69° Campeonato Nacional de Vuelo a Vela Rafaela 80 años

Rafaela, Argentina,   28. listopadu 2022 – 9. prosince 2022

Piloti

Soutěžící Klubová Kluzák Třída Koeficient
RG Gonzalo Riera Club de Planeadores Albatros LS 4 Standart 104
AM Mariano Iglesias Club de Planeadores Zarate ls 4 Standart 104
AA Mauro Jusco Club de Planeadores Rafaela Cirrus Standart 100
DG Dino German Ghioni Club de planeadores Junin LS 8 Standart 108
X Javier Gaude Club de Planeadores Junin dg200 Standart 107
EG Simon San sebastian Club de Planeadores Junin dg 400 Standart 107
Z3 Guillermo Spolita Club de Planeadores Zarate ls4 Standart 104
FV Paula Drazul Club de planeadores Cutral co Jantar std2 Standart 100
2L Aitor Irazoqui Club de Planeadores La Plata SZD 55 Standart 106
AG Marcos Meroño Club de Planeadores Rafaela Jantar std2 Standart 100
187 Leonardo Palmieri Club Planeadores Rafaela Pegase Standart 102
C2 Javier Codini Aero Club San Francisco LAK-17B FES 18m Volná 119
IF Fernando Repicky Club de Planeadores Albatros Arcus M Volná 120
RX Juan Pablo Verdura Club de Planeadores Rosario Ventus 2cxM 18m Volná 120
ICA Federico Buscema Aero Club San Martin Nimbus 3DM 24.6m Volná 121
L Luis Colombero Club de Planeadores Esperanza ventus 3 TS Volná 119
ER Sergio Reinaudo Aero Club Rio Cuarto LAK-17B FES 18m Volná 117
L1 Lucas Berca Club de Planeadores Rosario Ventus cM 17.6m Volná 115
RA Raul Garda Club de Planeadores OTTO BALLOD JS3 18m Volná 119
RW Damian Goldenzweig Club de Planeadores Rosario SH Ventus 2cxm Volná 118
VN Anibal Izurieta Club de Planeadores Junin ASW 20 15 metrová 110
A2 Enrique Luis Altamira Club Argentino de Planeadores Albatros ASW 20 15 metrová 110
AL Gustavo Porral Club de Planeadores Rafaela Ventus 2a 15 metrová 115
10 Ignacio Artico Club de Planeadores Albatros LS 6 15 metrová 111
W Fabian Solimo Club de planeadores Zarate asw 20 c 15 metrová 110
ZM Miguel Laso Club de Planeadores Bolivar ls6 a 15 metrová 111
CS Anton Wentinck Club de Planeadores Cañuelas DG 400 17m 15 metrová 109
WL Jose Dentone Club de Plneadores Zarate ASW 20 15 metrová 110
CQ Sebastian Luengo Club de Planedores Rivadavia ASW 20 15 metrová 110
ZC Marcelo Lanzinetti Club de Planeadores Bolivar ASW 20 15 metrová 110
DK Carlos Iucci Asociacion Aeronautica Azul ASW 20 15 metrová 110
JG Martin Darrain Club de Planeadores Junin ASW 20 15 metrová 110
FU Jose Carlos Damiano Club de Planeadores Bolivar Ventus B 15m 15 metrová 110
N1 Felipe Girado Club de Planeadores Zarate ASW 20 15 metrová 110
POL Walter Mirasso Club de Planeadores Rafaela ASW 20 15 metrová 110
AJ Fernando Luis Pais Club Planeadores Rafaela ASW 20 15 metrová 110
DR Sebastian Guerra Club Argentino de Planeadores Albatros ASW 20 15 metrová 110
Lucas Goldenzweig Club de Planeadores Rosario ASW 20 15 metrová 110