Plachtařský pohár vysočiny 2018

Havlíčkův Brod, Tschechische Republik,   21. Juli 2018 – 28. Juli 2018

Offiziell Ergebnisse für Klubová třída am Wertungstag 6 (27. Juli 2018)

Wegpunkte:003 VBT3 BEZDEKOV - 067 DRHOVLE - 477 ZELIVKA - 001 HAVLICKUV BROD
Aufgabengröße: 146,56 km  /  302,96 km  (221,56 km)
Aufgabenzeit: 2:00:00
Aufgaben Information:Max.body: 617 ; Denni faktor = 1,000, Faktor dokonceni = 1,000 ; N = 44, n1 = 44, n2 = 41 ; Delka intervalu = 0min
# OP WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Handicap Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 2 MA
Petr Hofman
Praha-Letňany ASW-15B 97.9 12:41:31 14:44:00 2:02:29 109,56 km/h 223,65 km 617
2. 2 IMI
Jindrich Svorc
Praha-Letnany Cirrus Std. 98.6 12:41:49 14:43:56 2:02:07 110,00 km/h 223,87 km 613
3. 2 AP
Peter Kaspar
Vyskov G-102 Astir cs77 95.5 12:33:42 14:37:03 2:03:21 102,47 km/h 210,67 km 569
4. 1 BV
Petr Vodicka
Jaromer Janus b 102.7 12:37:15 14:39:37 2:02:22 109,10 km/h 222,50 km 558
5. U2
Jan Beranek
Jihlava ASW-19B 100.2 12:22:53 14:20:08 1:57:15 106,32 km/h 212,65 km 557
6. 3 HH
Miloslav Hulmak
Hosin ASW-15B 97.9 12:22:35 14:42:50 2:20:15 103,71 km/h 242,42 km 555
7. 3 HD
Jan Zezula
Praha-Letnany ASW-19B 100.2 12:24:38 14:34:54 2:10:16 104,47 km/h 226,82 km 538
8. NK
Rene Hudak
Kunovice Cirrus Std. WL 99.3 12:26:12 14:35:07 2:08:55 102,46 km/h 220,14 km 527
9. 1 RI
Michal Kodousek
Jaromer LS-3 15m 104.4 14:45:44 16:57:11 2:11:27 107,65 km/h 235,83 km 526
9. JJ
Martin Urner
Praha-Letnany ASW-15B 97.9 12:24:30 14:34:06 2:09:36 100,90 km/h 217,94 km 526
11. 1 AR
Jan Zahradka
Hodkovice Cirrus Std. 98.6 12:41:52 14:51:59 2:10:07 101,57 km/h 220,27 km 525
12. 1 78
Jaromir Pauer
Hosin DG 100 100 12:38:14 14:44:05 2:05:51 101,31 km/h 212,50 km 508
13. 2 BO
Jiri Holcman
Hosin ASW-19B 100.2 12:24:15 14:37:33 2:13:18 101,40 km/h 225,27 km 507
14. WTF
Tomas Ptacovsky
Praha-Letnany ASW-19B 100.2 12:41:25 14:40:57 1:59:32 101,07 km/h 202,14 km 503
15. 1 HE
Martin Svarc
Olomouc DG-100 99.1 12:18:43 14:21:52 2:03:09 99,05 km/h 203,31 km 494
16. 44
Ondrej Blaha
Praha-Letnany VT-116 Orlik 2 81.2 12:25:31 14:26:44 2:01:13 80,55 km/h 162,73 km 486
17. 3 103
Libor Bednarik
Kunovice G.103 Twin Astir 92.3 12:32:39 14:58:40 2:26:01 91,40 km/h 222,44 km 484
18. 2 116
Ivan Kuzelka
Havlickuv Brod VT-116 Orlik 2 81.2 12:24:27 14:29:26 2:04:59 80,17 km/h 167,01 km 481
19. 1 IF
Vaclav Marel
Jaromer Cirrus Std. 98.6 12:37:15 14:36:32 1:59:17 97,12 km/h 194,23 km 479
20. 1 46
Milan Svoboda
Havlickuv Brod VT-116 Orlik 2 81.2 12:24:25 14:34:54 2:10:29 79,74 km/h 173,42 km 476
21. GO
David Vrchota
Jaromer Std. Cirrus 16m 99.6 12:37:21 14:37:05 1:59:44 97,18 km/h 194,36 km 469
22. BA4
Josef Kolman
Praha-Letnany ASW-15B 97.9 12:18:58 14:39:18 2:20:20 94,55 km/h 221,15 km 459
23. LJ
Ladislav Jozsa
Medlanky Cirrus Std. 98.6 13:21:17 15:26:37 2:05:20 92,14 km/h 192,48 km 427
24. 1 JA
Jan Oscatka
Jaromer Discus b 104.6 12:32:33 14:33:39 2:01:06 97,27 km/h 196,33 km 422
25. 1 G1
Jaroslav Cempírek
Jihlava VSO-10 95.1 12:25:47 14:40:46 2:14:59 87,68 km/h 197,26 km 414
26. 2 M
Radek Zima
Breclav DG 100 99.1 12:19:30 14:23:43 2:04:13 90,77 km/h 187,92 km 408
27. RCE
Pavel Liska
Roudnice n.L. ASW-19B 100.2 12:23:13 14:39:08 2:15:55 91,18 km/h 206,54 km 402
28. 3 ZT
Jiri Janda
Praha-Letnany Cirrus Std. 98.6 12:18:33 14:29:01 2:10:28 89,26 km/h 194,09 km 397
29. 2 RZ
Bedrich Honzicek
Praha-Letnany DG-200 15m 105 12:17:15 14:38:46 2:21:31 93,04 km/h 219,45 km 377
30. OK
Libor Danhel
Kunovice Cirrus Std. 98.6 12:18:42 14:28:48 2:10:06 86,91 km/h 188,46 km 373
31. 1 L9
Jiri Dockal
Havlickuv Brod VSO-10 95.1 12:18:25 14:43:20 2:24:55 83,73 km/h 202,24 km 372
32. 2 R5
Jaromir Vlk
Sumperk ASW-15B 97.9 12:19:01 14:31:12 2:12:11 85,00 km/h 187,26 km 359
32. 1 9
Petr Rozhon
Hosin VSO-10 95.1 12:27:54 14:40:26 2:12:32 82,57 km/h 182,40 km 359
34. LH
Tomas Ohera
Praha-Letnany Discus b 107 12:18:51 14:26:19 2:07:28 92,49 km/h 196,49 km 355
35. 1 AI
Vaclav Petru
Praha-Letnany TST-3TM Alpin 82.5 12:18:16 14:31:26 2:13:10 70,43 km/h 156,31 km 344
36. 1 EZ
Sarka Lochova
Sumperk ASW-15B 97.9 12:26:33 14:43:20 2:16:47 81,39 km/h 185,55 km 321
37. 1 MR
Tomas Hlavacek
Kolin ASW-15B 97.9 12:34:18 14:52:31 2:18:13 80,54 km/h 185,53 km 312
38. 2 FP
Lubomir Papezik
Luhacovice LS-4 102.1 12:19:35 14:25:36 2:06:01 83,48 km/h 175,33 km 307
39. 3 GA
Michal Vopálenský
Std. Cirrus 98.6 12:20:02 14:24:40 2:04:38 79,58 km/h 165,30 km 296
40. 2 H5
Stanislav John
Hosin DG-100 99.1 12:19:14 14:21:40 2:02:26 78,05 km/h 159,26 km 276
41. L8
Milos Hrabe
Praha-Letnany Cirrus Std. 98.6 12:46:38 14:52:49 2:06:11 75,56 km/h 158,92 km 254
42. 2 JB
Pilat Antonin
Vyškov DG-200 15m 105 12:52:43 15:35:28 2:42:45 73,66 km/h 199,81 km 234
42. 3 YZ
Yvona Vyhnankova
Olomouc ASW-15 96.9 12:20:01 14:34:45 2:14:44 67,62 km/h 151,84 km 234
44. 5 EK
Radoslav Pur
Hosin DG-200 15m 105 12:50:58 165,32 km 148
EK - 1. provinění: Narušení MTMA Caslav