35th FAI World Gliding Championships - Standard, 15m, Club

Ostrów Wielkopolski Michałków, Pologne,   8 juillet 2018 – 21 juillet 2018

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
3V Adam Woolley Ventus 3T 15 mètres 1
M6 Jeroen van Dijk ASW 27 15 mètres 1
T6 Timothy Taylor ASW 27B 15 mètres 1
2W Luke Szczepaniak ASW 27B 15 mètres 1
FS Daan Spruyt ASW 27 15 mètres 1
PS Fernando Silva ASW 27 15 mètres 1
FQ Maximilian Seis JS 3 15 mètres 1
Z3 Tim Scott ASG 29 15 mètres 1
VV Vytautas Sabeckis Ventus 2ax 15 mètres 1
MZ Gvidas Sabeckis ASG 29 15 mètres 1
FM Christophe Ruch JS 3 15 mètres 1
WS Kristian Roine ASG 29E 15 mètres 1
MR Michael Rass ASG-29E 15 mètres 1
MW Matias Pasztor Ventus 2b 15 mètres 1
27B Francisco Ortega ASW 27 15 mètres 1
FH Jan Omsels Ventus 2ax 15 mètres 1
XG Sergei Morozov ASG 29 15 mètres 1
19 Cristián Marcaida Ventus 2 15 mètres 1
WO Andreas Lutz Ventus 3T 15 mètres 1
PE Sebastian Luengo Ventus 2a 15 mètres 1
AX Radek Krejcirik Ventus 2ax 15 mètres 1
AI Zoltan Kore JS3 15 mètres 1
PC Sebastian Kawa ASG 29 15 mètres 1
ML Uys Jonker JS 3 15 mètres 1
OG Attie Jonker JS 3 15 mètres 1
NJ Nico Jägli LS-6a 15 mètres 1
HQ Mike Hürlimann Ventus 2a 15 mètres 1
EH Harri Hirvola Ventus 2a 15 mètres 1
5A Zoltan Hamar Ventus 2a 15 mètres 1
T Jan Hald Ventus 2cT 15 mètres 1
RP Łukasz Grabowski Diana 2 15 mètres 1
GT Thomas Gostner Ventus 2ax 15 mètres 1
7A Carlos González de Herrero ASW 27B 15 mètres 1
EK Øjvind Frank Ventus 3 15 mètres 1
F2 Derren Francis Ventus 3 15 mètres 1
QZ Ondrej Bordovsky ASG 29E 15 mètres 1
Ei Sebastian Bauder Ventus 2ax 15 mètres 1
EX Pablo Vispe Sola ASW-24 Standard 1
M7 Sjors van Loon LS-8 Standard 1
HAL Tamás Vámosi Discus 2ax Standard 1
ZM Joris Vainius Lak 19 Standard 1
DT Dmitriy Timoshenko Discus 2a Standard 1
IKI Richard Swanstrom Discus 2t Standard 1
ES Petri Sucksdorff LS-8 Standard 1
AJ Ray Stewart Discus 2a Standard 1
TS Tizian Steiger Discus 2b Standard 1
JS Juha Sorri Discus 2b Standard 1
Y Mateusz Siodłoczek Discus 2a Standard 1
2SI Sjaak Selen Discus 2a Standard 1
A1 Matthew Scutter Discus 2a Standard 1
KG Martin Schwab Discus 2a Standard 1
YB Norbert Alin Scarlat Discus 2a Standard 1
W8 Gonzalo Riera LS-8 Standard 1
VZ Dawid Pretorius LS-8 Standard 1
YA Victor-Alex Pop Discus 2a Standard 1
GG Vittorio Pinni LS-8 Standard 1
TA Jan-Ola Nordh Discus 2 Standard 1
FL Vladas Motuza Discus 2a Standard 1
02 Anton Minskiy Discus 2a Standard 1
FX Pavel Loužecký LS-8b Standard 1
MK Jim Lee Discus 2b Standard 1
1Z Nico Le Roux LS-8 Standard 1
HUN Sandor Laurinyecz Discus 2ax Standard 1
D2 Poul Kim Larsen Discus 2a Standard 1
6 Howard Jones Discus 2a Standard 1
LT Jeroen Jennen LS-8 Standard 1
SI Dominik Jančik LS-8 Standard 1
KS Makoto Ichikawa LS-8 Standard 1
CM Dennis Huybreckx Ls-8 Standard 1
YU Marvin Huss Discus 2b Standard 1
AXI Mogens Hoelgaard Discus 2a Standard 1
JPA Aude Grangeray Discus 2a Standard 1
LV Guillaume Girard Discus 2a Standard 1
SB Björn Gintzel LS-8 neo Standard 1
AU Cristian Franzini LS-8 Standard 1
HR3 Frane Franic ASW 24 Standard 1
DII Maros Divok Discus 2b Standard 1
FD Guido Dalla Rosa Prati LS-8 Standard 1
JB Miloslav Cink LS-8b Standard 1
ST Pascal Brunner Discus 2b Standard 1
F1 David Bromley LS-8 Standard 1
ET Louis Bouderlique Discus 2a Standard 1
I Łukasz Błaszczyk Discus 2a Standard 1
M1 Kilian Biechele LS-8 neo Standard 1
HR1 Dani Zaninovic Jantar std 3 Club 1 022
JAY Boyd Willat ASW 19 Club 1 008
M2 Krzysztof Wiercioch SZD-55 Club 1 014
J1 Michael Westbrook ASW 19 Club 1 004
MT Sabrina Vogt Libelle Std Club 985
T5 Juha Vainikka Jantar std 3 Club 1 010
C71 Luca Urbani Cirrus Std Club 997
SN Jaroslav Tomaňa Cirrus Std Club 991
1A Tamas Ferenc LS-3 Club 1 049
HR2 Vinko Soljan ASW 19B Club 1 000
G1 Frantisek Sobek DG 100 Club 991
75 Sergei Serov Cirrus Std Club 991
28 Simone Selvini Cirrus Std Club 991
MS Mario Schupfer ASW-15b Club 995
A8 Tomasz Rubaj SZD-55 Club 1 017
G3 Sviatoslav Roublev Discus Club 1 039
6H Jan Rothhardt LS-1d Club 990
70 Aldo Rodríguez ASW-20 Club 1 059
RT David Richter-Trummer Libelle H301 Club 1 017
XII Vladimir Radovskiy Cirrus Std Club 997
JC Jaume Prats Libelle Std Club 989
KW Rasmus Ørskov ASW-20 Club 1 053
DI Ivan Novak Cirrus Std Club 994
69 Niklas Löfgren SZD-55 Club 1 008
PL Darius Liaugaudas Pegase 101A Club 1 027
WU Andrej Lebedev ASW-20 Club 1 055
WG Jonas Langenegger LS 4 Club 1 019
IPB Tim Kuijpers H304CZ Club 1 039
MF Jozef Kozar LS-1f Club 1 005
WB Antti Koskiniemi SZD-55 Club 1 017
MC Attila Korom ASW-20 Club 1 063
SK Sergey Klyuev Jantar std 3 Club 1 014
SA Frederic Hoyeau LS 4 Club 1 019
74 Frank Hiemstra Cirrus Std Club 997
FAY Felipe Girado LS 4 Club 1 033
WW Javier Gaude LS 4 Club 1 022
MN Simon Gantner LS 4a Club 1 025
2S Nick Fremau Libelle std Club 985
TP Tim Fletcher Libelle Std Club 976
528 Gerrard Dale Libelle Std Club 986
PG James Crowhurst ASW 19B Club 1 000
G7 Per Carlin LS-1f Club 1 002
YYY Wolli Beyer Libelle H301 Club 1 020
BR Peter Bertels Libelle Std Club 985
SD Eric Bernard LS 4 Club 1 019
TK Jakub Barszcz SZD-55 Club 1 017
UX Allan Barnes LS-1f Club 1 002
HI Aliaksandr Babkevich Jantar std 3 Club 1 010

Dernier vainqueur

1. Norbert Alin Scarlat 88,22 km/h
2. David Bromley 87,27 km/h
3. Matthew Scutter 85,71 km/h
3. Howard Jones 85,77 km/h
3. Ray Stewart 85,71 km/h
Mise à jour : 18/07/2018 19:39
1. Adam Woolley 93,72 km/h
2. Radek Krejcirik 72,65 km/h
3. Tim Scott 311,44 km
Mise à jour : 18/07/2018 20:04
1. Tim Kuijpers 75,68 km/h
2. Tamas Ferenc 70,98 km/h
3. Rasmus Ørskov 59,63 km/h
Mise à jour : 18/07/2018 19:35

Dernière épreuve

Epreuve 7, 16 juil. 2018
Distance de l'épreuve : 304,28 km
Mise à jour : 16/07/2018 19:08
Epreuve 7, 16 juil. 2018
Distance de l'épreuve : 317,79 km
Mise à jour : 16/07/2018 19:17
Epreuve 7, 16 juil. 2018
Distance de l'épreuve : 280,08 km
Mise à jour : 16/07/2018 19:02