Kitzbühler-Alpen-Pokal 2023

St. Johann In Tirol, Austria,   29 April 2023 – 6 May 2023

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
Benjamin Zoller ISV Ls4 Leichte Klasse 105.5
ISV Jakob Prior Innsbrucker Segelfliegervereinigung LS6 Leichte Klasse 110
ISV Andreas Oberluggauer ISV LS1f Leichte Klasse 100
PE Wojciech Domanski Aeroklub Nowy Targ Ventus 2ax Leichte Klasse 113
KK Maciej Walasek Aeroklub Krakowski LS6C 15m Leichte Klasse 111
VIT Pawel Witkowski Aeroklub Nowy Targ LS-4 Leichte Klasse 105.5
TT Tomasz Królik Ventus a Leichte Klasse 111.5
RI Rositsa Ivanova FRA WN LS 4a Leichte Klasse 105.5
GK Jan Bräuer KSV Ventus C 17.6m Leichte Klasse 112.5
LJ Ladislav Jozsa Brno-Medlanky VentusC 17,6m Leichte Klasse 112.5
1 Schneider & 1 ISV DG 1001M Leichte Klasse 111
MA Manuel Unterkircher Segelfluggruppe Sterzing GP 14 SE Velo Leichte Klasse 108
GW Gösta Worf Deutschland VentuscM Leichte Klasse 112.5
Sauter & Hecht FSG Wangen Duo Discus Leichte Klasse 111.5
Friedrich Hofinger Österreich Discus 2ct 18 m Leichte Klasse 112.5
70 Markus Zingerle ISV H301b Leichte Klasse 84
L2 Manuel Salcher FC St. Johann in Tirol LS 4 Leichte Klasse 105.5
LX Erich Hinterholzer FC St. Johann in Tirol ASW 24 Leichte Klasse 107.5
OT Conrad Hartter FSV Tübingen e.V. JS1c 18m Gemischte Klasse 118
CC Christoph Limpert Rhönflug Gersfeld AS33Es Gemischte Klasse 118.5
PV Pirker & Pirker FAS Wien Arcus M Gemischte Klasse 115
VX Ulrich Kremer Rhönflug Poppenhausen e.V. ASH 31 Mi Gemischte Klasse 118.5
PK Philipp Keller LSV Straubing Ventus 3M Gemischte Klasse 118
AB Peter Scholz Vorarlberger Sportfileger Antares 20 E Gemischte Klasse 118
Hecht & 1 FSG Wangen Arcus Gemischte Klasse 115
CC Thomas Hynek Flugschule ASKÖ Wien Ventus 2cm Gemischte Klasse 115.5
A Andreas Lutz FGWH, SFC Ried Ventus 3TS Gemischte Klasse 118.5
WZ Wolfgang Zimmermann FRA Ventus3M Gemischte Klasse 118
EM Engelbert Mayerhofer KSV-Segelflug HPH 304 Gemischte Klasse 116.5
KX Georg Kubasa KSV-Segelflug DG808C Gemischte Klasse 116.5
Reinhold Ortner Flugsportunion Dg808 Gemischte Klasse 116
Jütte & Jütte ASKÖ Flugsport Wien Default Gemischte Klasse 115
HF Andreas Klugsberger SMBC Kirchdorf Micheldorf ASH26E Gemischte Klasse 115
7L Martin Kühn LSV Schwarzwald Ventus 3M Gemischte Klasse 118
BT Werner Danz SG Glarnerland Antares 18t Gemischte Klasse 116.5
OD Heimo Demmerer SFC-Mariazell Ventus 3M Gemischte Klasse 118
ZT Helmut Mennel Vorarlberger Sportflieger Antares 18T Gemischte Klasse 116.5
SB Franz Salomon KSV Segelflug Ventus 3M Gemischte Klasse 118
WG Werner Amann SFG Hohenems AS33 Gemischte Klasse 118.5
Jürgen Kartnaller Vorarlberger Sportflieger LAK 17a/18m Gemischte Klasse 115.5
ZF Sven Kolb VS Antares LF20e Gemischte Klasse 118
BL Bernhard Leitner ISV AS 33 Gemischte Klasse 118.5
RR Reinhard Haggenmüller FC St. Johann in Tirol ASG 29 Gemischte Klasse 117.5
HNO Matthias Hölzl Deutschland ASG 29 Gemischte Klasse 117.5
BS Josef Strobl FC St. Johann in Tirol Ventus 2ct Gemischte Klasse 116
GA Achleitner & 1 FC St. Johann in Tirol ASG 32 Gemischte Klasse 115
MR Michael Rass FC St. Johann in Tirol AS 33 Gemischte Klasse 118.5
HA Martin Embacher FC St. Johann in Tirol Ventus 2cxt Gemischte Klasse 117