Sun-Air Cup / Junior DM 2019

Svæveflyvecenter Arnborg, Dänemark,   6. Juli 2019 – 14. Juli 2019

Piloten

WBKZ Teilnehmer Club Flugzeug Klasse Index
YM Chris Møller Vestjysk Svæveflyveklub Std. Cirrus SAC-15 99
EC Uffe Edslev Aarhus Svæveflyveklub LS 8 SAC-15 108
G Morten Hoeck Petersen Sønderjysk Flyveklub Glasflügel 304 SAC-15 110
TJ Michael Thybo Jørgensen Aarhus Svæveflyveklub LS 1 f SAC-15 100
209 Søren Braes Holstebro Flyveklub Ventus bT SAC-15 110
UP Hans-Christian Kolb Sønderjysk Flyveklub DG-200 SAC-15 107
LA Daniel Otykier Kolding Flyveklub Pegase SAC-15 102
E4 Hansen & Dam Aarhus Svæveflyveklub Twin Astir SAC-15 92
28 Anders Due Vestjysk Svæveflyveklub ASW 28 SAC-15 108
VE Doerwald & Hansen Sønderjysk Flyveklub Janus CM FG SAC-15 106
MD Anders Borbye Aarhus Svæveflyveklub LS 4 SAC-15 104
BA Schwensen & Mortensen SG-70 Arcus SAC-Åben 116
Z Thomas Dantoft Kolding Flyveklub Duo Discus SAC-Åben 110
SA Søgaard & Talenter DSvU Duo Discus XLT SAC-Åben 111
SX Peter Sommerlade Nordsjællands Svæveflyveklub Nimbus 4 DT SAC-Åben 124
FX Mix & Meri Lolland Falster/ SG-70 Duo Discus T SAC-Åben 110
63 Juhl & Bank Øst-Sjællands Flyveklub Arcus M SAC-Åben 116
RR Eilert & Weidinger Øst-Sjællands Flyveklub Duo Discus T SAC-Åben 110
CM Jens Rasmussen Vestjysk Svæveflyveklub Ventus 2cxt SAC-Åben 118
KB Jesper Rasmussen Nordsjællands Svæveflyveklub Discus 2CT SAC-Åben 114
EM Jan Schmeltz Pedersen Billund Svæveflyveklub ASW 27 SAC-Åben 114
SW Jens C Pedersen Svævethy Ventus 2cT/18m SAC-Åben 118
JT Jørgensen & Rathkens Midtsjællands Svæveflyveklub Arcus T SAC-Åben 116
CE Claus Elmeros Øst-Sjællands Flyveklub ASH 31 Mi/21m SAC-Åben 123
SL Erik Døssing SG-70 Discus 2cT SAC-Åben 114
NY Glenn Carstensen Nordsjællands Svæveflyveklub DG 400 SAC-Åben 109
AM Horacio Bulacio Silkeborg Flyveklub Arcus M SAC-Åben 116
ZT Simon Spange Midtsjællands Svæveflyveklub Discus CS Junior 107
G3 Sviatoslav Roublev Fyns Svæveflyveklub Discus Junior 107
RU Oskar Minds Aarhus Svæveflyveklub DG-300 Junior 104
KL Miles Chalk Kjær PFG LS 8 Junior 108
BB Mikkel Refsgaard Schmidt Nielsen Midtsjællands Svæveflyveklub LS 1 f Junior 100
U1 Mikkel Jacobsen Nordjysk Svæveflyveklub LS 4 Junior 104
SE Mathias Valentin SG-70 LS 8 Junior 108
TL Mathias Kjær Holm Kolding Flyveklub LS 4 Junior 104
CA Marcus Drexel Øst-Sjællands Flyveklub Discus 2B Junior 108
OL Leopold Broby Hayles Tølløse Discus B Junior 107
LE Lasse Edslev Aarhus Svæveflyveklub LS 4 WL Junior 105
5M Julia Dresler Nørtoft Vejle Svæveflyveklub LS 4 Junior 104
RJ Jonathan Bülow Olsen PFG Ventus 2ct/15m Junior 114
27 Jakob Holst Svenningsen Nordsjællands Svæveflyveklub Discus B Junior 107
HP Jens Andersen Nordjysk Svæveflyveklub LS 6 Junior 111
NE Emil Dalboe Pedersen Midtsjællands svæveflyveklub LS 4 Junior 104
X Casper Zimmer Nielsen Midtsjællands Svæveflyveklub LS 8 Junior 108
VD Jacob Bøgelund Lassen Herning Svæveflyveklub Discus 2 Junior 108

Letzte Sieger

1. Daniel Otykier 86,90 km/h
2. Uffe Edslev 90,52 km/h
3. Chris Møller 67,92 km/h
Aktualisiert: 14.07.19, 12:42
1. Thomas Dantoft 95,47 km/h
2. Eilert & Weidinger 95,28 km/h
3. Jørgensen & Rathkens 100,25 km/h
Aktualisiert: 14.07.19, 12:22
1. Emil Dalboe Pedersen 90,57 km/h
2. Mikkel Refsgaard Schmidt Nielsen 85,87 km/h
3. Lasse Edslev 89,62 km/h
Aktualisiert: 14.07.19, 12:22

Letzte Aufgabe

Wertungstag 8, 13.07.2019
Aufgabengröße: 118,55 km  /  354,71 km  (218,38 km)
Aufgabenzeit: 3:00:00
Aktualisiert: 13.07.19, 09:33
Wertungstag 8, 13.07.2019
Aufgabengröße: 126,75 km  /  350,30 km  (218,79 km)
Aufgabenzeit: 3:00:00
Aktualisiert: 13.07.19, 09:33
Wertungstag 8, 13.07.2019
Aufgabengröße: 121,78 km  /  351,83 km  (217,67 km)
Aufgabenzeit: 3:00:00
Aktualisiert: 13.07.19, 09:34