52. Internationaler Hahnweide Wettbewerb

Hahnweide, Deutschland,   4. Mai 2018 – 12. Mai 2018

Offiziell Ergebnisse für 18m am Wertungstag 7 (12. Mai 2018)

Wegpunkte:002 AP2 Grab - 229 Triberg - 149 Leitheim - 008 Finish
Aufgabengröße: 330,76 km  /  490,21 km  (410,45 km)
Aufgabenzeit: 3:30:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000, Completion factor = 1,000 ; Start time interval = 0min
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 2 O9
Frank Schwerdtfeger
LS 10 14:11:01 17:39:44 3:28:43 120,81 km/h 422,84 km 1.000
2. 1 3V
Michael Young
Ventus 3T 14:25:10 18:01:10 3:36:00 119,96 km/h 431,84 km 987
3. 2 I
Mario Kiessling
Ventus 3T 14:23:13 17:56:00 3:32:47 119,89 km/h 425,17 km 986
3. 3 WG
Werner Amann
ASG 29 14:25:21 18:04:28 3:39:07 119,87 km/h 437,76 km 986
5. 3 JD
Jean Denis Barrois
JS1b 14:24:19 17:54:48 3:30:29 119,48 km/h 419,13 km 980
6. 2 TC
Gunnar Axelsson
ASG 29E 14:16:23 17:53:24 3:37:01 118,69 km/h 429,29 km 969
7. 1 MÄX
Christian Mäx
ASG 29E 14:19:05 17:55:55 3:36:50 118,50 km/h 428,26 km 966
8. 1 CH
Jürg Haas
JS1c 14:11:11 17:53:24 3:42:13 118,39 km/h 438,46 km 964
9. E1
Russell Cheetham
JS3 14:25:04 18:11:54 3:46:50 117,77 km/h 445,23 km 955
10. 1 WM
Werner Meuser
Ventus 3T 14:19:15 17:49:35 3:30:20 117,66 km/h 412,48 km 954
11. 1 7X
Börje Eriksson
Ventus 3T 14:16:10 17:48:19 3:32:09 117,52 km/h 415,54 km 951
11. 1 LY
Sebastian Huhmann
ASG 29E 14:15:53 17:48:18 3:32:25 117,49 km/h 415,94 km 951
13. 1 Y4
Reinhard Schramme
Ventus 3T 14:16:00 17:48:27 3:32:27 117,30 km/h 415,33 km 948
14. TOY
Thomas Kuhn
ASG 29E 14:19:08 17:49:58 3:30:50 117,22 km/h 411,88 km 947
15. 3 ES
Jan Umlauf
ASG 29E 14:15:56 17:49:27 3:33:31 116,93 km/h 416,12 km 943
16. 8 WS
Walter Sinn
Ventus 2cxM 14:19:22 17:53:42 3:34:20 116,26 km/h 415,30 km 933
17. 2 FD
Denis Guerin
JS1c 14:24:29 18:06:49 3:42:20 120,02 km/h 444,75 km 928
18. 3 LC
Martin Bauer
ASG 29E 14:19:37 17:49:48 3:30:11 115,65 km/h 405,13 km 924
19. 2 BX
Marco Barth
Discus 2cT 14:20:32 17:55:07 3:34:35 112,48 km/h 402,27 km 877
20. 3 110
Steve Jones
Ventus 3T 14:29:02 18:12:06 3:43:04 110,67 km/h 411,44 km 850
21. 1 B1
Bernd Weber
Ventus 3T 14:16:06 18:00:01 3:43:55 109,99 km/h 410,48 km 840
22. 3 210
Phil Jones
Ventus 3T 14:29:07 18:12:59 3:43:52 109,62 km/h 408,99 km 835
22. 1 FN
Thomas Ingerfurth
Ventus 2cT 14:07:58 17:45:12 3:37:14 109,61 km/h 396,85 km 835
24. 9 LZ
Luka Znidarsic
Ventus 2cxa 14:30:56 18:16:57 3:46:01 109,38 km/h 412,01 km 831
25. 1 MD
Adam Woolley
JS1c 14:08:15 17:48:41 3:40:26 107,45 km/h 394,76 km 803
26. 1 IHS
Harry Hezel
ASG 29E 14:02:08 17:33:40 3:31:32 107,42 km/h 378,70 km 802
27. 1 9
Rory Ellis
ASG 29 14:28:18 18:09:07 3:40:49 105,94 km/h 389,88 km 776
28. W
Hannu Halonen
Ventus 3T 14:01:48 17:49:20 3:47:32 105,50 km/h 400,06 km 774
29. 2 WV
Volker Herzog
Ventus 2cx 14:02:28 17:37:32 3:35:04 104,78 km/h 375,57 km 763
30. 3 APP
Uli Mildenberger
ASH 26E 14:25:30 18:03:22 3:37:52 101,11 km/h 367,16 km 709
31. 4 BS
Stefanie Mühl
ASG 29E 13:58:28 17:33:39 3:35:11 100,52 km/h 360,50 km 700
32. 2 IX
Georg Unseld
Ventus 2cx 13:58:26 17:36:41 3:38:15 99,47 km/h 361,81 km 685
33. 1 AL
Antti Lehto
Ventus 2cxa 14:04:13 18:04:53 4:00:40 96,16 km/h 385,69 km 636
34. 2 2T
Peter Johansson
ASG 29E 14:16:31 391,81 km 357
35. 6 S9
Chris Luton
ASG 29E 14:16:19 386,70 km 352
36. 2 4E
Oliver Benirschke
Discus 2cT 14:07:50 251,56 km 229
37. 6 LM
Matthias Luithardt
Ventus 2cxM 13:51:07 182,85 km 165
DNF 10
Gary Stingemore
ASG 29 0,00 km 0
DNF 1 GM
Reimar Möller
ASG 29 0,00 km 0
DNF PK
Philipp Keller
Ventus 2cxM 0,00 km 0
DNF 13 SB
Tim Jenkinson
JS1c 0,00 km 0
DNF 64
Phil Jeffery
Ventus 2cxT 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
FD - Finish height 30 m below limit of 500 mNN
9 - Finish height 2 m below limit of 500 mNN
LM - Start speed 1 km/h above limit of 170 km/h / airspace