65.Majstrovstvá SR v bezmotorovom lietaní 2022

Martin, Slowakei,   12. Juni 2022 – 26. Juni 2022

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
AI Marek Straka AK Dubnica LS 3 Klubová trieda 103,3
D3 Maros Divok AK Spišská Nová Ves Discus b Klubová trieda 104,6
MA Jan Hlinka AK Martin LS 4 Klubová trieda 102
NM Juraj Sidor AK Holic Std. Cirrus Klubová trieda 98,8
S Milan Surovcík Jr. Žilina ASW 20 Klubová trieda 106,2
MP Daniel Smolka AK Prievidza ASW20 Klubová trieda 106
CK Simon Siska SGC Martin ASW 24 Klubová trieda 104,2
ZS Edmund Schuller AK Lučenec ASW 24 W Klubová trieda 104,5
70 Martin Sabla AK Sp. Nova Ves Discus B Klubová trieda 103,3
II Samuel Posluch AK Martin ASW 20 Klubová trieda 106,4
A4 Tibor Noga SGC Martin ASW 19B Klubová trieda 101,6
MF Josef Kozar AK Martin LS 1 f Klubová trieda 100,1
VG Tibor Fratrik SGC Martin ASW 20 CJ Klubová trieda 107,3
C1 Jan Florian Zbraslavice Std. Cirrus Klubová trieda 99
SA Igor Berko AK SNV Std. Cirrus Klubová trieda 99,4
OT Miroslav Beliansky AK Bratislava Pegase Klubová trieda 101,2
SI Viktoria Divokova Spišska Nová Ves LS 8 neo Kombinovaná A&B trieda 112,3
AU Dana Novakova LS 8a-15m Kombinovaná A&B trieda 111,7
EU Barbora Moravcova Aeroklub Zbraslavice Ls 8a-15m Kombinovaná A&B trieda 111,7
TA3 Kollar & Kromka AK Poprad Arcus M Kombinovaná A&B trieda 117,1
NIT Petro & Snirc AK Nitra DG 1000T Kombinovaná A&B trieda 109,4
DP Eduard Niko Aeroclub Prievidza Duo Discus Kombinovaná A&B trieda 111
GI Dominik Jancik AK Nitra LS6a Kombinovaná A&B trieda 112,1
DI Ivan Bajana SGC Martin Discus 2 Kombinovaná A&B trieda 111,8
LB Lukas Benedikt AK Trnava Ventus 3f Kombinovaná A&B trieda 120,5
9E Peter Pokorny AK Bratislava AG 39E Kombinovaná A&B trieda 121,3
Q1 Marek Pechanec AK Luhašovice JS 3 Kombinovaná A&B trieda 122,7
VB Petr Krejcirik Hranice JS MD-3 Kombinovaná A&B trieda 122,7
QZ Ivan Novak Mladá Boleslav ASG-29 18m Kombinovaná A&B trieda 121,3
VV Viliam Kubovcik AK Poprad Ventus 2cxt Kombinovaná A&B trieda 120,2
CAT Gabriela Belakova AK Prievidza Ventus 3M Kombinovaná A&B trieda 121,4
LK Milos Srank AK Nové Zámky ASG 29E Kombinovaná A&B trieda 121,3
MJ1 Milan Lojdl AK Martin Ventus 2cxt Kombinovaná A&B trieda 120,2
ZI Jan Kovalcik AK Bratislava Discus 2C FES Kombinovaná A&B trieda 114,1
JQ Martin Jurovic AK Bratislava Ventus cT 17.6m Kombinovaná A&B trieda 115,7
3 Martin Fürješ SGC Martin JS 3/ 18 Kombinovaná A&B trieda 122,7
LD Lubomir Doupal LKKM Ventus 2cxM Kombinovaná A&B trieda 119,6
DJ Jan Divok AK Spišská Nová Ves Discus 2cT Kombinovaná A&B trieda 116,3
AL Tomas Bobok AK Prievidza Discus 2ct Kombinovaná A&B trieda 116,3
PA Peter Abonyi AK Ružomberok Ventus C Kombinovaná A&B trieda 117,1
GI Dominik Jancik Nitra LS 6a Kombinovaná A trieda 112,1
NIT Petro & Snirc AK Nitra DG100T Kombinovaná A trieda 109,4
AU Dana Novakova Aeroklub Mladá Boleslav LS8a-15m Kombinovaná A trieda 111,7
DP Eduard Niko Aeroclub Prievidza DuoDiscus Kombinovaná A trieda 111
EU Barbora Moravcova Aeroklub Zbraslavice LS8a 15m Kombinovaná A trieda 111,7
TA3 Kollar & Kromka AK Poprad Arcus M Kombinovaná A trieda 117,1
SI Viktoria Divokova Spišska Nová Ves LS8 Kombinovaná A trieda 112,3
DI Ivan Bajana SGC Martin Discus 2b Kombinovaná A trieda 111,8

Letzte Sieger

1. Maros Divok 110,86 km/h
2. Simon Siska 103,72 km/h
3. Miroslav Beliansky 100,67 km/h
Aktualisiert: 30.09.22, 22:56
1. Barbora Moravcova 115,20 km/h
2. Dominik Jancik 108,87 km/h
3. Ivan Bajana 107,74 km/h
Aktualisiert: 25.06.22, 10:35
1. Barbora Moravcova 115,20 km/h
2. Tomas Bobok 115,74 km/h
3. Peter Pokorny 121,33 km/h
Aktualisiert: 30.09.22, 22:53

Letzte Aufgabe

Wertungstag 12, 24.06.2022
Aufgabengröße: 305,24 km
Aktualisiert: 24.06.22, 09:37
Wertungstag 12, 24.06.2022
Aufgabengröße: 343,78 km
Aktualisiert: 24.06.22, 09:36
Wertungstag 12, 24.06.2022
Aufgabengröße: 343,78 km
Aktualisiert: 24.06.22, 09:36