Gerd-Zeiger-Vergleichsfliegen 2017

Rotenburg (Wümme), Deutschland,   25. Mai 2017 – 28. Mai 2017

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
AG Jürgen Andree Lars Andree LSV Stade ASW 20 Gemischte Klasse 110
9S Thorsten Lange, Lukas Klinge; Silvio Drews, Simon Michaelsen LSV Stade Duo Discus T Gemischte Klasse 111
GN Lucas Greefe Johann Schrape WFG Lemwerder Arcus T Gemischte Klasse 114
Y Patrick Smolka Verdener Luftfahrt Verein e.V. LS 6 Gemischte Klasse 112
US Burkhardt Kuß Verdener-Luftfahrt-Verein e.V. DG 808C/18m Gemischte Klasse 118
MT Bastian Eckelmann Verdener Luftfahrt Verein e.V. LS 3a Gemischte Klasse 107
FM Jannis Grotheer, Steffen Vogt LVU Bremerhaven Duo Discus T Gemischte Klasse 111
41 Jan-Christoph Hirchert VfLRotenburg (Wümmen) Discus 2 Gemischte Klasse 108
54 Team Rotenburg 1 VfL Rotenburg (Wümme) Discus Gemischte Klasse 107
GY Bernd Martin Mattfeldt WFG Lemwerder ASW 28/18m Gemischte Klasse 114
YD Norbert Dellinger, Maren Dellinger VLV Verden Duo Discus Gemischte Klasse 110
A7 Alexander Begemann Michel Schmidt SFG Nordholz Cuxhaven DG 505 20m Clubklasse 104
B1 Dominik Brokmann, Alena Grislawski LVU Bremerhaven LS 4 Clubklasse 104
EX Kristof Woll Bastian Berthold LSV Delmenhorst DG 505 20m Clubklasse 104
4F Jan Wagner-Rüther WFG-Lemwerder e.V. Std. Libelle Clubklasse 98
C5 Kersten Petermann Timo Stöven SFG Nordholz Cuxhaven LS 4 Clubklasse 104
GB Nicolai Oertel SfG-Bremen LS 4 Clubklasse 104
AL Jan Henning Grotz LSV Stade sf 27 A Clubklasse 86
G1 Sylvio Drews Stephan Thöne LSV Stade DG 100 Clubklasse 100
FU Julian Volquards, Dominik Deliste Matthias Mählmann LSV Stade LS 4 WL Clubklasse 105
OK Oliver Krummel LVU Bremerhaven ASK 18 Clubklasse 88
AIDA Sebastian Netz, Simon Bacher, Sebastian Kröger Airbus HFB Fluggemeinschaft ASK 21 Clubklasse 92
C1 Florian Wolbers Verdener-Luftfahrt-Verein e.V. DG 300 Clubklasse 104
FP Tim Rühenbeck Ilona Kemme SFG Bremen PIK 20 D Clubklasse 104
AR Soufian El Allouki Arne Röpling SFG Bremen Std. Cirrus Clubklasse 100
05 Ralf Zieseniß, Axel Zieseniß Verdener Luftfahrt Verein Ka 6 Einsteigerklasse 82
03 Lucas Käckenmester SFG Nordholz Cuxhaven e.V. Ka 8 Einsteigerklasse 76
64 Atlla Col LSV Stade Ka 8 Einsteigerklasse 76
56 Udo Bötcher, Ilias Rafailidis, Max Meyer LSV Stade ASK 13 Einsteigerklasse 79
31 Enrico Moritz, Niklas Westermann, Sebastian Petrat Verdener Luftfahrt Verein e.V. ASK 13 Einsteigerklasse 79
55 Marc Seidenfaden Jannis Rinn VfL Rotenburg (Wümme ASK 21 Einsteigerklasse 92

Letzte Sieger

1. Lucas Käckenmester 31,25 km/h
2. Udo Bötcher, Ilias Rafailidis, Max Meyer 43,51 km
3. Enrico Moritz, Niklas Westermann, Sebastian Petrat 22,84 km
Aktualisiert: 28.05.17, 09:14
1. Soufian El Allouki Arne Röpling 64,47 km/h
2. Kersten Petermann Timo Stöven 57,26 km/h
3. Kristof Woll Bastian Berthold 165,84 km
3. Jan Wagner-Rüther 165,84 km
3. Julian Volquards, Dominik Deliste Matthias Mählmann 41,28 km/h
3. Alexander Begemann Michel Schmidt 41,82 km/h
3. Nicolai Oertel 165,84 km
Aktualisiert: 28.05.17, 09:15
1. Jan-Christoph Hirchert 67,85 km/h
2. Lucas Greefe Johann Schrape 69,04 km/h
3. Patrick Smolka 66,28 km/h
3. Bernd Martin Mattfeldt 67,54 km/h
Aktualisiert: 28.05.17, 09:49

Letzte Aufgabe

Wertungstag 3, 27.05.2017
Aufgabengröße: 63,25 km
Aktualisiert: 27.05.17, 10:32
Wertungstag 3, 27.05.2017
Aufgabengröße: 165,84 km
Aktualisiert: 27.05.17, 17:35
Wertungstag 3, 27.05.2017
Aufgabengröße: 197,27 km
Aktualisiert: 27.05.17, 16:33