12th FAI Junior World Gliding Championships

Tábor, Tschechische Republik,   30. Juli 2022 – 13. August 2022

Offiziell Ergebnisse für Class CLUB am Wertungstag 1 (31. Juli 2022)

Wegpunkte:002SPZELEC - 343MILEVSKO - 309LIPNICE - 537STUDENA - 640ZELETAVA - 608VYSKYTNA - 245KAMENICE - 001SPTABOR
Aufgabengröße: 262,62 km
Aufgaben Information:Racing Task, Maximum Points: 736, F = 1.000, Fcr = 1.000, Max speed pts: 480 ; Dm = 100km, D1 = 250km, handicapping enabled ; PEVWaitTime: 5min, PEVStartWindow: 8min, N: 45, n1: 45, n2: 44, Do: 260.79km, Vo: 104.71km/h
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 18
Zsombor Wéber
ASW 20 c 1.072 12:54:19 15:14:42 2:20:23 112,24 km/h 262,62 km 736
2. LE
Lasse Edslev
LS4 1.029 12:47:00 15:16:33 2:29:33 105,36 km/h 262,62 km 704
3. N8
Jens Andersen
Mosquito 1.048 12:46:47 15:15:06 2:28:19 106,24 km/h 262,62 km 690
4. CB
Miles Kjær
ASW 20 1.052 12:45:19 15:15:23 2:30:04 105,00 km/h 262,62 km 669
5. 212
Toby Freeland
ASW 20 l 1.055 12:51:00 15:20:59 2:29:59 105,06 km/h 262,62 km 665
6. SH
Mark Travner
ASW 20 1.056 12:54:10 15:24:46 2:30:36 104,63 km/h 262,62 km 659
7. IF
Barnabás Tóth
ASW 20 1.059 12:54:31 15:26:58 2:32:27 103,36 km/h 262,62 km 638
8. WE
Alexandre Fierain
ASW 20 1.059 12:57:37 15:30:13 2:32:36 103,26 km/h 262,62 km 637
9. S4
Lars Van Breemen
LS4 b Neo 1.029 12:57:13 15:34:49 2:37:36 99,98 km/h 262,62 km 632
10. 5
Finn Sleigh
ASW 20 1.052 12:50:52 15:26:57 2:36:05 100,95 km/h 262,62 km 616
11. SO
Maciej Kowalski
Jantar std. 3 1.01 12:46:39 15:29:23 2:42:44 96,83 km/h 262,62 km 614
12. 11
David McMaster
ASW 20 1.055 12:54:22 15:30:40 2:36:18 100,81 km/h 262,62 km 610
13. JM
Lilla Szamosujvári
Glasflügel 304 1.034 12:54:36 15:35:45 2:41:09 97,78 km/h 262,62 km 597
14. S
Milan Surovcík Jr.
ASW 20 1.059 12:39:04 15:17:04 2:38:00 99,73 km/h 262,62 km 591
15. VX
Théo Manfredi
LS7 1.034 12:57:26 15:39:39 2:42:13 97,14 km/h 262,62 km 588
16. 5I
Alessandro Bassalti
Discus b 1.045 12:48:32 15:29:20 2:40:48 97,99 km/h 262,62 km 586
17. FK
Kim Toppari
LS7 wl 1.031 12:39:58 15:23:14 2:43:16 96,51 km/h 262,62 km 583
18. 3G
Edgar Lagorio
Discus b 1.043 12:57:44 15:40:05 2:42:21 97,06 km/h 262,62 km 576
19. BI
Jakub Kaczorowski
SZD-48-3 Jantar Std. 3 1.01 12:46:37 15:35:17 2:48:40 93,42 km/h 262,62 km 568
20. MP
Tereza Koubkova
ASW 20 1.052 12:47:46 15:30:45 2:42:59 96,68 km/h 262,62 km 560
21. CX
Vit Morkovsky
ASW 20 1.059 12:47:48 15:30:48 2:43:00 96,67 km/h 262,62 km 551
22. NW
Ivan Tvrdik
ASW 20 1.059 12:47:42 15:32:18 2:44:36 95,73 km/h 262,62 km 539
23. CK
Simon Siska
ASW 24 wl 1.051 12:39:03 15:26:01 2:46:58 94,37 km/h 262,62 km 531
24. SF
Philip Jonker
LS3 1.049 13:18:46 16:07:31 2:48:45 93,38 km/h 262,62 km 520
25. Aa
Simon van den Eijkel
LS4 1.022 13:04:25 15:58:28 2:54:03 90,53 km/h 262,62 km 514
26. GE
Mikko Ylihärsilä
LS7 1.027 12:40:24 15:35:20 2:54:56 90,08 km/h 262,62 km 502
27. BV
Toni Kittler
LS4 a 1.022 12:28:26 15:26:10 2:57:44 88,66 km/h 262,62 km 489
28. FT
Nils Fecker
LS4 a 1.022 12:28:44 15:27:04 2:58:20 88,36 km/h 262,62 km 485
29. FC
Pascal Zollikofer
LS4 1.025 12:35:29 15:33:25 2:57:56 88,56 km/h 262,62 km 484
30. VG
Samuel Posluch
ASW 20 cj 1.068 12:39:09 15:30:19 2:51:10 92,06 km/h 262,62 km 482
31. MH
Eric Schneider
LS4 b 1.025 12:28:44 15:27:28 2:58:44 88,16 km/h 262,62 km 479
32. VIS
Jelmer Vis
LS4 a 1.025 13:04:31 16:03:59 2:59:28 87,80 km/h 262,62 km 474
33. BZI
Emilien Montulet
LS4 1.037 12:25:39 15:26:00 3:00:21 87,37 km/h 262,62 km 455
34. BZ
Tomasz Kurowski
SZD-48-3M Brawo 1.007 12:46:37 15:55:51 3:09:14 83,27 km/h 262,62 km 433
35. Y2
Robert Alin Simion
LS4 a 1.029 13:04:47 16:13:50 3:09:03 83,35 km/h 262,62 km 410
36. TE
Sondre Bjørø
ASW 20 1.063 13:01:07 16:05:17 3:04:10 85,56 km/h 262,62 km 403
37. DK
Henry Richard Daly
ASW 20 l 1.059 13:17:39 16:28:14 3:10:35 82,68 km/h 262,62 km 370
38. TI
Samuel Richardson
Mosquito 1.04 13:00:49 16:19:11 3:18:22 79,43 km/h 262,62 km 347
39. CP
Dylan Osolian
LS3 1.042 13:01:31 16:27:18 3:25:47 76,57 km/h 262,62 km 307
40. 8M
Ionut Tudor
LS4 wl 1.033 13:04:40 16:32:39 3:27:59 75,76 km/h 262,62 km 305
41. BA
Šarunas Stanevicius
ASW 20 1.055 12:29:15 15:53:13 3:23:58 77,25 km/h 262,62 km 303
42. AT
Sara Salonen
Discus a 1.043 12:40:15 16:07:30 3:27:15 76,03 km/h 262,62 km 299
43. WX
Michael Tiffin
ASW 20 1.059 13:19:32 16:47:35 3:28:03 75,74 km/h 262,62 km 280
44. CR
David Roth
LS4 1.022 12:35:31 16:12:10 3:36:39 72,73 km/h 262,62 km 275
45. VJ
Jokubas Motuza
ASW 20 1.059 12:29:22 152,81 km 92
5I - WARNING - No crew
BA - WARNING - Late to grid
VJ - Incorrect PEV procedure