Internationaler HAHNWEIDE Segelflugwettbewerb 2016

Hahnweide, Deutschland,   29. April 2016 – 7. Mai 2016

Gesamtergebnis für 18-Meter Class nach Wertungstag 1

# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Gesamt
1 Y4
Reinhard Schramme
LSV Rinteln Ventus 2cxa/18m 652
2 2L
Christophe Abadie
AAVE Buno ASG 29E/18m 628
3 SI
Simon Schröder
SFV Bad Wörishofen ASG 29E/18m 623
4 LY
Sebastian Huhmann
HAC Boberg ASG 29E/18m 621
5 F2
Derren Francis
Windrushers Bicester Ventus 2cxa/18m 615
6 AT
Tobias Meiler
AeC Bad Nauheim ASG 29E/18m 598
7 O9
Frank Schwerdtfeger
FSV Neustadt/Weinstraße LS 10/18m 592
8 AKi
Albert Kiessling
Fliegergruppe Wolf Hirth Ventus 2cM/18m 562
9 KB
Jürg Haas
SG Knonaueramt ASG 29/18m 540
10 TOY
Thomas Kuhn
Aeroclub Ansbach ASG 29E/18m 536
11 F21
Bert Schmelzer
ACK Keiheuvel / LSV Viersen ASG 29/18m 522
12 2Y
Tijl Schmelzer
AC Keiheuvel / LSV Viersen Ventus 2cxT/18m 521
13 AN
Philipp Illerhaus
Akaflieg Frankfurt ASG 29/18m 513
14 1R
Steven Raimond
Gelderse Zweefvliegclub ASG 29E/18m 474
15 DE
Michael Eisele
FG Neckartal-Köngen Ventus 2ax 461
15 19
Thomas Wettemann
FG Köngen / FC Kufstein Ventus 2a 461
17 NA
Jochen Ziegler
FSV Nürtingen Ventus 2cxT/18m 402
18 App
Uli Mildenberger
LSR Aalen ASH 26E 310
19 M7
Matthias Sturm
LSV Schwarzwald. ASG 29/18m 303
20 MR
Michael Reiner
SG Schaffhausen ASG 29E/18m 258
21 9X
Börje Eriksson
Uppsala Flygklubb ASG 29/18m 246
22 FN
Thomas Ingerfurth
FG Nellingen Ventus 2cT/18m 240
23 110
Steve Jones
Lasham Gliding Society Ventus 2cxT/18m 234
24 JR
Jürgen Reuter
LSG Ravensburg Ventus 2cxM/18m 231
25 IK
Eberhard Schott
Fliegergruppe Wolf Hirth Ventus 2cxT/18m 201
26 IWB
Harry Hezel
LSV Schwarzwald Ventus 2c/18m 183
27 WG
Werner Amann
SFG Hohenems ASG 29/18m 111
28 FM
Max Kollmar
FG Donzdorf Ventus c/17,6m 107
29 37
Jeroen Verkuijl
Zweefvlieg Club Rotterdam Anrares 18T 93
30 2T
Markus Ganev
Uppsala Flygklubb ASG 29/18m 31
31 210
Phil Jones
Lasham Gliding Society Ventus_2- 27
32 HG
Maximilian Reuter
LSC Bad Homburg ASG 29E/18m 24
33 WB
Sebastian Beule
LSC Oeventrop Ventus 2cxM 23
34 7L
Norbert Sommer
LSG Breitscheid Ventus 2cxT/18m 14
35 64
Phil Jeffery
Cambridge Ventus 2cxT/18m 6
36 WS
Walter Sinn
SFG Donauwörth-Mohnheim Ventus 2cxM/18m 3
37 F
Rolf Friedli
SG Oberaargau ASG 29/18m 0
37 WV
Volker Herzog
LSV Schwarzwald Ventus 2cx/18m 0
37 II
Helmut Grix
FG Neckartal-Köngen Ventus 2cM/18m 0