12. OMV Brandenburg

Brandenburg-Mühlenfeld, Deutschland,   7. August 2018 – 18. August 2018

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
R3 Johannes Hille DG 300 Clubklasse 1.015
L3 Julius Lübstorf v4np, DG300 Clubklasse 1.012
TY Maximilian Gotthardt Jantar 2 Clubklasse 1.022
F4 Jürgen Wittorf Std.Cirrus Clubklasse 1.000
FF Oliver Wissing LS 1f Clubklasse 1.002
RS Mark Wenning LS 1f Clubklasse 1.005
YP Peter Thielmann Std. Libelle Clubklasse 982
ULI Dominik Süß V244, Std. Libelle Clubklasse 980
C5 Timo Stöven LS 4 Clubklasse 1.025
FW Michael Scholz LS1f WL Clubklasse 1.009
G9 Marvin Roder LS 4 b Clubklasse 1.022
AY Philipp Roder Discus bt Clubklasse 1.053
AF JanJens Reineke LS 1c Clubklasse 984
DG Maxim Okhapkin FLA-6AS DG300 Clubklasse 1.019
GR Robin Neumann LS 4 WL Clubklasse 1.026
BM Dietmar Möller LS7 Clubklasse 1.034
OL Sebastian Körner DG-303 Clubklasse 1.016
SK Philipp Käpermann Std. Cirrus Clubklasse 1.008
KJ Lucas Hugenberg Std. Libelle Clubklasse 993
F1 Armin Hufe V4PE, DG300Elan Clubklasse 1.015
I Björn Helmholz LS4 Clubklasse 1.029
MO Moritz Halstrick ASW15 Clubklasse 986
Z Andreas Friedel LS1c Clubklasse 984
EF Rolf Engelhardt LS1f Clubklasse 1.009
DX Marcus Dawert Hornet WL Clubklasse 1.006
BRB Kai Brademann DG300 WL Clubklasse 1.019
1J Thomas Block Std. Libelle Clubklasse 982
8C André Augennadel ASW 19B Clubklasse 997
RD Meng & Kröll Duo Discus XL Doppelsitzerklasse 101
G2 Zitzmann & Hofmann Duo Discus T Doppelsitzerklasse 100
SP Triebel & Triebel z1ay Arcus T Doppelsitzerklasse 105
1H Trapp & Reiß Arcus M Doppelsitzerklasse 105
WM Springer & Müller Arcus M Doppelsitzerklasse 105
E2 Schwarz, & Ditzel Duo Discus XLT Doppelsitzerklasse 101
YA Schmadel & Krüger Arcus T Doppelsitzerklasse 105
W1 Schmacht & Gries ASG 32 Mi Doppelsitzerklasse 105
XS Scheuble & Zink Arcus M Doppelsitzerklasse 105
PJ Scheffler & Scheffler Arcus T Doppelsitzerklasse 105
FE Rogos & Schade Duo Discus Doppelsitzerklasse 100
FM Meyer & Heise Duo Discus XLT Doppelsitzerklasse 101
HA Mensing & Mensing Arcus M Doppelsitzerklasse 105
OM Liebert & Breitenfelder ASG 32 Doppelsitzerklasse 105
YG Lang & Herzog DG 1000 Doppelsitzerklasse 100
KK Krause & Krause DuoDiscus T Doppelsitzerklasse 100
HM Konopka & Konopka ASG 32 Mi Doppelsitzerklasse 105
72 König & Blome VN6B,XHVL, Duo Discus X Doppelsitzerklasse 101
LL Hoffmann & Hoffmann Arcus T Doppelsitzerklasse 105
BN Hermann & Bieber Arcus T Doppelsitzerklasse 105
WA Hanses & Beule Arcus M Doppelsitzerklasse 105
GN Hagemann & Auen Arcus T Doppelsitzerklasse 105
63 Fröhlich & Bauer ASG 32 Mi Doppelsitzerklasse 105
GM Fischer & Spiegelberg Duo Discus XLT Doppelsitzerklasse 101
NM Dellinger & Dellinger Arcus M Doppelsitzerklasse 105
I4 Bock-Viessmann & Peternel Duo Discus Doppelsitzerklasse 100

Letzte Sieger

1. Julius Lübstorf 94,62 km/h
2. Michael Scholz 94,12 km/h
3. Johannes Hille 94,21 km/h
Aktualisiert: 18.08.18, 11:54
1. Schmacht & Gries 108,08 km/h
2. Fischer & Spiegelberg 103,85 km/h
3. Krause & Krause 102,68 km/h
Aktualisiert: 18.08.18, 11:55

Letzte Aufgabe

Wertungstag 9, 17.08.2018
Aufgabengröße: 153,08 km  /  315,32 km  (230,82 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aktualisiert: 17.08.18, 08:49
Wertungstag 9, 17.08.2018
Aufgabengröße: 170,47 km  /  379,79 km  (269,74 km)
Aufgabenzeit: 2:30:00
Aktualisiert: 17.08.18, 09:02