27. Canitzer Streckenflugwoche

Riesa-Canitz, Deutschland,   2. Juni 2022 – 11. Juni 2022

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
DII Abels & Gaida LSV Schneverdingen Arcus M DoSi 120
UM Strelow & Dinnebier LSC Wuppertal DG 1000T 20m DoSi 110
AH Sonntag & Gruhn FK Jena Duo Discus WL DoSi 113
LD Schmied & Becker AC Braunschweig Duo Discus WL DoSi 113
FM Meyer & Tiedemann FK Brandenburg Duo Discus XLT DoSi 113
YA Krüger & Schmadel LSV Ruhr-Lenne Iserlohn e.V. Arcus T DoSi 120
OW Alfred Fox VFL Rotenburg Arcus T DoSi 120
DH Hans Otto Edelhoff AC Hagen Duo Discus DoSi 112
BM Benkens & Thies LSC Erftland Duo Discus WL DoSi 113
85 Christoph Basedow LSV Lüchow Dannenberg DG 505 20m DoSi 104
M Frank Krämer FK Jena Antares 18T Gemischte Klasse (Index>110) 120
AS Sabine Spöring VFL Rotenburg DG 808C Gemischte Klasse (Index>110) 120
IKB Heinz Dieter Schüch Görlitzer FSV HpH 304 MS Shark Gemischte Klasse (Index>110) 119
AC Michael Scholz FK Brandenburg LAK-17A T 18m Gemischte Klasse (Index>110) 119
MF Friedrich Wilhelm Oertmann AC Klippeneck ASG 29 Es 18m Gemischte Klasse (Index>110) 121
GD Jörg Müller FC Kamenz ASH 25 Gemischte Klasse (Index>110) 122
ZP Thomas Melde AC Pirna JS1 TJ 18m Gemischte Klasse (Index>110) 121
V7 Manfred Materne FC Bad Berka Weimar Nimbus 2c Gemischte Klasse (Index>110) 114
7F Losemann & Schramm SFC Riesa Canitz DG 505M 22m Gemischte Klasse (Index>110) 110
V1 Bernd Knösing FC Leipzig Taucha Ventus 2cM 18m Gemischte Klasse (Index>110) 120
EP Josh Jarosch LSV Radevormwald Nimbus 4 Gemischte Klasse (Index>110) 124
XL Hufe & Schumann FK Carl Zeiss Jena Nimbus 4DM Gemischte Klasse (Index>110) 123
XV Herbert Horbrügger FK Brandenburg ASG 29 E 18m Gemischte Klasse (Index>110) 121
FB Dirk Hofmann SFC Riesa Canitz DG 800A/B 18m Gemischte Klasse (Index>110) 119
CY Christoph Gulich AC Pirna Discus 2cT 18m Gemischte Klasse (Index>110) 113
H5 Franco Fritzsch AC Pirna Ventus cT 17.6m Gemischte Klasse (Index>110) 115
FC Steffen Czarschka Görlitzer FSC HpH 304 MS Shark Gemischte Klasse (Index>110) 119
RW Arntz & Arntz AC Braunschweig ASH 26 E Gemischte Klasse (Index>110) 119
YE Stefan Altenburger AC Pirna JS1 TJ 18m Gemischte Klasse (Index>110) 121
T3 Paul Seiler FC Leipzig Taucha e.V. LS 1-c Clubklasse (Index<106) 98
N4 Marcus Wunderlich LSV Altenburger Land DG 100 Clubklasse (Index<106) 100
40 Mirko Weiß FSC Suhl LS 1-b Clubklasse (Index<106) 98
YJ Piddy Thielmann LSV Ruhr-Lenne-Iserlohn Std. Libelle WL Clubklasse (Index<106) 99
1F Benedikt Sindermann FSV Stölln/Rinow LS 1-f Clubklasse (Index<106) 100
C1 Peter Simon SFC Riesa Canitz DG 300 WL Clubklasse (Index<106) 105
IF Andreas Seidemann SFC Neustadt Glewe SZD-55-1 Nexus Clubklasse (Index<106) 106
20 Henry Sachse FSV Altenburger Land G 102 Astir CS Clubklasse (Index<106) 96
IMF Jörn Uwe Pohl SFC Riesa Canitz SZD-50 Puchacz Clubklasse (Index<106) 84
HQ Jens Mühlmann AC Braunschweig SB 12 Clubklasse (Index<106) 100
RJ Jan Max Meyer LSV Ruhr-Lenne-Iserlohn Std. Libelle Clubklasse (Index<106) 98
99 Daniel Lenz LSC Ueckerfalken SZD-55-1 Nexus Clubklasse (Index<106) 106
87 Harald Lehmann SFC Riesa Canitz Cirrus VTC 17.74m Clubklasse (Index<106) 100
HS Steffen Kludt SFC Neustadt Glewe Std. Cirrus Clubklasse (Index<106) 99
DM Raik Fechner Görlitzer FSC DG 300G WL Clubklasse (Index<106) 105
8C Andrè Augennadel FK Brandenburg ASW 19 B Clubklasse (Index<106) 100
CK Kristof Schüch LSV Schneverdingen LS 7 WL Standard 15m (Index 107-110) 107
98 Rudolf Scholz FSV Altenburger Land Kestrel 17m Standard 15m (Index 107-110) 110
LVN Felix Marquard LSV Lüchow Dannenberg Discus 2b Standard 15m (Index 107-110) 108
BY Matthias Langrock FC Bad Berka-Weimar Mosquito Standard 15m (Index 107-110) 107
YN Benjamin Krug LSV Ruhr Lenne Iserlohn Discus 2b Standard 15m (Index 107-110) 108
WB Sandro Könnecke FC Leipzig Taucha DG 200 Standard 15m (Index 107-110) 107
24 Koch & Kobusch SFC Erfurt ASW 24 E WL Standard 15m (Index 107-110) 108
RW Fabian Käseberg LSV Radevormwald ASW 20 WL Standard 15m (Index 107-110) 111
47 Jasper Hanne LSV Lüchow Dannenberg ASW 20 WL Standard 15m (Index 107-110) 111
NU Ivo de Schepper Kempische Aeroclub Discus 2b Standard 15m (Index 107-110) 108
VM Maik Angermann LSV Gifhorn ASW 20 WL Standard 15m (Index 107-110) 111
FV Moritz Andorff AC Braunschweig LS 3a Standard 15m (Index 107-110) 107

Letzte Sieger

1. Paul Seiler 84,57 km/h
2. Raik Fechner 79,75 km/h
3. Mirko Weiß 73,56 km/h
Aktualisiert: 12.06.22, 08:27
1. Benjamin Krug 96,61 km/h
2. Moritz Andorff 90,42 km/h
3. Maik Angermann 93,51 km/h
Aktualisiert: 12.06.22, 08:27
1. Stefan Altenburger 115,73 km/h
2. Thomas Melde 115,54 km/h
3. Josh Jarosch 107,43 km/h
Aktualisiert: 12.06.22, 08:27
1. Schmied & Becker 99,64 km/h
2. Christoph Basedow 91,20 km/h
3. Meyer & Tiedemann 91,49 km/h
Aktualisiert: 12.06.22, 08:28

Letzte Aufgabe

Wertungstag 6, 11.06.2022
Aufgabengröße: 115,32 km  /  285,21 km  (194,97 km)
Aufgabenzeit: 2:00:00
Aktualisiert: 11.06.22, 16:53
Wertungstag 6, 11.06.2022
Aufgabengröße: 135,82 km  /  307,06 km  (215,64 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aktualisiert: 11.06.22, 16:39
Wertungstag 7, 11.06.2022
Aufgabengröße: 134,67 km  /  308,66 km  (216,26 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aktualisiert: 11.06.22, 16:57
Wertungstag 7, 11.06.2022
Aufgabengröße: 134,67 km  /  308,66 km  (216,26 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aktualisiert: 11.06.22, 17:12