56th Australian Multiclass Nationals

Waikerie, Australie,   9 janvier 2018 – 19 janvier 2018

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
S7 Allan Barnes Lake Keepit SC LS8 Standard 1 010
HDL Tobias Geiger GC Victoria LS4a Standard 970
SO James Nugent Sunraysia Discus a Standard 990
36 Ron Sanders SRGC Tocumwal Discus 2a Standard 1 010
XZ Gary Stevenson Grampians Discus 2b Standard 1 010
LT Lisa Trotter Kingaroy LS8 Standard 1 010
XJG Don Woodward GC Victoria ASW24 Standard 990
IID Richard Atkinson Adelaide SC LS4 Standard 970
HCB Greg Beecroft Beverley SS LS8 Standard 1 010
FQF Mike Durrant Geelong LS8t Standard 1 010
GJ John Orton GC Victoria SZD55 Standard 990
UF Paul Rose Beverley SS Discus a Standard 990
BHM Robert Smits Alice Springs GC LS4 Standard 970
P1 Peter Trotter Kingaroy LS8 Standard 1 010
CC Andrew Maddocks Kingaroy LS8 Standard 1 010
XGG Claire Scutter Kingaroy LS8 Standard 1 010
AG Andrew Georgeson Kingaroy JS1c 21m Libre 1 115
1W Percival & Potter SRGC Tocumwal ASH25 Libre 1 065
XXF Bill Snead USA Nimbus 3DM Libre 1 040
MM Diana Schuit Outback Soaring Discus 2ct Libre 1 030
KG Benno Beesten LSG Fallersleben ASH25E Libre 1 065
NBE Bernhard Eckey Balaklava ASH30Mi Libre 1 115
OG Arnold Geerlings Narrogin JS1c Libre 1 115
QE Grant Hudson Waikerie ASH31Mi Libre 1 090
UKG Geoff Brown Canberra GC JS1c 18m 18 Metre 1 075
NZ Terry Cubley GC Victoria Ventus 2cxt 18 Metre 1 075
LPI Haidyn Dunn Waikerie H304 Shark 18 Metre 1 055
4D Steven Evans Kingaroy ASG29e 18 Metre 1 075
LP Lumpy Paterson SRGC Tocumwal JS3 18m 18 Metre 1 075
B1 Brad Edwards Lake Keepit SC JS1c 18 Metre 1 075
ZZ David Pietsch Canberra GC JS1b 18m 18 Metre 1 075
VNL Craig Vinall Waikerie ASG29e 18 Metre 1 075
N1 Norm Bloch Beverley SS JS3 18m 18 Metre 1 075
KRJ Cath Conway Adelaide Uni Ventus 2cxt 18 Metre 1 075
ULZ Paul Croft Beverley SS Ventux 2cxt 18 Metre 1 075
LQ Brian DuRieu Temora GC LS10t 18 Metre 1 070
PT Peter Temple Adelaide SC ASG29e 18 Metre 1 075
FA Adam Woolley Kingaroy ASG29e 18 Metre 1 075
WUD Sidney Nankivell Waikerie LS3 15 Metre 990
G1 Stephen O'Donnell Kingaroy Ventus 2a 15 Metre 1 030
XHC Peter O'Donnell Kingaroy ASW20B 15 Metre 1 010
HP Bjoern Rechinger Denmark Discus b 15 Metre 990
LE Bryan Hayhow Bathurst Ventus 2a 15 Metre 1 030
IZJ Bernie O'Donnell Mt Beauty LS3a 15 Metre 990
WUR Joseph O'Donnell Kingaroy LS3 15 Metre 990
OTN Leigh Stokes Adelaide Uni ASW20c 15 Metre 995
BB John Buchanan Kingaroy JS3 15 Metre 1 030
3 Tom O'Donnell Sunraysia LS7 15 Metre 990

Dernier vainqueur

1. Grant Hudson 163,64 km/h
2. Benno Beesten 157,77 km/h
3. Andrew Georgeson 173,77 km/h
Mise à jour : 20/01/2018 13:27
1. Terry Cubley 170,78 km/h
2. Peter Temple 170,28 km/h
3. Adam Woolley 169,61 km/h
Mise à jour : 20/01/2018 13:28
1. Joseph O'Donnell 147,92 km/h
2. Stephen O'Donnell 152,92 km/h
3. Bryan Hayhow 152,78 km/h
Mise à jour : 20/01/2018 13:31
1. Don Woodward 166,63 km/h
2. Allan Barnes 164,51 km/h
3. Greg Beecroft 163,64 km/h
Mise à jour : 20/01/2018 14:00

Dernière épreuve

Epreuve 9, 19 janv. 2018
Distance de l'épreuve : 210,52 km  /  606,64 km  (400,13 km)
Durée de l'épreuve : 3:30:00
Mise à jour : 19/01/2018 17:28
Epreuve 9, 19 janv. 2018
Distance de l'épreuve : 210,52 km  /  606,64 km  (400,13 km)
Durée de l'épreuve : 3:30:00
Mise à jour : 19/01/2018 17:30
Epreuve 9, 19 janv. 2018
Distance de l'épreuve : 258,16 km  /  548,28 km  (400,13 km)
Durée de l'épreuve : 3:00:00
Mise à jour : 19/01/2018 17:33
Epreuve 9, 19 janv. 2018
Distance de l'épreuve : 272,76 km  /  532,32 km  (400,13 km)
Durée de l'épreuve : 3:00:00
Mise à jour : 19/01/2018 17:35