# | OP | NC | Participant | Club | Planeur | Handicap | Départ | Arrivée | Temps | Vitesse | Distance | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | W | Marek Blatak | Šumperk | Ventus c 17,6m | 117.3 | 14:11:03 | 16:14:03 | 2:03:00 | 95,93 km/h | 196,66 km | 171 | |
2. | A1 | Frantisek Vancura | Hranice | Nimbus 3T 24,5m WL | 122.5 | 14:12:23 | 16:37:21 | 2:24:58 | 79,13 km/h | 191,18 km | 158 | |
3. | KK | Antonin Konicek | Kunovice | HpH 304M SHARK | 116.7 | 14:14:56 | 17:03:31 | 2:48:35 | 71,27 km/h | 200,24 km | 155 | |
4. | 67 | Martin Kriz | Přibyslav | ASW-20 15m WL | 110.3 | 14:24:00 | 17:00:29 | 2:36:29 | 61,99 km/h | 161,68 km | 151 | |
5. | HT | Pavel Haluza | Prostějov | Nimbus 2b | 116.5 | 14:23:42 | 16:38:08 | 2:14:26 | 64,14 km/h | 143,71 km | 150 | |
6. | KR | Jan Simon | Kralupy n.Vlt. | Ventus ct 17,6m | 115.9 | 14:10:59 | 186,53 km | 141 | ||||
7. | MK | Michal Cechmanek | Luhačovice | ASW 20 L+FL 16.6m | 108.3 | 14:19:16 | 147,61 km | 119 | ||||
8. | OKD | Jan Matejovsky | Hranice | Duo Discus | 111 | 14:18:41 | 140,44 km | 111 | ||||
9. | VK | Vaclav Kult | Broumov | Nimbus 2b WL | 117.1 | 14:16:19 | 121,19 km | 90 | ||||
9. | ŠNeK | Zdenek Schenk | Hranice | Ventus cm 17,6m | 115.9 | 14:07:28 | 119,76 km | 90 | ||||
11. | AY | Vladimir Spilka | Hranice | Nimbus 2b | 116.5 | 14:17:14 | 115,37 km | 87 | ||||
12. | SR | Jiri Prochazka | Toužim | DG-500 22m | 113.1 | 14:13:12 | 105,65 km | 82 | ||||
13. | MS | Dusan Sys | Šumperk | DG-808 C 18m WL | 119.9 | 14:10:50 | 105,42 km | 77 | ||||
13. | ZB | Zdenek Boruvka | Jičín | LS-8 15m | 111.7 | 14:10:33 | 98,48 km | 77 | ||||
15. | NB | Vratislav Sram | Broumov | Nimbus 2M WL | 117.1 | 14:16:17 | 98,49 km | 74 | ||||
15. | NS | Jaroslav Buryan | Zábřeh | ASW-20 15m WL | 110.3 | 14:14:42 | 93,34 km | 74 | ||||
17. | B2 | Roman Cerny | Hranice | LAK-17AT 18m | 118.2 | 14:32:47 | 98,25 km | 73 | ||||
18. | FL | Filip Vita | Kroměříž | LAK-12 | 116.5 | 14:08:16 | 94,48 km | 71 | ||||
19. | VP | Miroslav Sklenar | Žamberk | Duo Discus T | 111 | 14:24:58 | 88,45 km | 70 | ||||
20. | E8 | Miroslav Koci | Žamberk | Ventus 2cxm 18m | 119.6 | 14:18:59 | 94,53 km | 69 | ||||
21. | JS | Jiri Steiger | Olomouc | Ventus 2cxt 18m | 120.2 | 14:18:55 | 93,25 km | 68 | ||||
22. | XE | Michal Hemrle | Česká Lípa | Ventus c 17,6m | 117.3 | 14:13:55 | 71,67 km | 53 | ||||
23. | MM | Olga Mokosova | Jihlava | LS-6c 18m WL | 117.8 | 14:16:38 | 68,83 km | 51 | ||||
24. | SK | Jan Kohout | Žamberk | LS-8 15m | 111.7 | 14:23:21 | 33,49 km | 26 | ||||
25. | GL | Beat Albrecht | Šumperk | LS-8 15m | 111.7 | 14:11:35 | 32,35 km | 25 | ||||
26. | IQ | Christof Madoery | Šumperk | ASH-25 26m | 122.9 | 14:11:40 | 32,95 km | 23 | ||||
27. | LS | Petr Babak | Hořice | Ventus c 17,6m | 117.3 | 15:31:44 | 5,74 km | 0 | ||||
DNF | MJ1 | Milan Lojdl | Martin | Ventus 2ct 18m | 120.3 | 0,00 km | 0 | |||||
DNF | BC | Kamil Sohr | Šumperk | SZD-55 Promyk | 107.9 | 0,00 km | 0 |