6° CAMPEONATO NACIONAL CLASE CLUB

America, Argentina,   25 November 2019 – 6 December 2019

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
RJ Martin Verdura Club de Planeadores Cordoba ASW 20 CLASE CLUB 105.9
S1 Javier G. Sondon Club de planeadores Azul LS 1 f CLASE CLUB 101.3
OO Rizzi & Soler Club de planeadores Albatros Janus A CLASE CLUB 102
ZZ Sebastian Fulquet Club de planeadores Azul ASW 20 CLASE CLUB 106.7
FV Paula Drazul Club de planeadores Cutral Co Std. Jantar II CLASE CLUB 101
1R Virgilio Ferraris Club de planeadores Albatros ASW 20 CLASE CLUB 105.5
2D Juan Bonelli Club de planeadores Albatros LS 4 CLASE CLUB 102.5
M5 Fabian Solimo Club de planeadores Zarate LS 4 CLASE CLUB 102.2
EI Fernando Repicky Club de planeadores Albatros LS 4 CLASE CLUB 102.5
187 Leonardo Palmieri Club de planeadores Zarate Pegase CLASE CLUB 101.5
DR Aimar Mattano Club de planeadores Albatros ASW 20 CLASE CLUB 105.5
LD Cristian Marcaida Club de planeadores Condor LS 4 CLASE CLUB 102.5
PR Martin Galligo Club de planeadores Rivadavia Std. Jantar II CLASE CLUB 101
VN Manuel Darrain Club de planeadores Junin ASW 20 CLASE CLUB 105.9
SI Claudio Binimelis Club de planeadores Rosario Std. Jantar II CLASE CLUB 101.8
4 Sebastian P. Guerra Club de planeadores Albatros LS 4 CLASE CLUB 102.5
RR Lucas Goldenzweig Club de planeadores Rosario LS 4 CLASE CLUB 102.5
JG Javier Gaude Club de planeadores Junin LS 4 CLASE CLUB 102.5
K8 Roberto L. Segobia Club de planeadores 9 de Julio Std. Cirrus CLASE CLUB 101.2
CQ Sebastian Luengo Club de planeadores Rivadavia ASW 20 CLASE CLUB 105.5
ZB Raul A. Garda Club de planeadores Otto Ballod ASW 20 CLASE CLUB 106.3
WR Martin Bossart Club de planeadores Zarate ASW 20 CLASE CLUB 105.9
PS Miguel Martinez Boero (H) Club de planeadores Rivadavia Std. Jantar II CLASE CLUB 101
CR Manuel Castro Club de planeadores Rivadavia ASW 20 CLASE CLUB 106.7
OD Jose Damiano Club de planeadores Bolivar Std. Jantar II CLASE CLUB 101
RB Carlos Bonamin Club de planeadores Rosario Pegase CLASE CLUB 101.5
KC Federico Barrientos Club de planeadores Junin LS 4 CLASE CLUB 103.7
EG Simon San Sebastian Club de planeadores Junin DG 400 CLASE CLUB 106.3
M1 Hernan Obarrio Club de planeadores Santa Rosa ASW 20 CLASE CLUB 107.9
POL Walter Mirasso Club de planeadores Rafaela ASW 20 CLASE CLUB 106.3
DK Carlos Iucci Club de planeadores Azul ASW 20 CLASE CLUB 105.5
N1 Felipe Girado Club de planeadores Zarate ASW 20 CLASE CLUB 105.9
WL Jose Dentone Club de planeadores Zarate ASW 20 CLASE CLUB 105.9
SE Nicolas Verdura Club de planeadores Albatros Std. Jantar II CLASE CLUB 101.4
Z3 Guillermo Spolita Club de planeadores Zarate LS 4 CLASE CLUB 102.9
MM Eduardo Menendez Club de planeadores Santa Rosa Std. Jantar III CLASE CLUB 101.4
EM Maximiliano Luengo Club de planeadores Rivadavia. LS 7 CLASE CLUB 102.7
LG Anibal Izurieta Club de planeadores Junin ASW 20 CLASE CLUB 105.5
RI Damian Goldenzweig Club de planeadores Rosario LS 4 CLASE CLUB 102.5

Latest winner

1. Martin Bossart 114.38 km/h
2. Javier Gaude 110.39 km/h
3. Jose Dentone 113.37 km/h
Updated: 05/12/2019, 19:18

Latest task

Task 11, 5 Dec 2019
Task distance: 349.46 km
Updated: 05/12/2019, 18:07