International Bailleau 2017

Bailleau Armenonville, France,   1 août 2017 – 11 août 2017

Résultats Officiel pour la classe Long Flights sur l'épreuve 5 (6 août 2017)

Points de virage :002Aire A11 - 025Beaumont - 011Argent/Sauldre - 112Joigny - 190Ouarville - 001BailleauArmenonville
Distance de l'épreuve : 530,36 km
Info sur l'épreuve :FFVV2017-100 - Course sur circuit - Facteur journalier (F)=1,000 ; Points maximum (Pm)=1000 - Points vitesse (PvM)=636 - Points distance (PdM)=364
# OP NC Participant Club Planeur Handicap Départ Arrivée Temps Vitesse Distance Points
1. ML
Mark Leeuwenburgh
ACvZ Amsterdam ASG29-18m 119 12:55:42 17:11:20 4:15:38 124,48 km/h 530,36 km 1 000
2. PC
Delort D'Exea & Roumet
CVA Auch ASH25-26m-790kg 122 13:03:21 17:19:20 4:15:59 124,31 km/h 530,36 km 951
3. 2 FLY
Ronald Kaay
Venlo-Eindhoven ZC ASG29-18m 119 12:50:47 17:15:11 4:24:24 120,35 km/h 530,36 km 937
4. XXL
Jeroen Oostendorp
ACvZ Amsterdam ASW22-bl-850kg 124 13:01:22 17:18:32 4:17:10 123,74 km/h 530,36 km 912
5. F2
Jeanmotte & Dupont
Aeroclub Royal des Ardennes ASG32-850kg 116 13:01:30 17:40:15 4:38:45 114,16 km/h 530,36 km 887
6. BL
Eric Garnier
CVVE Bailleau ASG29-18m 119 13:11:02 17:43:00 4:31:58 117,01 km/h 530,36 km 885
7. 1 2AS
Dresse & Stouffs
CAVA Arcus-t-800kg 116 13:01:16 17:38:55 4:37:39 114,61 km/h 530,36 km 839
8. 53
Caraffini & Bertoncini
ACAO Varese ASG32-850kg 116 12:55:06 17:43:10 4:48:04 110,47 km/h 530,36 km 829
9. NV
Sappe & Sappe
Friese Aero Club ASH25-25,6m-790kg 122 12:40:07 17:15:39 4:35:32 115,49 km/h 530,36 km 819
9. LV
Erwan Le Goff
CVVE Bailleau Discus-2a-15m 110 12:51:02 17:56:31 5:05:29 104,17 km/h 530,36 km 819
11. 1 3T
Leon Mol
Venlo-Eindhoven ZC Nimbus-3-25,5m 121 12:59:57 17:42:50 4:42:53 112,49 km/h 530,36 km 788
12. FS
Piet Flens
ZC Texel DG808b-18m 118 13:03:44 17:57:54 4:54:10 108,18 km/h 530,36 km 764
13. MA
Acquaderni & Vescogni
ACAO Varese Arcus-m-800kg 116 12:56:38 18:00:13 5:03:35 104,82 km/h 530,36 km 740
14. 1 BK
Savoie & Woaye Hune
AAVA Vinon sur Verdon ASH25-25m-750kg 120 12:41:21 17:36:24 4:55:03 107,85 km/h 530,36 km 731
15. 1 NJ
Herman VAN VEEN
ASH26 118 12:54:20 17:55:16 5:00:56 105,74 km/h 530,36 km 726
16. 1 81
Ronald Rooij
ZCR Ventus-2cxt-18m 119 12:57:33 17:56:24 4:58:51 106,48 km/h 530,36 km 724
17. 1 41
Irene Van Der Zwan
ZCR Ventus-2cxt-18m 119 12:57:25 17:56:33 4:59:08 106,38 km/h 530,36 km 722
18. 1 Y5
Christophe Veron
CVVE Bailleau LS8-15m 110 13:02:17 18:34:17 5:32:00 95,85 km/h 530,36 km 681
19. 2 CC
Wouter Van Willenswaard
ACvZ Amsterdam Ventus-2ct-18m 118 13:39:40 18:49:30 5:09:50 102,71 km/h 530,36 km 679
20. 1 GN
Gérard Granger
AC Sologne Romorantin ASG29-18m 119 12:40:31 17:55:38 5:15:07 100,98 km/h 530,36 km 640
21. 1 HE
Walter Geenen
KAC Weelde Ventus-2cm-18m 118 12:46:34 18:20:53 5:34:19 95,18 km/h 530,36 km 563
22. MC
Lamarre & Simon
VVMN Montagne Noire DG505-22m 111 12:42:15 313,00 km 213
DNF 2M
David Muller
Gelderse ZC Discus-2ct-18m 115 0,00 km 0
DNF 6 LG
Légier & Gerbaud
Nimbus-4dlm-820kg 122 0,00 km 0
DNF = N'a pas volé
2AS - Finish below 300m (245m)