52. Internationaler Hahnweide Wettbewerb

Hahnweide, Deutschland,   4. Mai 2018 – 12. Mai 2018

Offiziell Ergebnisse für Dosi am Wertungstag 7 (12. Mai 2018)

Wegpunkte:006 AP6 West - 020 Arberg - 216 Stammham - 008 Finish
Aufgabengröße: 260,59 km  /  380,96 km  (318,40 km)
Aufgabenzeit: 3:00:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1,000, Completion factor = 1,000 ; Start time interval = 0min
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 1 HL
Holger Karow
Arcus M 14:27:36 17:30:47 3:03:11 119,99 km/h 366,35 km 1.000
2. 4 P2
Yves Jeanmotte
ASG 32 Mi 14:44:20 17:45:01 3:00:41 117,65 km/h 354,29 km 965
3. XP
Markus Ganev
Arcus M 14:35:35 17:37:55 3:02:20 115,15 km/h 349,94 km 927
4. 4 7L
Norbert Sommer
Arcus M 14:08:35 17:09:37 3:01:02 114,62 km/h 345,84 km 919
5. 2 7
Franz Gall
Arcus M 14:08:15 17:09:26 3:01:11 114,45 km/h 345,61 km 917
6. 1 GT2
Patrick Kutschat
Duo Discus XLT 14:03:50 16:59:18 2:55:28 107,79 km/h 323,36 km 881
7. 4 32
Laurens Goudriaan
ASG 32 Mi 14:30:14 17:30:32 3:00:18 111,42 km/h 334,83 km 871
8. 3 GX
Frank Rodewald
Arcus T 14:11:42 17:06:56 2:55:14 110,98 km/h 332,95 km 865
9. 2 3
Andreas Lutz
Arcus M 14:33:24 17:31:05 2:57:41 110,25 km/h 330,76 km 854
10. 4 C
Sascha Costabel
Arcus M 14:32:03 17:39:24 3:07:21 110,10 km/h 343,80 km 852
11. H2
Manuel Stokinger
Duo Discus XLT 14:09:56 17:13:09 3:03:13 105,82 km/h 323,13 km 850
12. 1 B4
Hans-Joachim Riedelsheimer
Duo Discus T 14:33:25 17:41:11 3:07:46 103,20 km/h 322,96 km 825
13. 1 NH
Kevin Dilger
Arcus T 14:07:42 16:58:44 2:51:02 108,14 km/h 324,41 km 822
14. 1 KK
Katrin Senne
ASG 32 Mi 14:35:33 17:50:00 3:14:27 107,27 km/h 347,64 km 809
14. 2 WT
Martin Theisinger
Arcus M 14:31:02 17:44:08 3:13:06 107,26 km/h 345,19 km 809
16. K5
Christoph Maiwald
Duo Discus XLT 14:33:21 17:41:02 3:07:41 102,99 km/h 322,17 km 806
17. 3 TWO
Jim Acketoft
Arcus M 14:23:25 17:14:02 2:50:37 105,16 km/h 315,48 km 777
18. 777
Martin Piskacek
Duo Discus 14:28:38 17:45:47 3:17:09 99,09 km/h 325,58 km 761
19. AC2
Tim Oliver Schmidt
Arcus M 13:55:41 16:39:13 2:43:32 103,73 km/h 311,19 km 756
20. WA
Stephan Mayer
Arcus T 14:39:30 17:48:47 3:09:17 103,58 km/h 326,77 km 754
21. 1 3E
Ulrich Blahak
Duo Discus 14:06:37 17:17:25 3:10:48 98,11 km/h 311,99 km 745
22. 1 EI
Anton Sibanc
Arcus M 14:29:10 17:33:34 3:04:24 102,08 km/h 313,72 km 731
23. 7UP
Stefan Kessler
Duo Discus T 14:23:28 17:21:47 2:58:19 97,11 km/h 291,33 km 730
24. RT
Adrian Glauner
Duo Discus XLT 14:09:57 17:02:18 2:52:21 96,95 km/h 290,85 km 712
25. 1 DX
Joost Wolff
Arcus T 14:47:18 17:54:35 3:07:17 98,37 km/h 307,04 km 676
26. 2 VP
Sjaak Selen
Duo Discus XLT 14:07:18 17:01:02 2:53:44 94,33 km/h 282,98 km 671
27. 1 DUO
Niel Deijgers
Duo Discus 13:58:08 16:39:37 2:41:29 94,03 km/h 282,10 km 669
28. 8 SS
Stefan Krauss
Arcus M 14:38:59 157,81 km 172
29. 7 E2
Nils Koster
Arcus T 14:01:57 144,65 km 158
30. 13 A1
Laurent Aboulin
Arcus T 14:47:02 110,17 km 120
DNF 1 NZ
Thomas Schaich
Duo Discus XLT 0,00 km 0
DNF 1 KA
Christoph Heidemeyer
Arcus T 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DUO - Logger intervall > 4 seconds / Finish height 6 m below limit of 500 mNN
SS - airspace EDPW Para Thalmaessing
E2 - airspace EDPW Para Thalmaessing