Qualifikationsmeisterschaft Lachen-Speyerdorf

Lachen-Speyerdorf, Deutschland,   4. August 2016 – 13. August 2016

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
L3 Placht & Placht Duo Discus XL Doppelsitzer Klasse 101
DL Johannes Dibbern Duo Discus Doppelsitzer Klasse 100
SG Matthias Fuchs Arcus M Doppelsitzer Klasse 105
DD Josef Meyer Duo Discus Doppelsitzer Klasse 100
2X Ralf Marquetant Duo Discus Doppelsitzer Klasse 100
WY Harry Hezel Duo Discus Doppelsitzer Klasse 100
YH Peter Fabian DG 1000/20m Doppelsitzer Klasse 100
GIU Mathias Ludwig DG 1000/20m Doppelsitzer Klasse 100
IDD Markus Beckmann Arcus T Doppelsitzer Klasse 104
W1 Hans Jürgen Schmacht ASG 32 Mi Doppelsitzer Klasse 105
8F Dirk Oelgemoeller Arcus M Doppelsitzer Klasse 105
BN Lorenz Dierschke Arcus T Doppelsitzer Klasse 104
HLB Michael Leismann Arcus T Doppelsitzer Klasse 104
BT Heinrich van de Sandt Duo Discus T Doppelsitzer Klasse 100
63 Bernd Schwehm ASG 32 Mi Doppelsitzer Klasse 105
JK Martin Theisinger Arcus M Doppelsitzer Klasse 105
WV Markus Schweizer Ventus 2cx 18m 18m Klasse 0
CX Jürgen Schönerstedt Discus 2cT 18m Klasse 0
HNO Matthias Hölzl ASG 29/18m 18m Klasse 0
VS Stefan Sendtko ASH 26E 18m Klasse 0
RO Michael Petzold ASG 29e 18m Klasse 0
HB Bernd Krimmer ASG 29/18m 18m Klasse 0
AG Peter Eberhardt ASG 29/18m 18m Klasse 0
ST Joachim Kuhlmann Discus 2/18m 18m Klasse 0
LV Wolfgang Gmeiner Ventus 2c/18m 18m Klasse 0
HG Andreas Weidenbach ASH 31 Mi/18m 18m Klasse 0
4S Mirja Klicks Ventus 2cT/18m 18m Klasse 0
VY Andreas Kühl JS 1 Revelation 18m Klasse 0
GH Sven Baldauf DG 800/18m 18m Klasse 0
BF Roland Berlinghof Ventus 2cT/18m 18m Klasse 0
K Annette Klossok ASG 29/18m 18m Klasse 0
OX Frank Beckmann ASH 26E 18m Klasse 0
JO Moritz Althaus LS 8/18m 18m Klasse 0
JT Florian Theisinger ASG 29 18m Klasse 0
GM Karl-Heinz Enderle ASG 29/18m 18m Klasse 0
S2 Stephan Bosch ASH 26E 18m Klasse 0
F4 Jürgen Wittorf Std. Cirrus Clubklasse 100
M1 Peter Nübling Std. Libelle Clubklasse 98
IL3 Philipp Illerhaus DG 300 Clubklasse 104
SQ Stephan Schnell Std. Libelle Clubklasse 98
WF Benedikt Lang Std. Cirrus Clubklasse 100
IGP Tobias Pachowsky LS 4 Clubklasse 104
RM Reinhold-Matthias Mallik H 301 Clubklasse 102
JB Jarno Brouwers Club Libelle Clubklasse 98
AC2 Wilhelm-Alexander Klomp LS 4 Clubklasse 104
K2 Jonas Blahnik LS 1 f Clubklasse 101
1B Jan Tell Discus Clubklasse 107
14 Arian Kühl ASW 15 Clubklasse 98
BU Roswitha Ulrich Discus Clubklasse 107
VB Stefan Münch Std. Jantar Clubklasse 100
SN Uwe Wahlig LS 3 Clubklasse 107
1Y Dennis Rudolph Club Libelle Clubklasse 98
E1 Max Böswald LS 4 Clubklasse 104
SI Florian Spath LS 1 f Clubklasse 101
MZ Harald Boyé LS 4 Clubklasse 104

Letzte Sieger

1. Peter Nübling 68,03 km/h
2. Tobias Pachowsky 70,04 km/h
3. Max Böswald 64,67 km/h
Aktualisiert: 14.08.16, 08:06
1. Stephan Bosch 68,28 km/h
1. Michael Petzold 68,20 km/h
3. Moritz Althaus 65,01 km/h
4. Sven Baldauf 327,04 km
Aktualisiert: 14.08.16, 08:23
1. Harry Hezel 315,00 km
2. Heinrich van de Sandt 314,67 km
2. Johannes Dibbern 314,65 km
4. Josef Meyer 309,28 km
Aktualisiert: 14.08.16, 08:27

Letzte Aufgabe

Wertungstag 7, 13.08.2016
Aufgabengröße: 260,94 km
Aktualisiert: 13.08.16, 17:05
Wertungstag 7, 13.08.2016
Aufgabengröße: 379,93 km
Aktualisiert: 13.08.16, 16:47
Wertungstag 7, 13.08.2016
Aufgabengröße: 373,14 km
Aktualisiert: 13.08.16, 19:19