44e International Issoudun 2019 & BGA Overseas championships

Issoudun Le Fay, France,   4 juillet 2019 – 13 juillet 2019

Pilotes

NC Participant Club Planeur Classe Handicap
RM Hugo Roche CVVM Pic st Loup LS 4 Multi Class 104
95 Peter Carter Lasham Gliding Society LS 8 Multi Class 110
B Simon Brown Lasham Gliding Society LS 8 Multi Class 110
540 Olly Metcalfe Lasham Discus 2 Multi Class 110
RJ Sofiane Scally CVVM Pic Saint-Loup LS 8 Multi Class 110
GR Gabriel Rossier Bex ASH 31 Mi Multi Class 122
M3 Guillaume Pornin AC Issoudun Duo Discus T Multi Class 110
B1 Pierre-Adrien Pires CVVL Corbas LS 8 Multi Class 110
Y Yannick Melou CA Beynes Ventus 2 Multi Class 114
YC Florian Labatut AVAT Toulouse ASW 27 Multi Class 114
AL Stefan Kuse SFG Giulini e.V. Ventus ct Multi Class 112
Z1 George Hunter Booking ASW 28 Multi Class 110
A Ludovic Hirtz AC Issoudun Duo Discus XLt Multi Class 111
Y1 Nick Hanenburg Zweefvliegclub Deelen Discus 2a Multi Class 110
LG Timoté Gard CVVL Corbas Ventus C Multi Class 116
ZV Romain Fourneau Pelletier ACBA Nogaro ASW 27 Multi Class 114
XZ Iain Evans Herefordshire JS1 C 18M EVO Multi Class 119,5
IG Pierre-Alain Desmeules GVV Gruyère DG 808C Multi Class 118,5
EC1 Bertrand Delrieu AACM Coulommiers LS 8 Multi Class 115
29 Jean-Louis Cornez Aeroclub des Ardennes ASG 29E Multi Class 119,5
7X Hugo Corbille ATVV Graulhet LS 8 Multi Class 110
XE Chris Cobham Lasham ASG 29E Multi Class 119,5
KB Sebastian Bethge Segelflug Sontra Ventus ct Multi Class 112
KV Bradley & Johnson Herefordshire GC DG 1000 Club Class 110
HE Jelmer Vis Vliegclub Hoogeveen Std. Cirrus Club Class 98
RZ Yacine Vigourel ATVV Graulhet DG 300 Club Class 104
44 Mark van den Ham Gooise Zweefvliegclub ASW 24 Club Class 108
59 Gillian Spreckley AC Issoudun LS 1 f Club Class 99
280 Brian Spreckley AC Issoudun Std. Libelle Club Class 97
5 Finn Sleigh Gliding Now ASW 20 Club Class 109
AH Manuel Severin Aeroclub Royal des Ardennes Discus bT Club Class 108
HNZ Roger Partington Borders Pegase Club Class 104
85 Neil McLaughlin Lasham Mini Nimbus Club Class 106
H1 Victor Mallick Sarreguemines Hornet Club Class 100
ZZ Shaun Lapworth Lasham ASW 20 Club Class 109
69 Stanislas Jeannin Valence SZD 55 Club Class 106
822 Henry Inigo-Jones Lasham Std. Cirrus Club Class 98
364 Ben Hughes Lasham Discus Club Class 108
735 Jean-Jacques Haberstich CVVL Lyon Corbas Std. Libelle Club Class 98
CQ Marc Guiheneuf CA Beynes ASW 24 Club Class 108
HF Henri Fussner CVV Aero Club du Doubs Taurus Club Class 99
96 Toby Freeland Lasham ASW 24 Club Class 108
FAY Clément Flick CVV Haguenau LS 4 Club Class 104
Ag Nick Faber Zweefvliegclub Deelen Std. Cirrus Club Class 98
SD Adrien Dubreuil VVY La Roche sur Yon LS 4 Club Class 104
79 Julien Duboc ANEG Condom LS 4 Club Class 104
25 Jake Brattle Lasham ASW 20 Club Class 109

Dernier vainqueur

1. Sofiane Scally 124,21 km/h
2. Hugo Corbille 121,67 km/h
3. Florian Labatut 123,13 km/h
Mise à jour : 13/07/2019 19:52
1. Mark van den Ham 115,78 km/h
2. Jelmer Vis 103,50 km/h
3. Brian Spreckley 101,39 km/h
Mise à jour : 13/07/2019 19:52

Dernière épreuve

Epreuve 9, 13 juil. 2019
Distance de l'épreuve : 341,53 km  /  591,63 km  (435,70 km)
Durée de l'épreuve : 4:30:00
Mise à jour : 13/07/2019 19:51
Epreuve 9, 13 juil. 2019
Distance de l'épreuve : 313,91 km  /  558,96 km  (405,09 km)
Durée de l'épreuve : 4:30:00
Mise à jour : 13/07/2019 17:19