Kitzbühler-Alpen-Pokal 2024

St. Johann In Tirol, Austria,   27 April 2024 – 4 May 2024

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
MR Michael Reiner SG Schaffhausen JS 3 Gemischte Klasse 118.5
CH Fridolin Hauser Lägern Js1 Gemischte Klasse 117
AY Andreas Sandhöfner FSK Sturmvogel ASG29Es Gemischte Klasse 117.5
A Andreas Lutz SFC Ried , FGWH Ventus 3 Gemischte Klasse 118.5
EA Thomas Wettemann FC Kufstein JS3 18m Gemischte Klasse 118.5
MV Jürgen Kartnaller Vorarlberger Sportflieger Lak17a 18m Gemischte Klasse 115
SB Franz Salomon KSV Segelflug Ventus 3M Gemischte Klasse 118
7L Martin Kühn LSV Schwarzwald Ventus 3M Gemischte Klasse 118
LG Joachim Hirt LSB Donaueschingen JS3 18m Gemischte Klasse 118.5
ZT Helmut Mennel Vorarlberger Sportflieger Antares 18T Gemischte Klasse 116.5
BT Werner Danz SG Glarnerland Antares 18m Gemischte Klasse 116.5
FW Hecht & Hecht FSG Wangen Arcus Gemischte Klasse 115
CC Thomas Hynek Flugschule ASKÖ Wien Ventus 2cm Gemischte Klasse 115.5
LI René Schönmann SGBF JS1-C Gemischte Klasse 117.5
AB Peter Scholz Vorarlberger Sportflieger Antares 20m Gemischte Klasse 118
Q Krobath & TBA FRA TwinShark Gemischte Klasse 115
PV Pirker & Pirker FAS Wien Arcus Gemischte Klasse 115
BL Bernhard Leitner ISV AS33 18m Gemischte Klasse 118.5
ZF Sven Kolb VS Antares 20m Gemischte Klasse 118
WG Werner Amann SFG Hohenems AS33 18m Gemischte Klasse 118.5
OD Heimo Demmerer SFC Mariazell Ventus3M 18m Gemischte Klasse 118
PK Philipp Keller LSV Straubing Ventus3 18m Perf Gemischte Klasse 118
HNO Matthias Hölzl FC St.Johann ASG29 18m Gemischte Klasse 117.5
RR Reinhard Haggenmüller FC St.Johann ASG29 18m Gemischte Klasse 117.5
MR Michael Rass FC St.Johann AS33 18m Gemischte Klasse 118.5
GA Achleitner & tba FC St.Johann ASG32 Gemischte Klasse 115
HA Martin Embacher FC St. Johann Ventus 2cxt Gemischte Klasse 117
CF Christian Fürle LSV Salzburg PIK 20 (BDE) 114er Klasse 105.5
FO Matthias Feitzinger SFC Ried LS4 A B (525 kg) 114er Klasse 106
IS Moritz Hilber ISV LS8 15m 114er Klasse 110
99 Klara Neumayr LSC Ikarus LS7 WL 114er Klasse 106
PG Paul Brandsma FC Kufstein LS3 (a) 15m 114er Klasse 106.5
K3 Konrad Mahlknecht FC Kufstein Langkampfen Kestrel 17 m 114er Klasse 110
ZL Philipp Wittwer SFG Dornbirn LS8-15 114er Klasse 110
RI Rositsa Ivanova SFG Dornbirn LS4 A B (525 kg) 114er Klasse 106
ES Paul Bernhard Steirische Flugsportunion ASW27 114er Klasse 113
GW Goesta Worf LSR Aalen VentusCM 17,6m 114er Klasse 112.5
1 Schneider & tba ISV DG 1001 M 114er Klasse 111
KN Friedrich Hofinger SMBC Kirchdorf Micheldorf Discus 2ct 114er Klasse 112.5
MH Koppler & Barth Sportflieger Steyr Duo Discus alle 700kg 114er Klasse 111
MS Mario Schupfer USFC Wörschach ASW15 (b) 114er Klasse 98
W Sauter & Hecht FSG Wangen Duo DiscusT 114er Klasse 111
L2 Manuel Salcher FC St.Johann LS4 (472 kg) 114er Klasse 105.5
LX Erich Hinterholzer FC St.Johann ASW24 (b) WL 114er Klasse 107.5
JOY Strobl & Strobl FC St.Johann Duo Discus t 114er Klasse 111