15. Jarní pohár Jeseníků 2019

Šumperk, Tschechische Republik,   1. Mai 2019 – 11. Mai 2019

Offiziell Ergebnisse für Kombi třída am Wertungstag 2 (2. Mai 2019)

Wegpunkte:002VBT - 099LKVR - 000LKSU
Aufgabengröße: 239,97 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 670 ; Day factor = 0,850, Completion factor = 1,000 ; Start time interval = 0min
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 10 NB Vratislav Sram Broumov Nimbus 2M WL 117.1 13:24:34 16:05:12 2:40:38 89,64 km/h 239,97 km 569
2. W Marek Blatak Šumperk Ventus c 17,6m 117.3 13:46:12 16:26:49 2:40:37 89,64 km/h 239,97 km 568
3. 1 KK Antonin Konicek Kunovice HpH 304M SHARK 116.7 13:33:25 16:19:58 2:46:33 86,45 km/h 239,97 km 549
4. 3 ŠNeK Zdenek Schenk Hranice Ventus cm 17,6m 115.9 14:11:40 17:01:22 2:49:42 84,85 km/h 239,97 km 541
5. MK Michal Cechmanek Luhačovice ASW 20 L+FL 16.6m 108.3 13:42:08 16:53:49 3:11:41 75,12 km/h 239,97 km 509
6. 2 KR Jan Simon Kralupy n.Vlt. Ventus ct 17,6m 115.9 13:51:21 16:50:59 2:59:38 80,15 km/h 239,97 km 508
7. 1 A1 Frantisek Vancura Hranice Nimbus 3T 24,5m WL 122.5 13:31:09 16:22:13 2:51:04 84,17 km/h 239,97 km 504
8. 5 ZB Zdenek Boruvka Jičín LS-8 15m 111.7 13:28:36 16:39:29 3:10:53 75,43 km/h 239,97 km 494
9. 11 JS Jiri Steiger Olomouc Ventus 2cxt 18m 120.2 13:51:32 16:50:35 2:59:03 80,42 km/h 239,97 km 489
10. 8 VP Miroslav Sklenar Žamberk Duo Discus T 111 13:30:53 16:48:05 3:17:12 73,01 km/h 239,97 km 479
11. 12 GL Beat Albrecht Šumperk LS-8 15m 111.7 13:42:18 17:07:17 3:24:59 70,24 km/h 239,97 km 455
12. 1 OKD Jan Matejovsky Hranice Duo Discus 111 13:59:55 17:27:26 3:27:31 69,38 km/h 239,97 km 452
13. 9 SK Jan Kohout Žamberk LS-8 15m 111.7 13:28:46 17:14:58 3:46:12 63,65 km/h 239,97 km 406
14. 3 VK Vaclav Kult Broumov Nimbus 2b WL 117.1 13:24:48 17:01:16 3:36:28 66,52 km/h 239,97 km 405
15. 5 XE Michal Hemrle Česká Lípa Ventus c 17,6m 117.3 13:35:22 17:41:19 4:05:57 58,54 km/h 239,97 km 357
15. 1 B2 Roman Cerny Hranice LAK-17AT 18m 118.2 14:20:11 18:29:12 4:09:01 57,82 km/h 239,97 km 357
17. 10 67 Martin Kriz Přibyslav ASW-20 15m WL 110.3 14:07:48 207,18 km 302
18. 7 MS Dusan Sys Šumperk DG-808 C 18m WL 119.9 13:24:53 121,52 km 163
19. 7 SR Jiri Prochazka Toužim DG-500 22m 113.1 13:26:31 114,15 km 162
20. 13 HT Pavel Haluza Prostějov Nimbus 2b 116.5 13:33:25 85,85 km 119
21. 5 LS Petr Babak Hořice Ventus c 17,6m 117.3 13:24:46 60,87 km 84
22. MM Olga Mokosova Jihlava LS-6c 18m WL 117.8 14:22:58 20,23 km 28
22. 10 AY Vladimir Spilka Hranice Nimbus 2b 116.5 14:22:54 20,14 km 28
24. 1 IQ Christof Madoery Šumperk ASH-25 26m 122.9 13:44:06 11,66 km 15
DNF 1 BC Kamil Sohr Šumperk SZD-55 Promyk 107.9 0,00 km 0
DNF 6 E8 Miroslav Koci Žamberk Ventus 2cxm 18m 119.6 0,00 km 0
DNS 9 NS Jaroslav Buryan Zábřeh ASW-20 15m WL 110.3 0,00 km 0
DNF 1 MJ1 Milan Lojdl Martin Ventus 2ct 18m 120.3 0,00 km 0
DNF 7 FL Filip Vita Kroměříž LAK-12 116.5 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DNS = Nicht gestartet
BC - DNF
E8 - DNF
MJ1 - DNF
FL - DNF