbisch Gmünd Arcus T Dosi 105
NZ Thomas Schaich FSV Nürtingen Duo Discus XLT Dosi 101
AC2 Tim Oliver Schmidt Aero Club Stuttgart Arcus M Dosi 105
VP Sjaak Selen Venlo Eindhoven Zweefvlieg Club Duo Discus XLT Dosi 101
KK Katrin Senne FSV Sindelfingen ASG 32 Mi Dosi 105
EI Anton Sibanc Aeroklub Celje Arcus M Dosi 105
7L Norbert Sommer LSG Breitscheid Arcus M Dosi 105
H2 Manuel Stokinger Fliegergruppe Hülben Duo Discus XLT Dosi 101
WT Martin Theisinger DJK Segelfluggemeinschaft Landau Arcus M Dosi 105
DX Joost Wolff Gelderse Zweefvlieg Club Arcus T Dosi 105

Letzte Sieger

18m
1. Frank Schwerdtfeger 120,81 km/h
2. Michael Young 119,96 km/h
3. Mario Kiessling 119,89 km/h
3. Werner Amann 119,87 km/h
Aktualisiert: 24.05.18, 07:16
1. Uli Schwenk 120,89 km/h
2. Philippe de Péchy 118,07 km/h
3. Sylvain Gerbaud 116,40 km/h
Aktualisiert: 13.05.18, 20:57
15m
1. Howard Jones 106,30 km/h
1. Maximilian Schäfer 109,49 km/h
3. Sören Nölke 104,95 km/h
4. Robin Sittmann 104,79 km/h
Aktualisiert: 13.05.18, 20:56
1. Holger Karow 119,99 km/h
2. Yves Jeanmotte 117,65 km/h
3. Markus Ganev 115,15 km/h
Aktualisiert: 24.05.18, 07:12

Letzte Aufgabe

18m
Wertungstag 7, 12.05.2018
Aufgabengröße: 330,76 km  /  490,21 km  (410,45 km)
Aufgabenzeit: 3:30:00
Aktualisiert: 12.05.18, 18:21
Wertungstag 7, 12.05.2018
Aufgabengröße: 226,27 km  /  503,95 km  (362,07 km)
Aufgabenzeit: 3:30:00
Aktualisiert: 12.05.18, 20:33
15m
Wertungstag 7, 12.05.2018
Aufgabengröße: 310,25 km  /  469,28 km  (389,68 km)
Aufgabenzeit: 3:30:00
Aktualisiert: 12.05.18, 18:03
Wertungstag 7, 12.05.2018
Aufgabengröße: 260,59 km  /  380,96 km  (318,40 km)
Aufgabenzeit: 3:00:00
Aktualisiert: 12.05.18, 14:27