66° Campeonato Nacional de Vuelo a Vela - Azul

Azul, Argentina,   6 January 2020 – 17 January 2020

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
JC Hector Sosa Aero Club San Francisco ASW 20 Combinada 110
IF Repicky & Treuer Club Argentino de Planeadores Albatros Arcus M Combinada 114
RD Alberto Garcia Club de Planeadores de Córdoba Ventus 2cM/18m Combinada 118
ZZ Sebastián Fulquet Asociación Aeronáutica  Azul ASW 20 Combinada 110
EF Eduardo Fassi Aero Club San Francisco Ventus 2cM/15m Combinada 114
NF Nicolás Fassi Aero Club San Francisco Ventus b/15m Combinada 110
LG Manuel Darrain Club de Planeadores Junin ASW 20 Combinada 110
FU José Carlos Damiano Club de Planeadores Bolivar Ventus b/15m Combinada 110
C2 Javier Codini AERO CLUB SAN FRANCISCO LAK 17/18m Combinada 117
L1 Lucas Berca Club de Planeadores Rosario Ventus 17.6m Combinada 115
RS Santiago Berca Club de Planeadores Rosario Ventus 2cM/18m Combinada 118
OF Esteban Miguel Bengochea Club Argentino de Planeadores Albatros ASW 20 Combinada 110
10 Ignacio Artico Club Argentino de Planeadores Albatros LS 6 Combinada 111
DK Guillermo Aira Asociación Aeronáutica  Azul ASW 20 Combinada 110
RW Damián Goldenzweig Club de Planeadores Rosario Ventus 2cM/18m Combinada 118
JB Joaquín Blanco Club Planeadores Pehuajo Ventus 2cM/18m Combinada 118
Pablo Vazzano Asociación Aeronáutica Azul Std. Jantar Standard 100
WG Jorge Alejandro Tártara Asociación Aeronáutica  Azul Std. Cirrus Standard 99
S1 Javier Guillermo Sondón Asociación Aeronáutica  Azul LS 1 f Standard 100
4 Tomas Soler Club Argentino de Planeadores Albatros LS 4 Standard 104
EG Simon San Sebastian Club de Planeadores Junín DG 400 Standard 107
RG Gonzalo Riera Club Argentino de Planeadores Albatros LS 4 Standard 104
2L Brian Nacaratto Club de Planeadores La Plata SZD 55 Standard 106
IP Matías Lanzinetti Club de Planeadores Bolívar LS 4 Standard 104
PL Leandro Lanzinetti Club de Planeadores Bolivar LS 8 Standard 108
RR Lucas Goldenzweig Club de Planeadores Rosario LS 4 Standard 104
KC Dino Ghioni Club de Planeadores Junín Ls 4 Standard 104
RM Ailén Dubny Asociación Aeronáutica  Azul Std. Jantar Standard 100
DP Santiago Demódena Club Planeadores Bolivar LS 4 Standard 104
MK Mauricio Delfabro Aero Club San Francisco Discus Standard 107
TI Claudio Binimelis Club de Planeadores Rosario STD. Jantar Standard 100
Guillermo Arroquy Asociación Aeronáutica Azul Std. Jantar Standard 100
SE Enrique Altamira Club Argentino de Planeadores Albatros Std. Jantar Standard 100