34th FAI World Gliding Championships

Benalla, Australien,   9. Januar 2017 – 21. Januar 2017

Ergebnisse für 18 Metre am Trainingstag 3 (7. Januar 2017)

Wegpunkte:01NST - 27DARL - 69ROCK - 25CORO - 36GWST - 00Benalla A/D
Aufgabengröße: 517,21 km
Aufgaben Information:Maximum Points: 1000 ; Day factor = 1.000
# OP WBKZ Teilnehmer Flugzeug Abflug Ziel Zeit Geschwindigkeit Entfernung Punkte
1. QX
Roman Mracek
ASG29 14:38:47 18:04:30 3:25:43 150,85 km/h 517,21 km 1.000
2. QZ
Petr Svoboda
ASG29 14:38:50 18:07:08 3:28:18 148,98 km/h 517,21 km 982
3. 7C
John Coutts
Ventus 3 14:49:39 18:18:01 3:28:22 148,93 km/h 517,21 km 981
4. I
Mario Kiessling
Ventus 3T 14:29:18 17:57:49 3:28:31 148,83 km/h 517,21 km 980
4. WO
Wolfgang Janowitsch
Ventus 3T 14:26:25 17:55:01 3:28:36 148,77 km/h 517,21 km 980
6. 3V
Andreas Lutz
Ventus 3 14:26:44 17:56:30 3:29:46 147,94 km/h 517,21 km 971
7. 110
Steve Jones
Ventus 3T 14:27:03 17:57:07 3:30:04 147,73 km/h 517,21 km 969
8. TF
Steven Raimond
ASG29E 14:29:26 18:01:24 3:31:58 146,40 km/h 517,21 km 956
9. WM
Giorgio Galetto
Ventus 3T 14:29:28 18:03:22 3:33:54 145,08 km/h 517,21 km 943
10. 57
Mike Young
ASG29E 14:28:48 18:03:15 3:34:27 144,71 km/h 517,21 km 940
11. E3
Erazem Polutnik
ASG29Es 14:26:53 18:01:41 3:34:48 144,47 km/h 517,21 km 937
12. GPS
Maurits Dortu
ASG29Es 14:29:09 18:04:35 3:35:26 144,05 km/h 517,21 km 933
13. P7
Gary Ittner
ASG29 14:27:32 18:03:41 3:36:09 143,57 km/h 517,21 km 928
14. 2T
Markus Ganev
ASG29E 14:26:57 18:04:35 3:37:38 142,59 km/h 517,21 km 919
15. WS
Tim Bromhead
ASG29 14:28:12 18:06:44 3:38:32 142,01 km/h 517,21 km 913
16. PN
Pieter Nouwens
JS1c 14:38:48 18:19:26 3:40:38 140,65 km/h 517,21 km 900
17. 70
Francois Delfosse
ASG29E 14:49:53 18:31:12 3:41:19 140,22 km/h 517,21 km 896
18. EVO
Marcus Nouwens
JS1b TJ 14:38:48 18:29:29 3:50:41 134,53 km/h 517,21 km 840
19. YL
Guido Dalla Rosa Prati
JS1 14:27:13 18:29:47 4:02:34 127,94 km/h 517,21 km 775
20. LR
Adomas Grabskis
JS1b 14:42:28 18:51:28 4:09:00 124,63 km/h 517,21 km 742
21. HD
Guangwei Shang
ASW28-18 14:17:08 238,43 km 233
22. PT
Peter Temple
ASG29 14:29:13 168,28 km 165
22. T1
Tom Claffey
ASG29 14:28:51 168,24 km 165
24. IS
Sergev Ryabchinsky
Ventus 2cx 14:45:52 147,96 km 145
25. WP
Branko Blagojevic
ASG29E 14:39:02 15,26 km 15
DNF XG
Jerzy Szemplinski
ASG29 0,00 km 0
DNF AMI
Peter Harsfalvi
ASG29E 0,00 km 0
DNF M7
Matthias Sturm
ASG29 0,00 km 0
DNF LK
Lubir Kuvik
ASG29E 0,00 km 0
DNF DW
Eric Bernard
ASG29 0,00 km 0
DNF HE
Erkki Heinonen
ASG29E 0,00 km 0
DNS B1
Arne Boye-Moller
JS1b 0,00 km 0
DNF LZ
Luka Znidarsic
Ventus 2 FES 0,00 km 0
DNF KRJ
Vytautas Sabeckis
Ventus 2 cxt 0,00 km 0
DNS F1
Pawel Wojciechowski
JS1b-EVO 0,00 km 0
DNF 4D
Dave Springford
ASG29E 0,00 km 0
DNF F
Rolf Friedli
ASG29 0,00 km 0
DNF 10
Vladmir Foltin
LS10 0,00 km 0
DNF HK
Martti Koivula
ASG29E 0,00 km 0
DNF 7T
Sean Fidler
ASG29 0,00 km 0
DNF FA
Killian Walbrou
JS1 0,00 km 0
DNF 7X
Borje Eriksson
Ventus 3T 0,00 km 0
DNF PL
Tomasz Krok
ASG29 0,00 km 0
DNF = Nicht geflogen
DNS = Nicht gestartet
B1 - MOP not working
F1 - No valid start