CIM - Coppa Internazionale del Mediterraneo - 2019

Rieti, Italie,   4 août 2019 – 14 août 2019

Résultats Officiel pour la classe 18 mètres sur l'épreuve 9 (13 août 2019)

Points de virage :012START12 - 048VGiallaN - 144Marmore - 132Nerina - 000RietiFin
Distance de l'épreuve : 181,81 km  /  320,84 km  (251,12 km)
Durée de l'épreuve : 2:10:00
Info sur l'épreuve :Maximum Points: 667 ; Day factor = 1,000, Completion factor = 1,000 ; Start time interval = 0min
# OP NC Participant Club Planeur Départ Arrivée Temps Vitesse Distance Points
1. LH
Giuseppe Dal Grande
Prealpi Venete – Thiene Ventus 2cxM 15:23:13 17:20:59 1:57:46 117,67 km/h 254,95 km 667
2. KB
Stefan Sidler
SG Knonaueramt ASG 29 14:39:11 16:55:51 2:16:40 117,46 km/h 267,54 km 665
3. VV
Arne Neumayr
SFG Werdenfels e.V JS1c 18m 14:38:19 16:41:35 2:03:16 114,36 km/h 247,79 km 636
4. 1 Y
Giorgio Galetto
Prealpi Venete - Thiene Ventus 3 18m 14:42:42 16:54:49 2:12:07 113,64 km/h 250,23 km 629
5. BT
Werner Danz
SG Glarnerland Antares 18T 14:44:42 16:46:19 2:01:37 113,33 km/h 245,55 km 626
6. AB
Arne Boye-Møller
Herning Svæveflyvekklub JS3 18m 14:39:26 16:59:25 2:19:59 112,54 km/h 262,56 km 619
7. 3 YO
Jon Gatfield
Baileys Farm ASG 29Es 14:40:12 17:08:35 2:28:23 107,63 km/h 266,17 km 573
8. 1 SM
Sandro Montemaggi
AeC Pavullo ASG 29E 14:48:47 17:24:00 2:35:13 101,26 km/h 261,95 km 514
9. BX
Roberto Pinato
Prealpi Venete - Thiene Ventus 2cxaJ 14:44:05 17:04:10 2:20:05 98,47 km/h 229,89 km 487
10. GE
Ugo Pavesi
ACAO - Varese ASG 29E 14:48:22 16:58:05 2:09:43 95,72 km/h 207,39 km 462
11. 1 F2
Bert Schmelzer
AC Keiheuvel ASG 29 14:38:54 17:36:47 2:57:53 93,61 km/h 277,53 km 442
12. 1 MU
Mathias Münch
AFZ Unterwossen DG 800B 18m 14:39:58 16:51:38 2:11:40 92,58 km/h 203,17 km 433
13. 2 4A
Alessandro Villa
ACAO - Varese Ventus 2cT 14:45:23 17:03:46 2:18:23 86,80 km/h 200,20 km 379
14. PG
Corrado Costa
ACAO - Varese ASG 29 14:38:07 16:56:40 2:18:33 80,63 km/h 186,20 km 321
15. 2 1B
Roberto Romano
ACAO - Varese ASG 29Es 14:49:45 162,55 km 176
16. AJ
Alvaro De Orleans
AC Toledo ASH 31 Mi 18m 14:46:22 41,77 km 45
17. K
Patrizia Roilo
AeC Pavullo ASG 29E 15:33:16 13,40 km 15
DNF 2 LS
Alois Baumgartner
AeC Bolzano Ventus 2cxM 0,00 km 0
DNF 3 GT
Thomas Gostner
AeC Bolzano Ventus 3T 18m 0,00 km 0
DNF = N'a pas volé