XXIII Campeonato Regional de Castilla la Mancha de Vuelo a Vela

Spain,   11 June 2011 – 19 June 2011

Pilots

CN Contestant Club Glider Class Handicap
OLE Jorge Arias PILOTOS DEL SURESTE Std. Cirrus Competición 98
MU Carlos Ayllón AEROCLUB DE OCAñA LS 3 Competición 108
JJ Joaquin Béjar Garcia AEROCLUB DE OCAñA Janus 18.2m Competición 104
1Z Jose Miguel Carmena AEROCLUB DE OCAñA DG 200 Competición 108
5J Carlos Del Hoyo Millá AEROCLUB DE OCAñA LS 4 Competición 106
HW Francisco García Alonso AEROCLUB DE OCAñA LS 6/18m Competición 118
B2 Luis E. Garcia Castillo AEROCLUB DE OCAñA LS 6/18m Competición 118
MB Miguel Garcia de Lara AEROCLUB DE OCAñA Speed Astir II Competición 106
B2´ Carlos Gonzalez Herrero AEROCLUB DE OCAñA Discus Competición 108
45 Miguel Jurado Navas AEROCLUB DE TOLEDO Ventus 1 Competición 112
EF Alvaro López Díaz AEROCLUB DE OCAñA ASW 20 Competición 110
Z9 Jorge Madrigal Revuelta AEROCLUB DE OCAñA ASW 27 Competición 114
7F Federico Martínez AEROCLUB DE OCAñA LS 7 Competición 106
BM Miguel Monedero Yébenes AREOCLUB DE OCAñA ASW 20 Competición 110
HF2 Pilar Muñoz AEROCLUB DE OCAñA Discus bT Competición 108
27B Francisco Ortega Casariego AEROCLUB DE OCAñA ASW 27 Competición 114
A2 Alfonso Pedrero AEROCLUB DE OCAñA Discus 2c Competición 114
67 Jaume Prats AEROCLUB DE OCAñA Std. Libelle Competición 98
7A Pedro Rodriguez Inciarte AEROCLUB DE OCAñA ASW 27 Competición 114
AR Ricardo Rodriguez Menchero AEROCLUB DE OCAñA ASH 25 Competición 124
HF Ricardo Rodriguez Roriguez AEROCLUB DE OCAñA DG 300 Competición 106
JW Gabriel Ruiz AEROCLUB DE OCAñA LS 3 Competición 108
LD Pablo Vispe Solá AEROCLUB DE OCAñA Duo Discus Competición 110
UC Pedro Berlinches AEROCLUB DE OCAñA ASK 21 Club 92
56 Valentin Corvalan PILOTOS DEL SURESTE LS 3 Club 108
OM Francisco Diaz Cuevas AROCLUB DE OCAñA DG 200 Club 108
DN Jesús Gil Cerracín AEROCLUB DE OCAñA DG 100 Club 100
CT Juan Luis Gómez Bragado AEROCLUB DE OCAñA Elfe S4 Club 96
DR Juanfrancisco Ibañez AEROCLUB DE OCAñA Duo Discus T Club 110
94 Pawel Kwiatkowski CLAVILEñO Twin Astir Club 94
T22 Juan Manuel Lopez Navarro AEROCLU DE OCAñA Twin Astir Club 94
TW Iluminado Maso PILOTOS DEL SUROESTE DG 300 Club 106
TT Miguel Medinabeitia AEROCLB DE TOLEDO DG 200 Club 108
95 Alfonso Rodriguez Anta CLAVILEñO LS 3 Club 108
PD Jacinto Serna Orcoyen AEROCLUB DE OCAñA Twin Astir Club 94
J08 João Pedro Teixeira Rosa CLUB DEPORTIVO E CULTURAL DO BANCO DE PORTUGAL Janus 18.2m Club 104
MH Jose Luis Tudanca AEROCLUB DE OCAñA Discus Club 108
TV Ricardo Vela AEROCLUB DE OCAñA Std. Cirrus Club 98

Latest winner

1. Jorge Arias 93.91 km/h
2. Ricardo Rodriguez Menchero 113.89 km/h
3. Pablo Vispe Solá 99.79 km/h
1. Jose Luis Tudanca 91.84 km/h
2. Jesús Gil Cerracín 78.61 km/h
3. Miguel Medinabeitia 82.63 km/h

Latest task

Task 4, 19 Jun 2011
Task distance: 143.05 km  /  309.14 km  (221.09 km)
Task duration: 2:00:00
Updated: 21/05/2015, 06:36
Task 4, 19 Jun 2011
Task distance: 124.25 km  /  284.05 km  (197.07 km)
Task duration: 1:30:00
Updated: 21/05/2015, 06:36