63. Majstrovstvá Slovenska v bezmotorovom lietaní 2020

Male Bielice, Slowakei,   5. Juli 2020 – 18. Juli 2020

Offiziell Ergebnisse für Klubova trieda am Wertungstag 3 (7. Juli 2020)

Wegpunkte:149OSECNY - 029CIGEL - 135NITRA - 062CHOTIN - 241ZELIEZOVCE - 248ZOBOR - 001PARTIZANSKE
Aufgabengröße: 260,35 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000, Dm: 100 km, D0: 260 km, D1: 250 km, T0: 3,289 h ; Day factor = 1,000, Completion factor = 1,000 ; Start time interval = 0min
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 5 LL Bohumil Vasek AK PARTIZANSKE C101AP Pegase 100.6 12:55:36 16:12:56 3:17:20 79,16 km/h 260,35 km 1.000
2. 6 EL Milan Surovcik Ml. AK ZILINA C-101A Pegase 100.6 13:37:55 16:59:14 3:21:19 77,59 km/h 260,35 km 979
3. MF Josef Kozar AK MARTIN LS1-f 100.1 13:29:18 16:55:17 3:25:59 75,84 km/h 260,35 km 951
4. 1 BM Simon Siska AK Martin Ls-4 102.5 13:29:20 16:59:12 3:29:52 74,43 km/h 260,35 km 887
5. IX Ivan Novak AK MLADA BOLESLAV LS-4 102.5 13:16:40 16:48:17 3:31:37 73,82 km/h 260,35 km 875
6. 5 OI Jan Kovalcik AK BRATISLAVA C101A Pegase 100.6 13:15:06 16:51:21 3:36:15 72,24 km/h 260,35 km 870
7. 3 J2 Martin Jurovic AK BRATISLAVA C101A Pegase 100.6 13:14:55 16:51:22 3:36:27 72,17 km/h 260,35 km 869
8. 1 101 Roman Petro AK NITRA C101A Pegase 100.6 13:08:50 16:53:36 3:44:46 69,50 km/h 260,35 km 814
9. A1 Tibor Fratrik SGC Martin ASW-19 100.2 13:05:11 16:52:32 3:47:21 68,71 km/h 260,35 km 804
10. 1 A4 Tibor Noga SGC Martin ASW 19 B 100.2 13:05:19 16:54:27 3:49:08 68,17 km/h 260,35 km 793
11. 1 CK Milos Srank AK NOVE ZAMKY ASW-24WL 105.6 13:08:28 16:52:13 3:43:45 69,81 km/h 260,35 km 754
12. AI Marek Straka AK TRENCIN LS 3 104.4 13:24:14 17:10:36 3:46:22 69,01 km/h 260,35 km 753
13. 1 MT Jan Hlinka AK MARTIN C101A Pegase 100.6 13:34:33 17:38:01 4:03:28 64,16 km/h 260,35 km 706
14. 3 AM Karol Benedikovic AIR SYMPATIA Std.Cirrus 98.6 13:29:08 17:38:05 4:08:57 62,75 km/h 260,35 km 703
15. 5 ZD Samuel Posluch AK MATRIN C101A Pegase 100.6 13:29:21 17:37:38 4:08:17 62,92 km/h 260,35 km 681
16. 6 ZS Edmund Schuller AK LUCENEC ASW 24WL 105.6 13:07:29 17:10:22 4:02:53 64,32 km/h 260,35 km 647
17. 7 SA Martin Sabla AK Sp. Nova Ves Std. Cirrus 98.6 13:13:13 17:40:49 4:27:36 58,37 km/h 260,35 km 612
18. 1 LS Erik Mikulas AK PARTIZANSKE LS 1 f 100.1 13:37:33 18:07:29 4:29:56 57,87 km/h 260,35 km 584
19. 1 ZAR Jakub Kos GOrska Szkoła Szybowcowa Zar SZD-48 Jantar Standard 3 99.9 13:30:42 18:07:55 4:37:13 56,35 km/h 260,35 km 555
20. 2 AMI Lubomir Belusko AK PRESOV Centrair 201B Marianne 96.3 13:06:22 18:09:02 5:02:40 51,61 km/h 260,35 km 497
21. SX Jozef Sopirjak AK KOSICE DG 101G ELAN 99.1 13:29:12 243,60 km 424
22. TZ Anton Zelanaj AK NOVE ZAMKY ASW 15B 97.9 13:30:07 215,42 km 380
23. 3 HS Marek Seman AK PRESOV C101-D Pegase 101.1 13:06:11 221,65 km 378
24. SJ Alberto Rizzi AK HOLIC DG-202 107.5 13:08:02 221,90 km 356
25. 72 Branislav Studienka AK TRENCIN Std. Astir III 96 13:25:39 89,27 km 161