FCC Gliding 2017

Prievidza, Slovaquie,   23 avril 2017 – 4 mai 2017

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
AR Gintas Zube LT/KLAIPEDA ASG 29 Combi Class 120,9
YA Weidlich & Krey LSV Ruhr-Lenne Iserlohn Arcus T Combi Class 117,1
W Pavel Trojan Chrudim Ventus C 17.6m Combi Class 117,3
AB Szabadfi & Tornyai MALEV Aeroclub Arcus T Combi Class 117,1
A2 Andrzej Smielkiewicz Leszno ASG 29E 18m Combi Class 120,9
PM Herbert Pirker FAS-Wien Ventus cM 17,6 m Combi Class 115,9
AKI Jan Paepke SFC Riesa-Canitz LAK 17 aT 18 m Combi Class 119,2
QX Roman Mracek LETKOV ASG 29E 18m Combi Class 120,9
KO Michaluk & Krok Leszno Arcus M Combi Class 117,1
RX Petr Krejcirik Hranice ASW-22BLE Combi Class 125,7
56 Jerzey Kolasinski Poznanski/KK GT JS1 C 18 m Combi Class 121,9
AK Andreas Kessler Romanian Airclub ASG 29 Es Combi Class 120,9
P Sebastian Kawa Aeroclub Bielsko Biala JS 1 C Combi Class 121,9
B52 Tomasz Chudoment Podhalanski JS-1CTJ 21 m Combi Class 126,5
WL Michael Fik Strakonice Ventus C 17,6 Combi Class 117,3
DT Tomasz Dul Aeroklub Wroclaw ASG 29E 18m Combi Class 120,9
DJ Jan Divok Aeroklub SNV Discus 2cT Combi Class 116,3
GOL Adam Czeladzki Aeroklub Warszawski KKGT JS-1C 21m Combi Class 126,5
61 Aldo CERNEZZI ACAO Varese Arcus M Combi Class 117,1
VB Vitaliy Borovik Novosibirsk/RU NIMBUS YM Combi Class 125,3
PL Joanna Biedermann Aeroclub Nadwislanski ASG 29 Combi Class 120,9
EF Gabriela Belakova Prievidza Discus 2cxT Combi Class 116,3
ZB Zdislaw Bednarczuk Bielsko-Biala ASG 29E 18m Combi Class 120,9
FSJ Stanislaw Wujczak Leszczyński Jantar Std 3 Club Class 99,9
WW Kamil Wojcik Wroclawek LS-4 Club Class 104,1
IK Andrius Tamulenas Vilnianus aeroklubas LS-4 Club Class 104,1
Mateusz Szymbara Rzesoszowski Jantar Std 2/3 Club Class 99,9
YE Szekely Szilard Romania Airclub Jantar std. 1 Club Class 99,6
VZ Andrzej Szczerba Leszcznski Jantar std 3 Club Class 99,9
UT Krzysztof Sobiecki Bydgoski Jantar Std 2 Club Class 99,9
G1 Frantisek Sobek Presov DG 100 Club Class 99,1
VY Tomas Smolski Radomski Jantar std 3 Club Class 99,9
EW Daniel Smolka Prievidza ASW-20 Club Class 107,1
NM Juraj Sidor AK Holic Std. Cirrus Club Class 98,6
AA Rafal Siankowski Radomski Jantar std 3 Club Class 99,9
SA Martin Sabla SNV Std. Cirrus Club Class 98,6
VII Mariusz RACHWAL Aeroklub Ziemi Zamojskiej SZD-48 Club Class 99,9
IF Michal Poplawski Aeroklub Pomorski Jantar Std 2 Club Class 99,9
XC Petra Piskata Hranice Std. Cirrus Club Class 98,6
BW Krzysztof Pienkowski Bielsko-Bialski ASW20F Club Class 108,1
SJ Marek Pechanec Holesov Std. W Club Class 99,3
BK Karol Pawlicki Stalowowolski Jantar Std 3 Club Class 99,9
YU Petr Panek Aeroklub Dvur Kralove n/L Std. Cirrus Club Class 98,6
CU Krzysztof Owsiany AZM Lubin Jantar std 3 Club Class 99,9
DZ Krzysztof Nowak Ziemi Jaroslawskiej Jantar std 2 Club Class 99,9
EM Lumir Motyka Frydlant LS-1f Club Class 100,1
VS Tim Milner Wolds gliding Club Std. Cirrus Club Class 98,6
N5 Jerzy Mikolajczyk AZM Plock DG 300 Club Class 103,7
YC Octavian Mihalcea Romanian Airclub Jantar Std 2 Club Class 99,9
DA Piotr Ligwinski Czestochova Jantar Std 3 Club Class 99,9
NN Nico Le Roux Cape Gliding Club Jantar std 3 Club Class 99,9
1A Milan Kmetovics LS3a Club Class 104,1
JAY Piotr Jaszczuk Aeroklub Orlat Deblin ASW 19B Club Class 100,2
SIG Wojciech Izdebski Gdansk Jantar Std 3 Club Class 99,9
CCI Arkadiusz Bajura Czestochowa Mini Nimbus C Club Class 104,4
ZL Zdenek Balcarek Aeroklub Kromeriz Std. Cirrus Club Class 98,6
Filip Ryszard Bendkowski Warszawa Jantar std 2 Club Class 99,9
T Benedikt & Homola Janus CMF Club Class 104,5
GC Gerhard Cieply Aeroklub Leszczyński LS1-f Club Class 100,1
528 Gerrard G Dale Lasham and Glide Omarama Libelle std Club Class 96,6
30 Aleksandar Diklic Zrenjanin DG 100 Club Class 99,1
3D Drahomira Divokova SNV Discus CS Club Class 104,6
DD Gonczi & Murati Janus C Club Class 104,5
J1 Lukasz Grabowski GTKK ASW 19B Club Class 100,2
MG Marek Grzegorzewicz CSS Jantar Std Club Class 99,6
NE Darius Gudziunas Vilniaus Aeroklubas Jantar std. 2 Club Class 99,9
TK Marek Herbreder Szcecin SZD-55 Promyk Club Class 103,4
HMI Maciej Adamski Leszno LAK 19T 15m 15 m Class 111,2
A Przemysław Bartczak Czestochowa LS 8 15 m Class 111,7
EG Jan Boruvka Jicin Ventus c 15m 15 m Class 114,4
EU Miloslav Cink Letkov LS 8a 15 m Class 111,7
DC Dariusz Czech Stalowowolski LAK 19 15m 15 m Class 111,2
DI Maros Divok SNV Discus 2b 15 m Class 111,8
CC Thomas Hynek SNVFlugschule ASKÖ Wien Ventus 2b 15 m Class 116,3
LM Jakubcak & Sulirova Mlynica DUO Discus XT 15 m Class 112,1
DR Jan Keher Prievidza Discus CS 15 m Class 109,2
HX Arturas Klimasauskas Pociunai (Kaunas Gliding Club) LS 6 15 m Class 112,1
B Jiri Kusbach Holesov KKB-15 E 15 m Class 108,8
P2 Tomas Kuzmickas Vilnius Aeroclub Ls 8 15 m Class 111,7
JH Benedikt Laho Trnava Discus 2cT/15 m 15 m Class 111,8
AU Pavel Louzecky Pribyslav LS 8a 15 m Class 111,7
JB David Mach Hronov LS 8 15 m Class 111,7
FL Vladas Motuza Pociunai Discus 2a 15 m Class 112,6
FX Dana Novakova Mlada Boleslav LS 8 15 m Class 111,7
YA Alex Pop Romanian Airclub Discus 2a 15 m Class 112,6
IR Istvan Reti Alfoldi Repülőklub Ventus 2a 15 m Class 117,1
YBI Norbert Alin Scarlat Romanian Airclub Discus 2a 15 m Class 112,6
7C Iakov Shrage Neboshevlino Ls 8tc 15 m Class 111,7
VI Drahos Sitar Aeroklub Prievidza Ventus 2b 15 m Class 116,3
POL Arkadiusz Stefańczyk Aeroklub Kielecki Duo Discus XLT 15 m Class 112,5
DL Vaclav Svoboda Duo Discus 15 m Class 111
IYB Slavomir Valecko Hranice Discus CS 15 m Class 109,2
W8 Jana Veprekova Dvur Kralove LS 8 15 m Class 111,7
GX Jan Viskot Breclav Discus 2a 15 m Class 112,6
SV Sabecki Vytautas LAK-17 15 m Class 115,9
QZ Jana Treslova Rana ASG 29E 15 m 15 m Class 117,2
HM Tibor Arpas Nitra LS 8 15 m Class 111,7
LOT Judyta Czyż Ls 8 15 m Class 111,7
VV Mikolaj Zdun Leszcynski Ls 6a 15 m Class 113

Dernier vainqueur

1. Zdenek Balcarek 66,12 km/h
2. Petr Panek 65,68 km/h
3. Krzysztof Sobiecki 66,16 km/h
Mise à jour : 22/05/2018 13:24
1. Norbert Alin Scarlat 77,08 km/h
2. Maros Divok 75,46 km/h
3. Przemysław Bartczak 73,77 km/h
Mise à jour : 08/02/2018 11:53
1. Sebastian Kawa 97,72 km/h
2. Andrzej Smielkiewicz 89,80 km/h
3. Gintas Zube 89,70 km/h
Mise à jour : 08/02/2018 11:53

Dernière épreuve

Epreuve 7, 3 mai 2017
Distance de l'épreuve : 106,54 km  /  249,28 km  (176,47 km)
Durée de l'épreuve : 1:30:00
Mise à jour : 03/05/2017 08:54
Epreuve 7, 3 mai 2017
Distance de l'épreuve : 111,75 km  /  264,71 km  (186,35 km)
Durée de l'épreuve : 1:15:00
Mise à jour : 03/05/2017 09:06
Epreuve 8, 3 mai 2017
Distance de l'épreuve : 114,52 km  /  270,11 km  (190,90 km)
Durée de l'épreuve : 1:15:00
Mise à jour : 03/05/2017 09:06