Österr. Staatsmeisterschaft im Streckensegelflug 2019

Dobersberg, Österreich,   3. August 2019 – 10. August 2019

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
IKI Kurt Sautter LSV Rossfeld Ventus 2cxM 18m Klasse 118
AY Andreas Sandhöfner FSK Sturmvogel ASG29 Es 18m Klasse 119
MR Michael Rass FC ST.JOHANN IN TIROL ASG 29 ES 18m Klasse 119
PM Martin Pirker FRA Wr. Neustadt Ventus cM 18m Klasse 115
CX Erich Niedl USFC Tulln Ventus 2cxT 18m Klasse 118
A Andreas Lutz SFC Ried Ventus 3 18m Klasse 121
LV Bernhard Leitner ISV Ventus 2cxM 18m Klasse 118
Q Karel Krobath SFC Tulln HPH 304MS 18m Klasse 118
IKK Joachim Krais FLG Blaubeuren Ventus 2cxM 18m Klasse 118
WZ Andrej Kolar ALC Lesce Ventus 3M 18m Klasse 121
HF Andreas Klugsberger SCMB Kirchdorf Micheldorf ASH 26 18m Klasse 117
WO Wolfgang Janowitsch FRA-Wr.Neustadt Ventus 3T 18m Klasse 121
KN Friedrich Hofinger SMBC Kirchdorf Micheldorf Discus 2ct 18m Klasse 114
RR Reinhard Haggenmüller Fliegerclub St.Johann T. ASG 29 E 18m Klasse 119
IX Raoul Flicker SFC Tulln Ventus 2cxT 18m Klasse 118
UL Daniel Feilmeier Discus 2c FES 18m Klasse 114
GO Ondrej Dupal Tschechien ASG29E 18m Klasse 119
OD Heimo Demmerer SFC Mariazell Ventus 2CM 18m Klasse 118
WG Werner Amann SFG-Hohenems ASG 29 18m Klasse 119
MB Rainer Wanko FG Waldviertel Discus Club Klasse 1,036
T5 Miguel Schwan SFC Tulln LS4 WL Club Klasse 1,029
RT David Richter-Trummer SMBC Kirchdorf-Micheldorf H301 Club Klasse 1,014
F4 Jakob Pühringer FRA Wiener Neustadt Ls4 Club Klasse 1,025
3O Vinzenz Neuwirth FRA Wr. Neustadt LS7 WL Club Klasse 1,027
K1 Gerald Moser-Fürst USFC Krems Discus CS Club Klasse 1,039
SL Simon Lemmerer HFSG Grimming Standard Libelle 201B Club Klasse 0,985
KS Stefan Krummholz USFC Krems Kestrel Club Klasse 1,075
4ME Helmut Köglbauer SFC-Ried Std. Cirrus WL Club Klasse 1,004
CJ Constantin Jakobljevich SFG Ybbs Discus CS Club Klasse 1,042
25 Jan Jagiello FSTO Std. Libelle Club Klasse 0,985
SI Rudolf Huber BSV Voith St. Pölten Std. Cirrus WL Club Klasse 1,004
LX Erich Hinterholzer FC St.Johann i.T. ASW24 WL Club Klasse 1,044
IPW Arnold Fauner Akaflieg Graz DG300 Club Klasse 1,009
HX Georg Donner Flugsportgruppe Union Linz DG-101G Club Klasse 1,003
AX Paul Altrichter Union Fliegergruppe Waldveirtel LS4 Club Klasse 1,023
RS Rüdiger Spann LSV Salzburg Antares 23E Offene Klasse 125
AM Alexander Müller LSC Bayreuth e.V. EB 29 Offene Klasse 127
ZF Sven Kolb SFG-Dornbirn Antares LF20e Offene Klasse 122
DD Christian Hynek steckenflug.at EB 29 DR Offene Klasse 127
PC Peter Hartmann ASKÖ Flugsportverein Linz Antares 23T Offene Klasse 125
LS Christian Derold ISV Antares 23E Offene Klasse 125
TEX Benno Beesten LSG Fallersleben Nimbus 4M Offene Klasse 124
FT Gerold Auerbach Österreich ASH 31 MI Offene Klasse 121
GI Wolfgang Zimmermann Flugring Austria Wiener Neustadt Ventus2b Mixed Klasse 114
ZL Philipp Wittwer SFG Dornbirn LS 8 Mixed Klasse 108
PS Supersperger & Federlehner Arcus M Mixed Klasse 114
FUN Martin Schwab FG Waldviertel Discus 2T Mixed Klasse 108
L Schneeweis & Mayrhofer ASKÖ Flugsportverein Linz Duo Discus XT Mixed Klasse 110
KPG Scheiber & Schneider Segelflugverein Außerfern Duo-Discus XLT Mixed Klasse 111
CC Thomas Hynek Flugschule ASKÖ Wien Ventus 2b Mixed Klasse 114
JOY Embacher & Olinger Duo Discus T Mixed Klasse 110
8Y Artner & Meindlhumer ASKÖ Flugsportverein Linz Duo-Discus Mixed Klasse 110
TOM Thomas Aigner SFC Ried Ventus 2B Mixed Klasse 114
GA Achleitner & Haslinger ASG 32 Mi Mixed Klasse 114

Letzte Sieger

1. David Richter-Trummer 89,99 km/h
2. Miguel Schwan 85,77 km/h
3. Helmut Köglbauer 82,77 km/h
Aktualisiert: 10.08.19, 09:04
1. Andreas Sandhöfner 98,16 km/h
2. Wolfgang Janowitsch 99,40 km/h
3. Martin Pirker 94,22 km/h
Aktualisiert: 10.08.19, 09:04
1. Alexander Müller 102,96 km/h
2. Peter Hartmann 95,19 km/h
3. Benno Beesten 88,36 km/h
Aktualisiert: 10.08.19, 09:05
1. Martin Schwab 95,32 km/h
2. Achleitner & Haslinger 96,08 km/h
3. Scheiber & Schneider 93,38 km/h
Aktualisiert: 10.08.19, 09:05

Letzte Aufgabe

Wertungstag 4, 09.08.2019
Aufgabengröße: 156,66 km  /  510,24 km  (329,15 km)
Aufgabenzeit: 3:00:00
Aktualisiert: 09.08.19, 13:47
Wertungstag 4, 09.08.2019
Aufgabengröße: 168,37 km  /  523,39 km  (341,59 km)
Aufgabenzeit: 3:30:00
Aktualisiert: 09.08.19, 13:45
Wertungstag 4, 09.08.2019
Aufgabengröße: 165,12 km  /  518,78 km  (337,74 km)
Aufgabenzeit: 3:30:00
Aktualisiert: 09.08.19, 13:46
Wertungstag 4, 09.08.2019
Aufgabengröße: 165,12 km  /  518,78 km  (337,74 km)
Aufgabenzeit: 3:00:00
Aktualisiert: 09.08.19, 13:46