Bezirksmeisterschaft Weser-Ems Varrelbusch 2024

Varrelbusch, Germany,   3 May 2024 – 11 May 2024

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
ZL Moritz Zdralik LSV Papenburg-Hümmling e.V. ASW 20 Gemischte Klasse 110
FA Jan Warnken LSG Waterkant-Zetel e.V. JS3 15m Gemischte Klasse 116
DW Christoph Talle LSV Lingen e.V. DG 600M 17m Gemischte Klasse 113
LVN Marvin Roder FSC Hannover ASW 28 Gemischte Klasse 108
BL Martin Petz LSV Papenburg-Hümmling e.V. Antares 20E Gemischte Klasse 123
KC Alexander Meyer Forsting LSV Lingen e.V. DG 400 17m Gemischte Klasse 109
M2 Johanniemann & Lanfermann LSV Wittlage e.V. Arcus M Gemischte Klasse 120
8Z Philip Hackmann Osnabrücker Verein für Luftfahrt e.V. LS 8 Gemischte Klasse 108
2D Driehaus & Fischer Osnabrücker Verein für Luftfahrt e.V. Duo Discus Gemischte Klasse 112
NY Malte Deyerling Fluggruppe JG 71 „R“ e.V. ASW 20 WL Gemischte Klasse 110
BA Steven Dehne LSV Burgdorf e.V. Ventus 2cM 18m Gemischte Klasse 120
7R Wilko Brayer Fluggruppe JG 71 „R“ e.V. LS 7 WL Gemischte Klasse 107
OL Andreas Wiecker LSV Quakenbrück e.V. Nimbus 4M Gemischte Klasse 124
JOY Heinz-Geert Peters Luftsportring Grenzland e.V. Nordhorn ASH 26 E Gemischte Klasse 119
CP Kersten Leier Luftfahrtverein Wildeshausen-Ahlhorn e.V. Ventus cT 17.6m Gemischte Klasse 115
CT Kocks & Veltmann LSV Lingen e.V. Duo Discus T WL Gemischte Klasse 113
AP Jonathan Gundlach LSV Lingen e.V. Discus bT WL Gemischte Klasse 107
SJ Florian Fender Luftfahrtverein Wildeshausen-Ahlhorn e.V. DG 200 17m Gemischte Klasse 109
D2 Diana Condoros Luftsportring Grenzland e.V. Nordhorn Discus 2b Gemischte Klasse 108
OL2 Heinrich Quint LSV Quakenbrück e.V. Duo Discus XLT Gemischte Klasse 113
OV Heinz Dieter Markus Osnabrücker Verein für Luftfahrt e.V. Discus 2cFES 18m Gemischte Klasse 114
TX Hölscher & Hölscher LSV Papenburg-Hümmling e.V. Stemme S10-VT Gemischte Klasse 110
ISM Ingo Zdralik LSV Papenburg-Hümmling e.V. ASW 20 Gemischte Klasse 110
MB Mario Hölscher LSV Papenburg-Hümmling e.V. Ventus bT 16.6m Gemischte Klasse 113
B4 Florian Hermes LSV Quakenbrück e.V. Duo Discus XT Gemischte Klasse 113
IOO Braun & Wegbünder Luftsportring Grenzland e.V. Nordhorn Duo Discus WL Gemischte Klasse 113
3E Jörg Ackermann LSV Papenburg-Hümmling e.V. Discus 2cT 18m Gemischte Klasse 114
AY Philipp Roder Hannoverscher Aero-Club e.V. Discus bT Clubklasse 106
X2 Jannis Rinn LSC Bayer Leverkusen LS 7 WL Clubklasse 107
FZ Martin Emke Luftfahrtverein Wildeshausen-Ahlhorn e.V. Discus bT WL Clubklasse 107
AF Lorenz Wierhake LSV Egge w.V. Elfe S4 Clubklasse 96
Lea Hens Verein für Luftsport Rotenburg Wümme Ka 6 Clubklasse 82
FR Arnd Deyerling Fluggruppe JG 71 „R“ e.V. G 102 Club Astir Clubklasse 91
CB Christof Büttner LSG Waterkant-Zetel e.V. LS 4 Clubklasse 104
PX Moritz Zdralik LSV Papenburg-Hümmling e.V. G 103 Twin 2 Clubklasse 92
89 Klaus-Peter Vallo LSV Quakenbrück e.V. Zugvogel IIIb Clubklasse 90
MD Mike Nierste LSV Bueckeburg-Weinberg e.V. LS 1-d Clubklasse 98
MC Carina Langner LSV Ithwiesen e.V. Std. Libelle Clubklasse 98
KJ Lucas Hugenberg Segelflugverein Aschendorf-Herbrum e.V. Std. Libelle WL Clubklasse 99
Moritz Hilge LSV Lingen e.V. G 102 Astir CS Clubklasse 96
II Sarah Dzenus Luftsportring Grenzland e.V. Nordhorn Ka 6 Clubklasse 82
BB Kjell Rollmann LSV Wittlage e.V. DG 300 WL Clubklasse 105
FR Thorsten Ackermann LSV Papenburg-Hümmling e.V. LS 4 Clubklasse 104
GTI Bömermann & Mies LSV Wittlage e.V. DG 500 20m Clubklasse 104
4A Andre Ackermann LSV Papenburg-Hümmling e.V. LS 4 Clubklasse 104