26. Canitzer Streckenflugwoche

Riesa-Canitz, Allemagne,   7 juin 2019 – 15 juin 2019

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
3P Uwe Pohl SFC Riesa Canitz ASW 19 Clubklasse (Index <=106) 100
BZ Bernd/Birgit Zaschke/Spiegler SFC Riesa Canitz LS 1WL Clubklasse (Index <=106) 101
40 Mirko Weiß FSC Suhl LS 1b Clubklasse (Index <=106) 98
BX Daniel Tiebel FG Gingen/Fils LS 1f Clubklasse (Index <=106) 100
MT Markus Thoss LSV Greiz Obergrochlitz LS 1d Clubklasse (Index <=106) 98
5K Reinhold Thoma SFV 1930 Grafenwöhr DG-101G Clubklasse (Index <=106) 100
YP Piddy Thielmann LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Standarad Libelle WL Clubklasse (Index <=106) 99
RM Michaela Schoeters LSV Viersen LS 4 Clubklasse (Index <=106) 104
4D Christian Robl SFV Grafenwöhr Phoebus A1 Clubklasse (Index <=106) 94
BRB Henry Prenzlow FK Brandenburg DG 300 WL Clubklasse (Index <=106) 105
TB Hendrik Noth BLC Lilienthal LS 4b Clubklasse (Index <=106) 104
JM Jörn Mindner SFG Bad Kissingen Elfe s4a Clubklasse (Index <=106) 96
BY Matthias Langrock FC Bad Berka-Weimar Mosqito B Clubklasse (Index <=106) 107
LK Frank Krämer LST DG-303 WL Clubklasse (Index <=106) 105
HS Steffen Kludt SFC Neustadt-Glewe Std Cirrus Clubklasse (Index <=106) 99
P5 Wiebke Holste AC Braunschweig LS 4 Clubklasse (Index <=106) 104
GB Svenja Holste Airbus SFG Bremen LS 4 Clubklasse (Index <=106) 104
39 Max/Florian Heilmann/Heilmann FC Kamenz LS 1-d Clubklasse (Index <=106) 98
LY Paul Gipser LSV Greiz Jantar Std Clubklasse (Index <=106) 100
B1 Robert/Maximilian Gärtner/Fuchs FC Kamenz LS 4 Clubklasse (Index <=106) 104
G2 Mario Fürst SFV Grafenwöhr ASW 19 Clubklasse (Index <=106) 100
DM Raik Fechner Görlitzer FSC DG-300 WL Clubklasse (Index <=106) 105
HC Ulrike/Sebastian Egerer/Sandner Akaflieg Dresden ASW 15 Clubklasse (Index <=106) 97
WD Max Dengel FS Moosburg Std. Cirrus Clubklasse (Index <=106) 99
LI Hayung Becker AC Braunschweig Std. Cirrus Clubklasse (Index <=106) 99
8C Andre Augennadel FK Brandenburg ASW 19B Clubklasse (Index <=106) 100
P3 Moritz Andorff AC Braunschweig LS 4 Clubklasse (Index <=106) 104
HZ Sabrina Vogt Bonn Hangelar Discus 2a Standard/15m (Index 107-110) 108
LVN Liebisch Timm LSG Goslar Discus 2b Standard/15m (Index 107-110) 108
FAY Sven Thomsen FK Jena DG-600 Standard/15m (Index 107-110) 110
IKB Heinza Schüch Görlitzer FSC Discus 2T Standard/15m (Index 107-110) 108
CK Kristof Schüch LSV Schneverdingen LS 7 WL Standard/15m (Index 107-110) 107
98 Rudolf Scholz FSV Altenburger Land Kestrel Standard/15m (Index 107-110) 110
BM Martin Noth BLC Lilienthal ASW 28 15m Standard/15m (Index 107-110) 108
U2 Christian Lange SFC Neustadt Glewe ASW 24WL Standard/15m (Index 107-110) 108
AB Steffen Krusch BLC Lilienthal LS 8 Standard/15m (Index 107-110) 108
L4 Bernd Krause FC Leipzig-Taucha Mini Nimbus HS7 Standard/15m (Index 107-110) 107
YV Sascha Kopp LSV Schwarzwald Discus b Standard/15m (Index 107-110) 107
24 Steffen Koch ASW 24 Standard/15m (Index 107-110) 108
GY Ralf-Michael/Sascha Hubert/Meister Airbus SFG Bremen ASW 28 15m Standard/15m (Index 107-110) 108
47 Jasper Hanne LSV Lüchow ASW 20 Standard/15m (Index 107-110) 110
V7 Christine Grote AGS Bochum Discus 2a Standard/15m (Index 107-110) 108
IWD Walter Dengel FC Moosburg Discus 2-a Standard/15m (Index 107-110) 108
9L Ulf Bartkowiak LSB Braunschweig ASW 28-15 Standard/15m (Index 107-110) 108
VM Maik Angermann LSV Gifhorn ASW 20 Standard/15m (Index 107-110) 110
Z Henning Albrecht LSV Schneverdingen LS 6b Standard/15m (Index 107-110) 111
K1 Jens/Tommy Döring/Trommer FK Auerbach Duo Discus Gemischte Klasse (Index >= 110) 110
AH Goetz Witkop FK Carl Zies Jena Duo Discus Gemischte Klasse (Index >= 110) 110
TWO Andy Van Helden VEZC Arcus M Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
M2 Jörn/Felix Steinmetzger/Lanfermann SFC Melle- Grönegau Arcus M Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
AS Sabine Spöring VFL Rotenburg Wümme DG-808c Gemischte Klasse (Index >= 110) 118
J6 Simon Sendler 0 LS 8 18m Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
VK2 Andreas Seidemann SFC Neustadt-Glewe Kestrel 19m Gemischte Klasse (Index >= 110) 112
CN Felix Schwab FSV Erlangen-Nürnberg Discus 2cT Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
S Michael Jürgen/Max Scholz/Michaelis FKB Brandenburg DG-1000 Gemischte Klasse (Index >= 110) 110
1G Hans Jürgen/Bernd Scholte/Fabian LFV Greven Arcus M Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
YAI Rainer Schmadel LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus T Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
FWS Stephan Pietsch SFC Neustadt-Glewe Nimbus2b Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
MF Friedrich Oertmann AC Klippeneck ASG 29 Gemischte Klasse (Index >= 110) 119
GD Jörg Müller SFC Erfurt ASH 25 Gemischte Klasse (Index >= 110) 122
FM Fritz/Gerd Meyer/Knapp FK Brandenburg Duo Discus XLT Gemischte Klasse (Index >= 110) 111
ZP Thomas Melde AC Pirna JS 1 Gemischte Klasse (Index >= 110) 121
V7I Manfred Materne FC Bad Berka-Weimar Nimbus 2c Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
FE Stefan Maikowski FCC Berlin Ventus cT 17,6 Gemischte Klasse (Index >= 110) 115
FB Ralph/Dirk Losemann/Hofmann SFC Riesa Canitz DG-808 Gemischte Klasse (Index >= 110) 118
YA Jürgen/Sabine Liebisch/Liebisch SG Goslar DG-500 22m Gemischte Klasse (Index >= 110) 110
L6 Benedikt Liebisch LSG Goslar Nimbus 2C Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
WV Frederick Hauenschild LSV Schwarzwald Ventus 2c 18m Gemischte Klasse (Index >= 110) 118
H5 Franco Fritzsch AC Pirna Ventus cT Gemischte Klasse (Index >= 110) 115
WO Alfred/Bernd Fox/Kröger VFL Rotenburg Arcus Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
DH Henning/Hans Otto Edelhoff/Edelhoff AC Hagen Duo Discus Gemischte Klasse (Index >= 110) 110
4C Steffen Czarschka Görlitzer FSC DG-600 M 18m Gemischte Klasse (Index >= 110) 116
Y4 Tassilo/Reinhard Bode/Schramme LSV Gifhorn Arcus M Gemischte Klasse (Index >= 110) 114
VK Uwe Beger FC Großrückerswalde Ventus 2 Gemischte Klasse (Index >= 110) 118
CT Rolf/Thomas Baumann/von der Linde LSV Lingen Duo Discus T Gemischte Klasse (Index >= 110) 110
RW Joshua/Klaus Arntz/Arntz AC Braunschweig ASH 26 E Gemischte Klasse (Index >= 110) 117
YE Stefan Altenburger AC Pirna JS 1 Gemischte Klasse (Index >= 110) 121
DII Marcus Abels LSV Schneverdingen Duo Discus Gemischte Klasse (Index >= 110) 110

Dernier vainqueur

1. Reinhold Thoma 68,87 km/h
2. Daniel Tiebel 65,57 km/h
3. Markus Thoss 62,10 km/h
Mise à jour : 15/06/2019 12:26
1. Liebisch Timm 72,23 km/h
2. Walter Dengel 66,41 km/h
3. Christine Grote 66,27 km/h
Mise à jour : 15/06/2019 12:25
1. Tassilo/Reinhard Bode/Schramme 82,45 km/h
2. Benedikt Liebisch 81,99 km/h
3. Stephan Pietsch 81,06 km/h
Mise à jour : 15/06/2019 12:25

Dernière épreuve

Epreuve 6, 14 juin 2019
Distance de l'épreuve : 235,26 km
Mise à jour : 14/06/2019 15:28
Epreuve 6, 14 juin 2019
Distance de l'épreuve : 242,20 km
Mise à jour : 14/06/2019 15:27
Epreuve 6, 14 juin 2019
Distance de l'épreuve : 264,30 km
Mise à jour : 14/06/2019 15:26