Championnat de France 2021 Catégorie Générale et Catégorie Féminine Classe Standard+15m, Championnat de France 20m

Bailleau Armenonville, France,   30 May 2021 – 5 June 2021

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
YS Daniel Vincent-Genod CAB LS 8 Standard+15m 108
EF Jean-Claude Girardin Ventus 2 Standard+15m 114
KY Sabine Dieulin Saint-Dizier Discus 2a Standard+15m 108
BW Sophie Burgevin AVAT DG 300 WL Standard+15m 105
P2 Jean-Marc Périnet ACVV Chalons Ecury ASW 24E Standard+15m 107
JG Jean-Georges Schwartz Beynes AS 33 Standard+15m 109
AD Matthieu Scherrer PTG Moissac LS 6 Standard+15m 111
LV Erwan Le Goff CVVE Bailleau Discus 2 Standard+15m 108
TBD Matthieu Hénin BAILLEAU CVVE LS 8 Standard+15m 108
7X Hugo Corbille ATVV Grauhlet LS 8 Standard+15m 108
US Eliott Daniel Chérence LS6 Standard+15m 111
FB Maxence Stawski CVVFR Moret ASG 29 Standard+15m 113
WK Yacine Vigourel ATVV Graulhet LS 6 Standard+15m 111
V60 Vincent Fiore CVVFR Moret LS8 Standard+15m 108
tbd Valentin Leleu-Lambour AACM Coulommiers LS8 Standard+15m 108
B1 Timoté Gard CVVL Corbas LS8 Standard+15m 108
69 Pierre-Adrien Pires CVVL Lyon ASW 24 Standard+15m 107
OT Pierre Jeanneney CVVE Bailleau ASG 29 Standard+15m 113
l Patrice Cocuaud ACIS Sisteron LS8 Standard+15m 108
JPA Méric Morel BOP Biscarosse Discus 2a Standard+15m 108
LB Maximilian Seis AAA Bordeaux JS 3 Standard+15m 107
24 Mathilde Metz CVVE Bailleau Discus Standard+15m 107
2L Marilyne Abadie-Bérard AAVE Buno JS 3 Rapture Standard+15m 94
HQ Lucas Delobel PLMB Habère-Poche Ventus2a Standard+15m 114
ZZ Louise Rodriguez CVVE Bailleau LS8 Standard+15m 108
KW Laurent Aboulin ACBA Nogaro JS 3 Rapture Standard+15m 94
IR Kévin Faur ACA Saint-Girons Ventus 2 ax Standard+15m 114
EQ Julien Duboc TGV Condom Ventus 2 ax Standard+15m 114
KWI Guy Michel PGN Nancy LS7 Standard+15m 106
1V Guillaume Girard CVVE Bailleau JS 3 Rapture Standard+15m 115
DA Fréderic Hoyeau CVVC Chartres Discus 2a Standard+15m 108
TBD Freddy Barthelemy EAS Sarreguemines tbd Standard+15m 98
JS François Moreau PGN Nancy LAK 17/15m Standard+15m 114
BM Francis Svobodny AAVE Buno Ventus 2cM/15m Standard+15m 114
V92 Enguerrand Virol CVVFR Moret LS8 Standard+15m 108
SF Denis Guérin ACBA Nogaro LS8 Standard+15m 108
4B David Leemann GVV Bex LS 8 Standard+15m 108
U2 Clément Flick CVVH Haguenau ASG29e Standard+15m 113
VG Christophe Véron CVVE Bailleau ASG 29 Standard+15m 113
ZV Céline Guérin ACBA Nogaro ASW 27 Standard+15m 113
ET Benjamin Néglais Pont St Vincent / Fliegergruppe Wolf-Hirth Discus 2a Standard+15m 108
tbd Aurélien Doriat Tarbes AVT tbd Standard+15m 98
V Aude Untersee PIV Rennes Saint-Sulpice ASG29 Standard+15m 113
9C Astrid Galaret LPO Orléans LS 8 Standard+15m 108
TBD Anne Ducarouge ACBA Nogaro JS 3 Standard+15m 107
AD Anaïs Gaubert AACM Coulomiers Ventus 2 ax Standard+15m 114
LEO Alexandre Fierain Abbeville ASW 27 Standard+15m 113
LK Alexandre Boillot Grenoble Vol à Voile LS 8 Standard+15m 108
FM Adrien Henry Bailleau JS5 Standard+15m 118
85 Adrien Dubreuil VVY La Roche sur Yon JS 3 Rapture Standard+15m 94
2M Stéphan Houdier duo discus Biplace 20m 110
TBD Katrin Senne Flugsportverein Sindelfingen TBD Biplace 20m 98
DM Skander Chabbi CVVE Bailleau Duo Discus XL Biplace 20m 111
tbd Bernard Varboki EIVV Saintes AAE Duo Discus Biplace 20m 110
AP Paul Van Dingenen CVF Foix ASG 32Mi Biplace 20m 92
Bruno Pieraerts BVGC-ACRA Arcus Biplace 20m 114
FP Eric Napoléon FFVP Arcus T Biplace 20m 114
4AS Gilbert Mellet CVVE Bailleau Arcus M Biplace 20m 114
RS Félix Hallard AAVO Chérence Duo Discus Biplace 20m 110
28 Eric Garnier CVVE Bailleau Arcus T Biplace 20m 114
PY Romain Dufaur-Jourdan TGV Condom DG 1000/20m Biplace 20m 110
KD Jean-Yves Duboc TGV Condom Duo Discus Biplace 20m 110
O Philippe de Péchy PIV Rennes Saint-Sulpice Arcus M Biplace 20m 114
ML Pierre De Paolis CVVR Roanne Janus C RG Biplace 20m 108
tbd Louis Bouderlique ACPAM Amiens Arcus 2.0 Biplace 20m 114
LB Jean-Louis Bouderlique ACPAM Amiens Arcus M Biplace 20m 114