Ohlstädter Wettbewerb 2016

Ohlstadt, Germany,   30 April 2016 – 7 May 2016

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
MA Gesell & Gesell SFG Donauwörth-Monheim Arcus M Schwere Klasse 114
VV Arne Neumayr SFG Werdenfels JS 1c 21 Schwere Klasse 122
7W Hannes Niesslbeck SFG Werdenfels Discus b WL Schwere Klasse 108
2W Behrendt & Wolf SFZ Königsdorf Arcus M Schwere Klasse 114
PM Mathias Schunk SFZ Königsdorf Quintus M Schwere Klasse 123
UW Uwe Wiedow FC Moosburg Ventus 2cT/18m Schwere Klasse 118
IRB Fabian Siebenwurst SFG Werdenfels EB 29 Schwere Klasse 125
8X Team Peschke/Nagel/Schäfer/Schuster SFG Werdenfels ASH 25M Schwere Klasse 122
2T Wolf & Wolf SFZ Königsdorf ASG 29/18m Schwere Klasse 119
2A Bachmaier & Salehar SFZ Königsdorf Arcus T Schwere Klasse 114
RM Roberg & Meyr SFG Werdenfels ASH 25M Schwere Klasse 122
1D Lisa Scheller SFG Werdenfels LS 8/18m Schwere Klasse 114
SL Willi Spreng LSV Albatros Std. Libelle Einsteigerklasse 98
88 Grant & Schnuchel SFG Werdenfels Duo Discus Einsteigerklasse 110
Y3 Stefan Jahnke LSV Weilheim-Peissenberg Discus CS Einsteigerklasse 107
ACM Graf & Weede SFG Werdenfels Duo Discus Einsteigerklasse 110
B0 Team SGB2 SG Benediktbeuren DG 1000/20m Einsteigerklasse 110
DU Team Kirk LSV Albatros Duo Discus Einsteigerklasse 110
K2 Nagel & Pracher SFG Werdenfels Duo Discus XL Einsteigerklasse 111
8Y Vincent Heckert SFZ Königsdorf LS 1 f Leichte Klasse 101
AX Jürgen Berk SFG Werdenfels ASW 24 Leichte Klasse 108
IPH Peter Herzog SFZ Königsdorf DG-600/18 Leichte Klasse 116
E7 Gregor Drees SFZ Königsdorf LS 4 Leichte Klasse 104
IWA Fritz Vollmer SFZ Königsdorf DG 800/18m Leichte Klasse 118
CH Christina Keil SFG Werdenfels LS 1 f Leichte Klasse 101
YZ Oliver Wolfinger SFZ Königsdorf LS 4 Leichte Klasse 104
DL Gerhard Hiemesch SFZ Königsdorf LS 4 Leichte Klasse 104
B1 Schmid & Masur SG Benediktbeuren DG 1000/20m Leichte Klasse 110
2C Mark Fingerle SFZ Königsdorf Discus 2/18m Leichte Klasse 114
EVA Bernd Schinschel SFG Werdenfels LS 4 Leichte Klasse 104
8R Robert Hecht SFG Werdenfels DG 808C/18m Leichte Klasse 118

Latest winner

1. Nagel & Pracher 115.72 km/h
2. Team SGB2 110.69 km/h
3. Grant & Schnuchel 109.90 km/h
Updated: 07/05/2016, 23:07
1. Schmid & Masur 107.42 km/h
2. Peter Herzog 109.51 km/h
3. Jürgen Berk 96.74 km/h
Updated: 07/05/2016, 23:06
1. Arne Neumayr 143.01 km/h
2. Bachmaier & Salehar 133.16 km/h
3. Gesell & Gesell 127.94 km/h
Updated: 07/05/2016, 23:06

Latest task

Task 8, 7 May 2016
Task distance: 161.65 km  /  416.57 km  (288.60 km)
Task duration: 2:30:00
Updated: 07/05/2016, 09:33
Task 8, 7 May 2016
Task distance: 359.78 km  /  750.59 km  (553.74 km)
Task duration: 5:00:00
Updated: 07/05/2016, 09:56
Task 8, 7 May 2016
Task distance: 459.04 km  /  845.02 km  (650.14 km)
Task duration: 5:00:00
Updated: 07/05/2016, 09:30