19. HOP 2020

Velké Poříčí, Tschechische Republik,   8. August 2020 – 15. August 2020

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
6922 Matěj Jelínek AK Hronov VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
6444 Miloš Hrabě AK Praha Letňany VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
2403 Jaromír Hendrych AK Raná M-35 Klub HOP 88,8
4307 Oldrich Hlavacek AK Medlánky VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
7402 Michal Janda AK Broumov VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
2903 Jiří Klicnar AK Medlánky M-28 Klub HOP 83,6
8406 Martin Adamec AK Medlánky VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
4314 Tomáš Holenda AK Havlíčkův Brod VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
8430 Václav Kysilka GAC Benešov VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
9781 Josef Linhart, Miloš Dedera AK Medlánky Ka 6 E Klub HOP 79,8
7445 Šárka Lochová AK Šumperk VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
7403 Miroslav Major AK Kralupy VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
8401 Tomáš Mezera AK Raná VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
7425 Jana Mezerová AK Raná VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
7413 Kryštof Mimra AK Most VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
7424 Michal Nutil AK Náchod VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
2412 Petr Seibrt AK Náchod VT-16 Orlik Klub HOP 80,4
4310 Oldřich Slavíček AK Hronov VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
8425 Wolfgang Sluka AK Liberec VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
6446 Milan Svoboda AK Havlíčkův Brod VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
8412 Miroslav Štěpán AK Žamberk VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
6445 Ondřej Teichman AK Dvůr Králové nad Labem VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
5509 Klára Teichmannová AK Hronov VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
4321 Petr Vězda AK Medlánky VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
2909 Petr Vlasák AK Medlánky VT-16 Orlik Klub HOP 80,4
6907 Jaromír Vlk AK Šumperk VT-116 Orlik 2 Klub HOP 81,2
JN Michal Malý AK Broumov Ventus c 17,6 (voda) Kombi PPF 117,3
QZ David Mach AK Hronov ASG 29/18m (voda) Kombi PPF 121,3
EI Jan Červený AK Jaroměř LS 3a (bez vody) Kombi PPF 104,1
GJ Timo+George Jakl AK Ústí nad Orlicí Janus b (bez vody) Kombi PPF 102,7
VeV Miloš Novotný AK Hronov Ventus b 16.6m (bez vody) Kombi PPF 111,9
MC Milda Cindr AK Ústí nad Orlicí Ventus c 17,6 (bez vody) Kombi PPF 113
V1 Jiří Suchomel, Zdeněk Mach AK Broumov Janus b (bez vody) Kombi PPF 102,7
TD Christian Rakowski FSV Eisenhüttenstadt ASW 24 WL (bez vody) Kombi PPF 105,6
AY Sebastian Bode FSV Eisenhüttenstadt HPH 304S Shark (voda) Kombi PPF 116,7
ZB Zdeněk Borůvka AK Jičín LS 8 15 m (voda) Kombi PPF 111,7
Jou Jan Rott AK Hronov HPH 304 cz 17,4 (bez vody) Kombi PPF 110
KG Alena Zajíčková, Vráťa Šrám AK Plasy+AK Broumov Janus b (bez vody) Kombi PPF 102,7
PM Miroslav+Josef Plecháč AK Hronov Nimbus 2 WL (voda) Kombi PPF 117,1
PF Petr Fišar AK Ústí nad Orlicí Mosquito b (bez vody) Kombi PPF 105,4
XE Martin Kočí AK Ústí n/O Discus b (bez vody) Kombi PPF 104,6
VK Václav Kult AK Broumov Nimbus 2 b WL (voda) Kombi PPF 117,1
LS Petr Babák AK Hořice Ventus c 17,6 (voda) Kombi PPF 117,3
SNeK Zdeněk Schenk AK Hranice Ventus cm 17,6m (bez vody) Kombi PPF 115,4
SK Jan Kohout AK Žamberk LS 8 15 m (voda) Kombi PPF 111,7

Letzte Sieger

1. Josef Linhart, Miloš Dedera 74,16 km/h
2. Milan Svoboda 73,81 km/h
3. Oldřich Slavíček 68,51 km/h
3. Michal Janda 68,50 km/h
Aktualisiert: 15.08.20, 11:30
1. David Mach 120,11 km/h
2. Jan Červený 88,45 km/h
3. Alena Zajíčková, Vráťa Šrám 86,54 km/h
Aktualisiert: 15.08.20, 11:12

Letzte Aufgabe

Wertungstag 6, 13.08.2020
Aufgabengröße: 259,63 km
Aktualisiert: 13.08.20, 14:05
Wertungstag 7, 14.08.2020
Aufgabengröße: 123,97 km  /  390,37 km  (255,73 km)
Aufgabenzeit: 2:00:00
Aktualisiert: 14.08.20, 09:04