57. Internationaler Hotzenwaldwettbewerb 2020

Hütten, Germany,   30 May 2020 – 6 June 2020

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
K1 Fellix Wolf Breisgauverein für Segelflug Discus 2/18m FES Offene Klasse 114
W2 Westermann & Burkhard FSCO Duo Discus T Offene Klasse 110
MB Helmut Westermann SFG Markdorf e.V. Discus 2T/18m Offene Klasse 114
A2 Dieter Slangen SFG Markdorf DG 808C/18m Offene Klasse 118
FT Rebecca Singer DJK Landau ASW 27 Offene Klasse 113
WF Armin Singer AFZ Unterwössen DG 600 Offene Klasse 110
PU Pascal Seiterich Breisgauverein für Segelflug LS 6 Offene Klasse 111
MC Rudolf Schmillen SFG Markdorf e.V. Discus 2T/18m Offene Klasse 114
1Y Dieter Merkle LG Hotzenwald Ventus a WL Offene Klasse 111
7up Kessler & Kluge Fliegergruppe Wolf Hirth e.V. Duo Discus T Offene Klasse 110
WA Kammerer & Borowski LSV Schwarzwald e.V. Arcus T Offene Klasse 114
S1 Klaus Brombacher LG Hotzenwald Duo Discus T Offene Klasse 110
MM Moritz Brennenstuhl FSG Hanns Klemm Böblingen Ventus c 15m Offene Klasse 110
Alexander Albrecht FSG Hanns Klemm Böblingen Ventus 1a Offene Klasse 110
AW Christoph S. Ackermann SG Freiburg Ventus 1 Offene Klasse 110
MD Thorsten Bosch & Litzenburger / Schäfer SFG Markdorf e.V. Arcus T Offene Klasse 114
WF Cedrick Kübeck & Hubertus Matt LG Hotzenwald Duo Discus XLT Offene Klasse 111
BW4 Patrick Polzer & Gerhard Pilz SFG Immelmann Duo Discus X Offene Klasse 110
K5 Jan Schandl & Alexander Gütermann Breisgauverein für Segelflug Duo Discus Offene Klasse 110
JE Peter Scholz SFG Dornbirn ASW 24 Standardklasse 107
LEO Carolin Schmitt Fliegergruppe Gaggenau LS 4 Standardklasse 104
FS Carsten Schaufuß SFZ Ottengrüner Heide DG 300 WL Standardklasse 105
6Y Christian Riedl SFZ Ottengrüner Heide LS 1 f Standardklasse 100
ZT Jaroslav Misun SG Dittingen Discus Standardklasse 107
ZW Roman Misun SG Dittingen Discus 2 Standardklasse 108
K2 Sven Lissel Breisgauverein für Segelflug LS 4 Standardklasse 104
F7 Raphael Kurmann GVV Fribourg LS 8 Standardklasse 108
WF Wolfgang Fischer SFG Backnang DG 300 WL Standardklasse 105
55 Hanspeter Böhler LG Hotzenwald Janus C RG Standardklasse 108
38 Florian Ruckert SC Uetersen Ka 6 CR Club- und Einsteigerklasse 82
T1 Timo Mayr SFG Tannheim e.V. Ka 6 CR Club- und Einsteigerklasse 82
LR Lucia Liehr & Team Knoller LG Hotzenwald Taurus Club- und Einsteigerklasse 99