52. Internationaler Hahnweide Wettbewerb

Hahnweide, Deutschland,   4. Mai 2018 – 12. Mai 2018

Offiziell Ergebnisse für Dosi am Wertungstag 5 (9. Mai 2018)

Wegpunkte:006 AP6 West - 208 Sigmarin - 226 Theilenb - 246 Wellheim - 008 Finish
Aufgabengröße: 298,02 km  /  493,58 km  (394,93 km)
Aufgabenzeit: 3:30:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000, Completion factor = 1,000 ; Start time interval = 0min
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 3 KK
Katrin Senne
ASG 32 Mi 14:21:36 17:50:58 3:29:22 125,83 km/h 440,39 km 998
2. 3 P2
Yves Jeanmotte
ASG 32 Mi 14:12:21 17:44:53 3:32:32 125,58 km/h 444,84 km 997
3. 3 3
Andreas Lutz
Arcus M 14:11:30 17:42:11 3:30:41 124,71 km/h 437,90 km 985
4. 3 HL
Holger Karow
Arcus M 14:21:51 17:49:27 3:27:36 124,65 km/h 436,28 km 984
5. 2 C
Sascha Costabel
Arcus M 14:19:12 17:54:09 3:34:57 123,51 km/h 442,48 km 968
6. 3 WA
Stephan Mayer
Arcus T 14:18:50 17:54:09 3:35:19 123,18 km/h 442,05 km 964
7. 2 TWO
Jim Acketoft
Arcus M 14:12:32 17:43:04 3:30:32 122,73 km/h 430,66 km 957
8. 2 32
Laurens Goudriaan
ASG 32 Mi 14:22:12 17:50:17 3:28:05 123,72 km/h 433,02 km 954
9. 2 GX
Frank Rodewald
Arcus T 14:22:10 17:44:47 3:22:37 120,99 km/h 423,48 km 933
10. 2 SS
Stefan Krauss
Arcus M 14:19:49 17:56:27 3:36:38 121,00 km/h 436,86 km 923
11. WT
Martin Theisinger
Arcus M 14:24:00 17:50:04 3:26:04 119,72 km/h 419,03 km 916
12. 1 7L
Norbert Sommer
Arcus M 14:12:31 17:44:14 3:31:43 119,10 km/h 420,26 km 907
13. 2 A1
Laurent Aboulin
Arcus T 14:26:54 17:54:57 3:28:03 118,96 km/h 416,38 km 905
14. 3 777
Martin Piskacek
Duo Discus 14:23:44 17:56:21 3:32:37 110,21 km/h 390,54 km 861
15. 3 EI
Anton Sibanc
Arcus M 14:12:54 17:43:26 3:30:32 114,06 km/h 400,21 km 838
16. 1 3E
Ulrich Blahak
Duo Discus 14:17:49 17:42:35 3:24:46 107,57 km/h 376,48 km 823
17. 4 DX
Joost Wolff
Arcus T 14:24:35 17:51:15 3:26:40 112,16 km/h 392,56 km 812
18. 3 H2
Manuel Stokinger
Duo Discus XLT 14:11:36 17:32:38 3:21:02 106,70 km/h 373,44 km 795
19. 2 E2
Nils Koster
Arcus T 14:11:47 17:50:40 3:38:53 110,61 km/h 403,51 km 790
20. 1 DUO
Niel Deijgers
Duo Discus 14:13:33 17:35:29 3:21:56 104,59 km/h 366,08 km 780
21. 2 NH
Kevin Dilger
Arcus T 14:11:50 17:55:31 3:43:41 109,39 km/h 407,83 km 774
22. 3 7
Franz Gall
Arcus M 14:12:22 18:05:45 3:53:23 107,07 km/h 416,48 km 742
23. 1 RT
Adrian Glauner
Duo Discus XLT 14:13:17 17:48:51 3:35:34 102,19 km/h 367,16 km 730
24. 1 7UP
Stefan Kessler
Duo Discus T 14:15:01 17:42:31 3:27:30 100,90 km/h 353,16 km 726
25. 1 AC2
Tim Oliver Schmidt
Arcus M 14:12:46 17:34:25 3:21:39 103,80 km/h 363,29 km 697
26. 6 VP
Sjaak Selen
Duo Discus XLT 14:28:12 18:35:29 4:07:17 87,39 km/h 360,15 km 518
27. 2 K5
Christoph Maiwald
Duo Discus XLT 14:11:46 359,50 km 355
28. B4
Hans-Joachim Riedelsheimer
Duo Discus T 14:11:19 291,66 km 291
29. 1 GT2
Patrick Kutschat
Duo Discus XLT 14:18:21 236,89 km 234
30. 5 XP
Markus Ganev
Arcus M 14:17:26 173,53 km 165
DNF 5 KA
Christoph Heidemeyer
Arcus T 0,00 km 0
DNF 1 NZ
Thomas Schaich
Duo Discus XLT 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
KK - Start speed 2 km/h above limit of 170 km/h
32 - Start speed 17 km/h above limit of 170 km/h
SS - Start height 10 m above limit of 1700 mNN
B4 - Airspace Stuttgart C 3500ft