34th FAI World Gliding Championships

Benalla, Australien,   9. Januar 2017 – 21. Januar 2017

Offiziell Ergebnisse für 15 Metre am Wertungstag 11 (21. Januar 2017)

Wegpunkte:05SST - 66PPUN - 29DOOK - 68RENI - 36GWST - 00Benalla A/D
Aufgabengröße: 235,20 km  /  476,78 km  (364,89 km)
Aufgabenzeit: 3:30:00
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1.000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. 1 BB
Sebastian Kawa
Diana 2 15:06:16 18:55:25 3:49:09 81,52 km/h 311,33 km 1.000
2. 5 VS
Stefano Ghiorzo
SZD-56-2 Diana 14:41:55 18:18:43 3:36:48 79,80 km/h 288,36 km 974
3. 1 MM
André-Emmanuel Litt
Ventus 2bx 15:13:11 19:08:44 3:55:33 78,66 km/h 308,80 km 956
4. 2 EQ
Guillaume Girard
Ventus 2ax 15:08:03 18:57:23 3:49:20 77,94 km/h 297,91 km 945
5. 7 67
Steve Wallace
Ventus 2ax 14:41:32 18:13:17 3:31:45 77,87 km/h 274,83 km 944
6. FB
Louis Bouderlique
ASG29 15:12:54 19:06:43 3:53:49 77,48 km/h 301,94 km 938
7. 3 AJ
Attie Jonker
JS3 Rapture 15:08:02 19:09:08 4:01:06 77,07 km/h 309,69 km 931
8. 4 GT
Thomas Gostner
Ventus ax 14:41:48 18:20:52 3:39:04 76,95 km/h 280,94 km 929
9. RP
Lukasz Grabowski
Diana 2 15:06:44 18:59:57 3:53:13 76,28 km/h 296,48 km 919
10. 3 AL
Hannu Halonen
Ventus 2cxa 15:05:08 18:45:41 3:40:33 75,57 km/h 277,77 km 908
11. 3 UJ
Uys Jonker
JS3 Rapture 15:06:36 19:11:22 4:04:46 75,05 km/h 306,17 km 900
12. 2 Y
Derren Francis
Ventus 2a 15:13:23 18:22:01 3:08:38 74,63 km/h 261,20 km 894
13. 5 MS
Sergei Morozov
ASG29 14:59:02 18:45:20 3:46:18 73,97 km/h 279,00 km 884
14. 1 LE
Matthew Scutter
Ventus 2ax 14:54:06 19:11:26 4:17:20 74,02 km/h 317,46 km 874
15. 3 YA
Ondrej Bordovsky
Ventus 2bx 15:05:56 19:13:16 4:07:20 73,19 km/h 301,71 km 872
16. 7 AX
Radek Krejcirik
Ventus 2ax 15:05:56 19:14:15 4:08:19 72,83 km/h 301,42 km 866
17. 3 EW
Anne Ducarouge
ASG29 15:06:56 19:11:50 4:04:54 72,92 km/h 297,63 km 861
18. 4 LM
Linas Miezlaiskis
Ventus a 15:06:55 19:15:30 4:08:35 71,92 km/h 297,95 km 852
19. 5 WG
Werner Amann
ASG29 15:04:34 19:14:20 4:09:46 71,80 km/h 298,91 km 850
20. TD
Dmitriy Timoshenko
Ventus 2cx/15m 15:03:34 19:15:22 4:11:48 71,24 km/h 298,95 km 841
21. 1 G1
Makoto Ichikawa
Ventus 2a 14:58:46 19:12:16 4:13:30 71,22 km/h 300,89 km 831
22. 3 CH
Fridolin Hauser
ASW27 14:23:20 18:13:38 3:50:18 69,99 km/h 268,64 km 822
23. 3 5E
Erik Nelson
Ventus 2ax 15:13:07 300,46 km 550
24. 1 G9
Ed Johnston
ASG29 15:06:52 296,26 km 542
25. 3 XC
Sean Murphy
Ventus 2b 15:13:23 288,89 km 529
26. 8 5A
Zoltan Kore
Ventus 2ax 15:07:11 291,49 km 523
27. 1 JT
Ronald Termaat
ASW27 15:03:12 262,62 km 481
28. 3 AA
Alfred Paul Alfers
ASG29E 15:03:35 257,77 km 472
29. 9 XY
Gintas Zube
Ventus 2ax 15:06:44 254,20 km 465
30. 1 47
Alan Belworthy
ASW27b 14:46:16 250,94 km 459
31. 3 2W
Luke Szczepaniak
ASW27b 15:39:49 212,97 km 390
32. SS
Lars Rune Bjornevik
Ventus 2ct/15m 15:13:57 192,31 km 352
33. 2 NX
Timo Nurminen
Ventus 2b 14:45:34 121,35 km 222
34. 13 19
Thomas Wettermann
Ventus 2a 15:05:53 6,79 km 12
35. 14 JH
Christoph Matkowski
ASW27 15:36:09 10,78 km 10
DNF O1
Stephen O'Donnell
Ventus 2cxt/15 0,00 km 0
DNF DE
Michael Eisele
Ventus 2ax 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
BB - Warning: Late delivery of start time
GT - Warning: Tracker not operating
RP - Warning: Late delivery of start time
LE - Late delivery of start time (10)
EW - Below minimum finish altitude
G1 - Late delivery of start time (10) Warning: Tracker not operating
5A - Tracker not operating (10)
JH - Tracker not operating (10), Warning: Late delivery of start time