CCV - Coppa Città di Varese

Calcinate Del Pesce, Italy,   5 September 2020 – 13 September 2020

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
5I Franco Poletti ACAO – Varese Discus b WL Campionato Italiano Classe 15m 100
GE Ugo Pavesi ACAO – Varese ASG 29E 15m Campionato Italiano Classe 15m 100
V1 Roberto Nivini ACAO – Varese LS 6-b Campionato Italiano Classe 15m 100
LA Alfio Lavazza ACAO – Varese LS8 15m Campionato Italiano Classe 15m 100
VS Stefano Ghiorzo ACAO – Varese Diana 2 Campionato Italiano Classe 15m 100
1W Andrea Faggioni ACAO – Varese SZD 55 Campionato Italiano Classe 15m 100
S5 Silverio Della Rosa ACAO – Varese Ventus 2ax Campionato Italiano Classe 15m 100
PG Corrado Costa ACAO – Varese ASG 29 15m Campionato Italiano Classe 15m 100
CJ Paolo Angelini ACAO – Varese Lak 17 At 15m Campionato Italiano Classe 15m 100
57 Margherita Acquaderni ACAO – Varese Ventus 3F 15m Campionato Italiano Classe 15m 100
AM Sironi & Luatti ACAO – Varese Arcus T Coppa Città di Varese 117
5I Franco Poletti ACAO – Varese Discus b WL Coppa Città di Varese 109
MC Aldo Pigni ACAO – Varese Ventus 3F 18m Coppa Città di Varese 120.5
GE Ugo Pavesi ACAO – Varese ASG 29E 15m Coppa Città di Varese 115
V1 Roberto Nivini ACAO – Varese LS 6-b Coppa Città di Varese 113
G Luca Monti ACAO – Varese LAK 19 18m Coppa Città di Varese 115
B9 Lorenzo Monti AVA – Valbrembo LAK 19 18m Coppa Città di Varese 115
LA Alfio Lavazza ACAO – Varese LS8 15m Coppa Città di Varese 111
HU Thomas Hynek ASKÖ Flugsport Wien Ventus 2cM Coppa Città di Varese 118
SA Gerolamo Ghiringhelli ACAO – Varese ASH 25 Mi 25m 790kg Coppa Città di Varese 120
VS Stefano Ghiorzo ACAO – Varese Diana 2 Coppa Città di Varese 116
CHE Faggioni & Castiglioni ACAO – Varese ASH 25 Mi 26m 790kg Coppa Città di Varese 121
1W Andrea Faggioni ACAO – Varese SZD 55 Coppa Città di Varese 106
S5 Silverio Della Rosa ACAO – Varese Ventus 2ax Coppa Città di Varese 115
LH Giuseppe Dal Grande Prealpi Venete – Thiene Ventus 2cxM 18m Coppa Città di Varese 119
PG Corrado Costa ACAO – Varese ASG 29 15m Coppa Città di Varese 115
AG Luca Castelli ACAO – Varese JS1B EVO Coppa Città di Varese 119.5
B Luca Bonini ACAO – Varese ASH 25 Mi 26m 790kg Coppa Città di Varese 121
CJ Paolo Angelini ACAO – Varese Lak 17 At 15m Coppa Città di Varese 113
57 Margherita Acquaderni ACAO – Varese Ventus 3F 15m Coppa Città di Varese 116
58 Adolfo Pomi ACAO – Varese Mini LAK Promozione 108.5
BP Corrado Piantanida ACAO – Varese DG 300 Promozione 104
JL Luca Doniselli AVA – Valbrembo Lak 17 B 18m Promozione 118.5
A1 Alessandro Bassalti ACAO – Varese Std Cirrus Promozione 99

Latest winner

1. Sironi & Luatti 64.94 km/h
2. Gerolamo Ghiringhelli 62.05 km/h
3. Corrado Costa 59.49 km/h
Updated: 18/09/2020, 12:09
1. Ugo Pavesi 53.52 km/h
2. Corrado Costa 59.49 km/h
3. Andrea Faggioni 48.55 km/h
Updated: 18/09/2020, 12:09

Latest task

Task 5, 13 Sep 2020
Task distance: 115.28 km  /  279.03 km  (197.08 km)
Task duration: 2:20:00
Updated: 13/09/2020, 17:43
Task 5, 13 Sep 2020
Task distance: 115.28 km  /  279.03 km  (197.08 km)
Task duration: 2:20:00
Updated: 13/09/2020, 17:49
Task 5, 13 Sep 2020
Task distance: 111.81 km  /  219.72 km  (165.75 km)
Task duration: 1:50:00
Updated: 13/09/2020, 10:11