19th FAI European Gliding Championships - Lasham 2017

Lasham, Vereinigtes Königreich,   13. August 2017 – 26. August 2017

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
TP Owe Engstrom Eskilstuna, Sweden EB 28 Open Class 124
GOL Adam Czeladzki Warszawski JS1 C Open Class 98
P Lukasz Wojcik Wloclawek JS1 C Open Class 98
EC Antonio Soffici ACAO Nimbus 4T Open Class 124
72 Sylvain Gerbaud NOGARO JS1 C Open Class 98
EB Eric Bernard BORDEAUX JS1 C Open Class 98
EP Michael Sommer EB 29 R Open Class 125
IRB Holger Karow Fliegergruppe Wolf Hirth e.V. (Hahnweide) EB 29 DE Open Class 125
HU Guido Halter SG-Saentis ASH 25 M Open Class 122
NB Markus Gaeumann Nimbus 4M Open Class 124
RX Pavel Trybenekr Hoøice ASW 22 BLE Open Class 124
8Q Petr Krejcirik Hranice JS1 C Open Class 98
MF Yves Ruymen koninklijke vliegclub DE WOUW Nimbus 4DM Open Class 123
IP3 Pierre de Broqueville EB 29 DR Open Class 125
XT Ronald Termaat GeZC JS1 C Open Class 98
APU Marco Vermeer JS1 C Open Class 98
N1 Peter Harvey Bicester JS1 C Open Class 98
E1 Russell Cheetham The Gliding Centre JS1 C Open Class 98
TD Dmitriy Timoshenko Shevlino, Moscow Ventus 2cx 15m Class 114
77 Owen McCormack Lasham Ventus 2 15m Class 114
27B Francisco Ortega Casariego Aeroclub de Ocana ASW 27 15m Class 113
AMI Peter Harsfalvi Albatros Glider Club Nyíregyháza ASG 29 E 15m Class 113
RP Lukasz Grabowski Diana 2 15m Class 114
A8 Adam Woolley Kingaroy Soaring Club! Ventus 2 15m Class 114
DID Didier Hauss Vinon Ventus 2 15m Class 114
T8 Kevin Houlihan Dublin Gliding Club Lak 17 15m Class 114
C64 Paul Crabb Husbands -- Bosworth. Ventus 2ax 15m Class 114
CG Henrik A. Breidahl ASG 29 E 15m Class 113
FH Freddy Hein Ventus 2ax 15m Class 114
VV Uli Schwenk LSV Münsingen - Eisberg Ventus 2a 15m Class 114
QZ Ondrej Bordovsky Krnov ASG 29 E 15m Class 113
AX Radek Krejcirik LKHN Hranice Ventus 2ax 15m Class 114
FS Daan Spruyt ASW 27 15m Class 113
ZR Sorin Lingureanu Tampereen Ilmailuyhdistys Ventus 2 15m Class 114
10 Gary Stingemore The Soaring Centre ASG 29 E 15m Class 113
Z3 Tim Scott Booker ASG 29 15m Class 113
ZB Zdzislaw Bednarczuk ASG 29 E 18m Class 113
BX Peter Szabo Aeroclub JS 1 18m Class 108
OK Richard Basa MAV RSE JS 1 C 18m Class 98
LH Giuseppe Dal Grande Ventus 2cxM 18m Class 118
RR Ugo Raffaelli Ventus 2cxT 18m Class 114
3V Andreas Lutz SFC-Ried; Akaflieg Muenchen; FG Wolf Hirth Ventus 3T 18m Class 110
WO Wolfgang Janowitsch FRA-Wiener Neustadt Ventus 3T 18m Class 110
AY Andreas Sandhöfner FSK Sturmvogel ASG 29 18m Class 113
V Denis Guerin Nogaro (France) ASG 29 18m Class 113
FC Christophe Cousseau Salon JS 1 18m Class 108
SX Liam "Billy" Brady Lasham ASG 29 E 18m Class 113
PE Morten Hugo Bennick ASG 29 E 18m Class 113
AB Arne J. Boye-Møller Herning Svæveflyveklub Ventus 2cxT 18m Class 114
MS Michael Streit LSC Burg Feuerstein ASG 29 E 18m Class 113
LY Sebastian Huhmann ASG 29 E 18m Class 113
MD Marcel Duenner Cumulus Gliding Club ASG 29 18m Class 113
CH Jurg Haas SG JS 1 C 18m Class 98
AJ Petr Tichy ASG 29 E 18m Class 113
QX Roman Mracek Plzeň-Letkov ASG 29 E 18m Class 113
2X Bert Schmelzer LSV - KACK Ventus 3T 18m Class 110
F2 Tijl Schmelzer LSV - ACK ASG 29 18m Class 113
MX Peter Millenaar KNVvL ASG 29 E 18m Class 113
630 Jeroen Verkuijl ZC Rotterdam ASG 29 E 18m Class 113
110 Mike Young Grenoble Ventus 3T 18m Class 110
565 Brian Birlison Cotswold Gliding Club ASG 29 E 18m Class 113

Letzte Sieger

1. Freddy Hein 96,29 km/h
HC Adam Woolley 95,99 km/h
2. Gary Stingemore 93,99 km/h
Aktualisiert: 26.08.17, 09:58
1. Arne J. Boye-Møller 109,23 km/h
2. Peter Millenaar 107,41 km/h
3. Bert Schmelzer 106,91 km/h
Aktualisiert: 25.08.17, 21:01
1. Michael Sommer 116,78 km/h
2. Russell Cheetham 111,21 km/h
3. Peter Harvey 110,94 km/h
Aktualisiert: 31.08.17, 15:55

Letzte Aufgabe

Wertungstag 13, 25.08.2017
Aufgabengröße: 305,43 km
Aktualisiert: 25.08.17, 21:01
Wertungstag 13, 25.08.2017
Aufgabengröße: 354,79 km
Aktualisiert: 25.08.17, 21:01
Wertungstag 13, 25.08.2017
Aufgabengröße: 356,35 km
Aktualisiert: 25.08.17, 21:00